GaudyAnteator
в сети: 2 мая 2024

Хеталия и страны Оси
Для начала стоит посмотреть на жанр комедия, историческая, пародия . Да возможно многое не соответствует исторической точности, но для некоторых людей и такой курс истории устроит. Не стоит забывать что аниме создано японцами и олицетворяет стереотипы о странах. Все что происходит в аниме это то как выглядят исторические события в глазах Японии. Сама концепция олицетворения стран и их истории уже получает + от историков.:study2:

Почитав отзывы я немного удивлен что где то нашли анти российскую пропаганду, не забывайте что это жанр комедия и у каждой страны своя роль на мировой арене, радуйтесь что Россию сделали серьёзной, если они захотели бы принизить Россию то сделали бы из неё вторую Италию а так получился очень даже не плохой персонаж.:cool:

Все привыкли считать что Ось - зло, но создатели нашли и другую сторону в этом конфликте, они показали что три страны Германия, Италия и Япония в первую очередь друзья и товарище готовые помочь друг другу. Чего не скажешь об антигитлеровской коалиции, Вечные споры между Англией и Америкой, воспоминания Англии о войнах с Францией, вечные споры какая из стран главная. Так создатели показали темную сторону тех кто освободил мир от Оси.:8):

Особого упоминания стоят серии с Россией, то как они передали отношения со странами Прибалтики, Украины и Белоруссии. Не ожидал такой точности от японцев. Прибалтика больше всех хотела выйти из союза что и сделала после распада. Но шутки про Украину и газ честно не ожидал японцы снова поразили, То же самое с Белоруссией она уже привыкла быть всегда с Россией Начиная с древней Руси и до наших дней наверное то единственные союзники которые ни отвернутся от России в отличии от Украины которая обещает выплатить долги за газ.:lol:

Я думаю этого достаточно для того чтоб сказать что аниме в первую очередь является комедией и пародией, но чаще всего там просачиваются и очень занимательные факты которые будут интересны даже тем кто хотел просто комедию. В наше время надо знать историю не только своего государства пока её не переписали, на этом я пожалуй закончу есть вопросы отвечу! А так само по себе аниме очень даже годное :thumbup: 10/10