GF
в сети: 27 апр. 2024

Госпожа Кагуя: в любви как на войне — Первый поцелуй никогда не заканчивается
Э(ре)волюлия Кагуи

Хоть фильм дошёл до нас в серийном формате и с тематикой Рождества в апреле, это не помешало посмотреть его просто и с улыбкой.
Возможно, от фильма ждёшь чего-то большего, но прочитав полностью первоисточник, понимаешь, что всё было адаптировано как надо.
Весь фильм можно описать фразой закадрового голоса ака рассказчика:"Карикатура колеблющегося серца юной девушки".
Эта арка рассказывает о резонансе чувств внутри Кагуи, вызванного первым поцелуем. Как та Кагуя, которую мы видели в начале первого сезона, добилась желанного, но не совсем так, как желали другие её личности(маски). Из-за этого, произошла "перезагрузка" Кагуи, что вернуло на свет ту хлоднокровную и расчетливую маску, которая теперь хочет, чтобы не она делала следующий шаг.
Как я уже упомянул, фильм смотрится на одном дыхании, весело, с хорошими шутками и атмосферой. Сюжет следовал манге, хорошо перенес смешные и серьёзные моменты.
Рисовка осталась на уровне сериала, что не считаю большим минусом, так как уже привык видеть данное аниме именно в такой рисовке.
Фильм никак нельзя пропускать и необходим к просмотру, так как в будущем будет не уловить нить повествования.
Ждём дальнейших адаптаций и наслаждаемся историей.
П.с. Хоть особых проблем с девушками не имею, но то, как их отношения тут эволюционируют вообще из клеи выбивает. Хочется так-же, а получается, что получается, завидно ведь..
Невероятное приключение ДжоДжо: Каменный океан. Часть 3
Очередные стэнды со временем в очередных JoJo..
Даже не знаю, часть вышла слабее остальных, смотреть иногда приходилось через себя, некоторые твисты по типу , что Прогноз погоды брат священника в итоге ничего особенного не давали. Ощущение, что Прогноз был чисто чтоб в итоге отдать свой стенд Эмпорио.
Анасуя на мой взгляд так и не раскрыли. Для меня он так и остался персонажем, который весь сезон пытался подкатить к Джолин и иногда спасал он ударов, но не более.
Эрмес получилась получше Анасуя, но тоже что-то пресное. Нам рассказали, зачем она вообще попала в тюрьму, но как бы на этом всё.
Ф.Ф. такое ощущение, была чисто для того, чтоб иногда вспоминали, что за неё надо отомстить.
Последние две серии были для меня каким-то около бредом и попыткой сделать хэппи-энд из АБСОЛЮТНО невыходной ситуации. Как оказалось, дельфины способны затащить такую ситуацию, хотя казалось бы, вроде как было болото или как минимум мелководье, но да ладно. Концовка также оставила некоторые вопросы, которые вроде как понятны, но хотелось бы чуть-чуть пояснения, чтоб быть уверенным в понимание происходящего.
Все сезоны до этого смотрелись на одном дыхании и держали в тонусе, но данная часть, то ли из-за прикола стриминга выпускать по 14 серий в совокупности с проблемами сюжета, то ли что-то ещё, не удовлетворил полностью потребности в просмотре на драки гипернакаченных и харизматичных героев.
Всё же, пропускать данную часть, после просмотра остальных не советую, да и обидно это будет, но советую не ставить высоких ожиданий и просто постараться не особо вникать в детали. Всем добра и с Новым годом.
Оценка 6/10
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Возможно ли написать про 3ий сезон отрицательный отзыв? Да, но очень сложно.
Считаю, что третий сезон должен стать заключительным в аниме-адаптации манги и дальше подкрепляться лишь OVA'ми либо фильмом.
Третий сезон прекрасно передал атмосферу предыдущих и так же продолжил идти по этому пути. Он не пытался растягиваться, но и не торопился. Смешно, там где нужно, переживаешь, там где надо и этого достаточно, чтобы насладится невероятной атмосферой данного сериала. Простой, смешной, оригинальный, не стоящий на месте сюжет третьего сезона затягивает тебя с первых серий и не отпускает до (хоть и ожидаемого) финала, но этот финал тебе подносят как дорогое блюдо в мишленовском ресторане.
Хоть на моё зрение, я бы из последних 3 серий сделал бы фильм (и расширил некоторые второстепенные ветви) , а сезон остановил бы на начале фестиваля. Но, сам понимаю, что я бы не хотел ждать ещё полгода или больше сам фильм.
Итог: третий сезон должен стать концом. Это прекрасная вишенька на вкуснейшнем торте, которая должна нести этот вкус через времена. Я ставлю 10 из 10, но с условием, что на эту вишню не начнут сверху лить тонну сливок.