Gamani

Когда плачут цикады: Выпускной
Ну что-же обзор будет краток так как тут почти ничего нет
1 сцены с Ханю(ложка меда в бочке дегтя)
2 финальная битва(с натяжкой)
1отвратные изменения персонажей(особенно Сатоко)
2 по сути можно 4 сезон начать с 12 серии и ничего не потерять(это совет для тех кто решит это смотреть
3 без перемотки первые 11 серий смотреть невозможно
4 мерзкий антогонист непонятно откуда взявшийся(Эуа-жалкая пародия на Рюка)
5 отвратный конфликт между Сатокой и Рикой
И т.д(продолжать даже лень настолько это халтурное зрелище хуже я кажись не видел)
Итог смотреть не рекомендуется никому(лучше бы я ограничился только первыми двумя сезонами а эти забыл как страшный сон).
Только за единственные два плюса 2/10
Когда плачут цикады: Блеск
Что такое Блеск? Это Когда плачут цикады без жестоких сцен . Рассмотрим эпизоды отдельно так как они не связаны никак
1 серия-трешак(больше нечего сказать)
2 серия закос под девушек-волшебниц(Сейлор мун в первую очередь
3 серия показывает что было бы если основой сюжета стала романтика
4 серия самый приятный эпизод (рекомендую самим посмотреть)
Если бы не первый эпизод я бы поставил бы 10 но а так только 9 благодаря 3 остальным сериям особенно 4 серии.
Когда плачут цикады
Надо сразу заметить, что я не любитель ужастиков и что отзыв пишется по впечатлениям от просмотра только 1 сезона. Чтобы не спойлерить (спойлеры могут ухудшить впечатления от просмотра). выделим плюсы и минусы
+)1 отменный опенинг и эндинг
2 приятная рисовка
3 аниме хорошо держит в напряжении
4 аниме содержит много интересных персонажей(без учета из безумия)
-)1 кровавые сцены(из-за них просмотр может прекратиться
2непонятность происходящего(надеюсь во втором сезоне объяснятся
Я ставлю этому сезону 10 из 10 так как получил много удовольствия и заинтересован в дальнейшем просмотре. Рекомендую всем кроме самых впечатлительных
Золотой парень
Что можно сказать о этой манге?
Приятный старт (первые главы) которые работают по следующей схеме(Кентаро устраивается на работу там учится чему-либо изза его действий влюбляется девушка и он уезжает учиться дальше)то есть как в аниме адаптации.
Дальше же идут полноценные арки которые могут показаться странноватыми(по крайней мере мне).
Первая про секту где промывают мозги в пользу человека объявившего себя богом Вторая про то как Кентаро на какое то время стал изображать девушку. Третья же про то как Кентаро начал свое путешествие и непонятный для меня финал.
Плюсы и минусы данной манги таковы
1 интересный ГГ который постоянно учится хотя и иногда и довольно странные вещи
2 хороший старт манги
3 интересный визуал
4 неожиданные для жанра этти моменты(+18)
5 интересные мысли
1 слишком растянутые арки
2 слишком много глав посвященных постельным сценам(по 5-15 глав подряд)
3 и некоторые другие моменты из за которых задаешься вопросом что курил автор
Если ставить оценку то это 7 из 10 так как плюсы перевешивают.
Рекомендовать могу тем кто готов вытерпеть странные моменты этой манги(если могли осилить 20 первых глав то и дальше сможете прочитать)
Красавица-воин Сейлор Мун
Этот обзор исключительно по первому сезону. Постараюсь без спойлеров.
Начнем с сюжета если описать кратко то он сильно затянут и очень медленно развивается, присутствует много филлеров. Тоесть сюжет здесь одновременно и плюс и минус .
Если же рассматривать положительных персонажей то можно выделить следующую тройкуна мой вкус : Усаги Цукино,-противоречивый гг по сути обычная девушка которую втянули в разборки;Ами Мидзуко- мозг команды,милая и добрая девушка; а также Минако Айно-первый Сейлор воин в чем то похожа на гг однозначно плюс .
Злодеи же как по мне слабоваты за исключением возможно Королевы Берилл и Металлии следовательно опять же плюс и минус одновременно. Музыка и рисовка однозначно 2 плюса от меня.
Итого 3 плюса следовательно аниме заслуживает внимания и его можно посмотреть