Funtik
в сети: 27 апр. 2024

Момокури
Самая чистая, самая искренняя любовь во внешних своих проявлениях, как ни странно, довольно комична, и причиной тому, по-видимому, глубокая ирония, вложенная природой во все человеческие поступки.
Эрнст Теодор Амадей Гофман
Захотелось сладенького? Совсем не обязательно поглощать горы конфет и опустошать кондитерскую. Ведь есть самый сладкий на свете Момокури!
В составе этого сильнодействующего препарата есть комедия, романтика, и повседневность(наконец-то "жанры" не врут).
_Комедия простенькая, но смешная. Ситком основан на необычных взаимотношениях Юки и Момо.
Наивная, невинная, сладкая романтика хороша. Интересно наблюдать за развитием персонажей. За тем, как постепенно меняется их восприятие, их чувства...
Повседневность... как повседневность. Её скрашивают прекрасные друзья, которые не прочь подразнить Момо. И которые всегда помогут.
Не сказал бы, что они хорошо раскрыты, но они "реалистичны". Таких друзей вы вполне могли встретить в своей жизни и поэтому нет ощущения "пустых болванчиков".
Немного о стиле. Рисунок тут очень простой. При этом милый и отлично передающий каждую (сэйю тоже постарались).
В аниме особая атмосфера. Всевозможные маленькие, но важные нюансы делают её чрезвычайно живой, "настоящей". Это и есть истинная "изюминка" Момокури.
_Рекомендую тем, кто готов к восприятию искренних чувств, невзирая на их наивность или даже нелепость.
Будьте осторожны! При передозировке ваши горькие слёзы могут превратиться в нектар, сердечко станет сахарным, и вы всё будете видеть в розовом цвете.:oh2:
PS.Если вы не любитель сладостей, не стоит себя насиловать. Пройдите мимо.
PPS. Почему стоит смотреть с субтитрами.
Межвидовые рецензенты
Зрелище, конечно, на любителя.
Станк
Никак не возьму в толк: чем так впечатлила некоторых эта неказистая недокомедия-этти?
Сюжет просто повторение одного и того же в разных декорациях. Что делает сериал похожим на некий вариант фуд аниме.
Комедия один единственный раз вызвала смех(за двенадцать серий!).
Этти.. С этим вообще печаль. Оно никакущее. Этти должно соблазнять и тут проявляется самая существенная проблема этого аниме..
Стиль
.. Он настолько безликий и примитивный, что всё это "разнообразие" видов сливается в одно "серое пятно". Не совсем понятно: тут везде говённое 3D или просто так "постарались" художники. :oh:
Дизайн разных видов впечатляет своим ошеломительным

У автора очевидно фетиш на коровье вымя, так как большая часть здешних красоток выглядит примерно
. Бывают исключения, но и там особо любоваться
Несомненным плюсом по мнению отдельных особей является оригинальность. Проявляется эта оригинальность в самой идее рецензий на всевозможную шлюходичь и пожалуй всё.
Демагогия по поводу тех или иных предпочтений первое время кое-как занимает, но довольно быстро надоедает. Фуд аниме должно быть ярким, а тут серость(как внешняя, так и внутренняя).
Ролф звёздочка местного разлива пыталась в тупой юмор, но у меня она вызывает исключительно
Единственное яркое пятно аниме- серия с походом в тематический бордель.
Вердикт: совершенно посредственное аниме с примитивным, унылым юмором и таким же визуалом. Можете оценить молочные прелести, .
PS. Решил написать какую-то гадость?
Я хочу съесть твою поджелудочную
Самое прекрасное, что есть в сокровище, — это то, что оно существует. Оно существует, чтобы быть найденным.
Как это прекрасно — найти сокровище.
Twin Peaks
Начало мне не понравилось настолько, что хотелось бросить просмотр. Жизнерадостная умирающая девочка. Музыка и веселье.
Это раздражало до тех пор, пока до меня не дошло, что хотел показать режиссер.
Молоденькая девушка не хочет плакать и видеть слёз. Она уже устала от них и хочет свои дни прожить интересно и радостно. Очевидно именно поэтому она бросила своего популярного, но "пустого" парня, и вспомнила о том странном, непохожем на остальных однокласснике. То что с ним можно было совершенно свободно общаться стало дополнительным подарком для вынужденной скрывать от всех правду Сакуры.
Понимание умерило раздражение. Но всё равно из-за музыки меня не покидало ощущение того, что я смотрю какой-то водевиль. Финал стал для меня нежданным, как удар ночного экспресса. Хотя я и обратил внимание на "ружьё" в новостях.
Лучшей частью фильма считаю взаимный обмен "сокровищами", который обогатил обоих.
Худшей - назойливую музыку и слабый для фильма визуал. Либо режиссер плох, либо денег было мало. Красивую историю можно было и оформить получше.
PS. Дальше спойлеры. Не рекомендую читать пока не смотрели фильм.
Возможно у кого-то возник вопрос, о каких сокровищах я писал?
Скорее всего Сакура не сразу осознала, кем станет для неё странный одинокий мальчик. Но поняв, что она сумела найти в Харуки, посвятила всю себя ему. Что же за сокровищем стал он? Утерянным и вновь найденным смыслом жить. Для Сакуры он стал ребёнком, которого она воспитывала и учила.
И самым близким и дорогим другом, который помог разделить тяжесть неизбежного.
Для него - первым другом и сэмпаем. Первой любовью. Она открыла мир своего сердца. Простые радости "скучного" мира. Провела его по тропинке дневника к друзьям.
Они сумели стать поистине бесценным сокровищем друг для друга.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
В чём суть аниме с таким неблагозвучным названием?
В минусах... Логика, которую не стоит тут искать. Потому, что её в этом мире нет. Очень многие авторы не умеют в логику, но им хватает ума не показывать свою глупость. Поэтому мы нередко видим расплывчатую "магию" или просто недосказанность. Но тут автор был излишне самоуверен. Как результат:
Дешевизна. Которой тут есть. Проявляется она в иногда грубой анимации и в однотипности дизайна персонажей.
Найди
. :angry4:
В плюсах... Которые, по моему мнению, безусловно перевешивают все мыслимые и немыслимые недостатки.
История. Если вы успешно забьёте на местную

1920x1065кадр из другого аниме:evil:
, то вероятнее всего вас незаметно захватит неплохой сюжет со всякими "вот это поворотами", приятной романтикой, и комедийными моментами.
Герои тут "сочные". Почти все сколько-нибудь значимые персонажи интересны и неплохо раскрыты. Наверняка кто-нибудь из них вызовет у вас искреннее сопереживание.
Эмоции. Каждый из нас обладает собственным восприятием окружающего мира и наши реакции чрезвычайно сложно предугадать. Поэтому это совершенно субъективный, личный плюс. Мои эмоции сумели затронуть. Это лучший подарок для меня.
Смотря этот сериал я видел в нём черты других. Сюжет вертится вокруг "типично-нетипичного" ОЯШ-а. Он всегда готов прийти прилететь на помощь другу подруге. И конечно, покорно и с удовольствием примет любые её капризы и издевательства. Этим и более или менее успешными попытками изобразить словесную дуэль, аниме напоминает Monogatari. Сравнение конечно условное, так как здесь и близко нет той мастерской отточенности как в "Историях". Хрупкость и вариативность мира напомнила о нелюбимой Харухи Судзумия.
Рекомендую смириться с недостатками и вкусить горько-сладкое несовершенство нежности и
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Простенько, мило, трогательно...
Вы наверняка можете вспомнить то ощущение, которое иногда мягко захватывает вас и приводит..
Нет, не в восторг, а в тёплое, пушистое умиление. Это чувство может быть вызвано самыми обыденными вещами или событиями: вкусом клубники на кусочке любимого пирожного или сияющими глазами человека, который любуется вами пока вы сладко спите.
Что-то подобное я испытал при просмотре этого аниме. Оно ни разу не привело меня в восторг, но улыбка редко покидала моё лицо.
Цените своё счастье и приятного просмотра.