Gelya_Noita
в сети: 4 мая 2024

Ура мечте! Это MyGO!
Здесь лично моё мнение и то, что я почувствовала во-время просмотра.
Группа MyGo!!!!! понравилась и история тоже.
Музыка нормальная (не прям в моём вкусе).
Про персонажей:
У Томори видимо действительно аутизм, если это так, то приятно, что они сделали такого персонажа. У нас бы её скорее всего булили. Она милая. Выглядит как тихоня и застенчивый персонаж, но это не так, скорее замкнутая.
Таки попала ко мне в избранное. Мне понравились её резкие слова про людей, которые ей не нравится, для меня это +
Сое для меня мр♡зь, как её можно называть "мамой", мне не понятно (я такого же мнения про Сакико (на проблемы Сакико мне ср♡ть, она не должна была относиться так к девочкам, а особенно к Томори, какие бы проблемы у неё не были, ведь группу новую она создала👍. Если что, я не обесцениваю, от последний серии офигела, но с девочками она могла бы проститься нормально, а не вести себя как жертва, ответственность за свои действия она не взяла)). Раз у них такие личности, то это не плохо, не вечно же делать одинаковых персонажей, а тут бам какие личности важные. Ещё не понимаю людей, которые до последнего защищают свою девочку, две гадины ведь.
Рана котик, про её связь с бабушкой сразу поняла. Было интересно увидеть эту связь. Было ещё мило, как она постоянно лезла к Таки.
Анон классная, многие могут её кинить (или как это слово пишется). Ещё понравилось, сходство с кличками с Таки, как они постоянно какие-то прозвища делают.
Муцуми жалко, она действительно как кукла... Её хочется защищать от Сае и Сакико :( Надеюсь, что в следующем сезоне про них, ей дадут хоть какую-то заботу и нормальное отношение (про заботу, я имею ввиду само общения, где бы ей не вертели, а потом когда будет не нужна выгнать).
Про Умири ничего не могу сказать. Её взаимоотношения с Таки интересные...
Уйка очень интересна, хотелось бы про неё узнать больше.
Рисовка:
3D стало лучше, но некоторые моменты всё-равно странно смотрятся. А вот моменты где 2D просто вау, такие красивые (скриншоты профукала сделать, чтобы сюда вставить).
Группа вышла замечательная и аниме тоже
Живая любовь! Сияние!! Над радугой
Мне эта полнометражка понравилась больше чем у M's 🥴
Если у первого поколения, всё конец жизни, мы распускаем группу, то второе пытается идти дальше и быть айдолами. У меня нет такого сильного разочарования, как было у M's, ибо я вообще не поняла, почему M's ушли на покой и решили перестать быть айдолами.
Песня Saint Snow была великолепна. Последняя песня NEXT SPARKLING была чудесна.
Когда показали как Лиа ищет новых участников всплакнула.
Я воспринимаю Акв скорее не как копии M's, а как фанаток их. А некоторые девочки скорее слияние, например Мару похожа на Рин и Ханае. Йо/Ю ни на кого не напоминает. Йохане похожа на Нико (только Йохане ведёт себя так, чтобы выделяться и привлечь внимание, а Нико хочет быть знаменитым айдолом.)
Тем более лучше ныть и идти дальше за своей мечтой, чем как сделали в M's.
Просто лично для меня, в конце у первого поколения, их просто выбросили. Ещё меня удивило, почему M's ничего после себя не оставили, если они по-сути старались ради школы, а в итоге выясняется, что они это всё делали ради себя. Второе поколение наоборот, сначала решили ради себя будут айдолами, а потом когда узнали, что школу закрывают из-за того, что она старая и деревенская, никто не поступает к ним (кратко говоря дыра), решили, что будут пытаться ради школы.
Кто со мной не согласен - ваше дело. Сколько людей, столько и мнения. Просто полнометражка точно не говно и его можно посмотреть (๑ت๑)ノ
Вальс в белом платье
Осторожно спойлеры и моё личное мнение!!!!!
Сюжет:
Главная героиня мечтает и стремиться стать портнихой. Её отец и мать влюбились друг в друга, но семья матери была против, но так-как мать всё равно решила быть с возлюбленным, семья изгоняет её.
У бати гг было много долгов и проблем, поэтому он очень умный бегал со своими проблемами к главному бывший семье жены прося помощи. (он батя конечно по моему мнению тот ещё дурик который не заслужил маму гг, типа раз решили быть вместе с любимой, то зачем просить о помощи у главы семейства той семьи?) Та семья попросила о браке между Масаоми и Кото (гг). Батя соглашается, ведь его работа и он сам важнее чем родная дочь. Но появляется красивый индус/индийц Сагит (я хз какая у него вера) и рушит их планы.
О главных персонажах.
Гг по имени Кото - думает явно не тем, чем надо. Как только на её поле зрение появляется симпотный индус/индийц Сагит она уже тает и забывает обо всём.
Мечтает стать портнихой. Её спросили: "что ты выбираешь, быть с индусом/индийцем, или выйти замуж Масаоми + шить шмотки и - долги бати? ", она выбрала второе, так какого *пипа* ты изменяешь своему жениху и потом мужу? Она только о Сагите думает. На Масаоми ей просто сраПИПть. Хотя, как оказалось, по мнению гг, это Масаоми виноват, ведь она раньше восхищалась им и была не против их брака, а потом передумала, ведь Масаоми весь так отстранённый и холодный, а Сагит горячий, восточный и проявляет эмоции.
В конце она счастливая уплывает с Сагитом и живёт счастливо делая своё белое свадебное платье :) 👍
Сагит индус/индийц - они смогли с гг за два месяца влюбится в друг-друга и готовы порвать любого, кто им помешает быть вместе. Он конечно не какашка, испытываю к нему нейтральные эмоции. Целует гг когда хочет, женатая не женатая, разницы почти нет.
Он щпион и любит свою страну Индию.
Масаоми - его воспитал батя верно ему служить. Масаоми хотел любви бати, ведь мамы у него не было, а родительскую любовь хочется, поэтому он выполнял любые приказы своего бати, чтобы стать хорошим приёмником. Его заставляют хз зачем жениться на Кото. Сначала ему было всё равно на это, но потихоньку он начинает влюбляться в гг.
Любит собак.
Остался в итоге со своей болезнью. Драматично поцеловал Кото и отпустил её с Сагитом. В конце узнаётся, что ему осталось не долго жить...
Есть ещё старший брат и младшая сестра Масаоми. Сестра больная дура, которая возможно испытывает любовь к своему брату Масаоми , ведь объяснить её поведение не получается по-другому. Старшего брата изгнали, ведь у того, были свои планы на жизнь, ему тоже нравится Кото и скорее всего, должен был он жениться на Кото, если бы не ушёл из семьи.
Итог:
Почитать можно. Но всего этого Масаоми не заслужил :(
Возможно вам наоборот больше понравится Сагит, ведь он персонаж не плохой.
А если вам нравится больше всего гг, тут я не осуждаю, но не понимаю
Мир Наруэ
Аниме понравилось. Мне смотрелось его легко. Оно милое и приятное. И за главными героями не бегают другие персонажи, которые мешали бы их счастью.
Хотелось бы мангу прочитать, но не нашла.
У главных героев нет прям яркого характера, они простые, но не раздражающие и ламповые. Второстепенные персонажи красят разными событиями.
Канака раздражала по началу, но её понять можно, да и она ребёнок по сути. Многие дети так себя ведут когда родители разводятся.
Хадзимэ и Масаки друзья главных героев.
Хадзимэ тоже раздражала, но она просто одинока и единственный, кто иногда к ней приходит, лишь её сосед Масаки. В манге наверное показали бы их развитие отношений, но увы я этого не увижу.
Масаки смешной. Над некоторыми моментами можно посмеяться. Он внимательный и видит, как Хадзимэ одиноко.
Нельзя назвать это аниме плохим
Супердевчонки
Решила пересмотреть спустя несколько лет и не жалею. Когда первый раз смотрела, мне было 12-14 лет, я не совсем понимала, что хотел донести автор в аниме/манге (возможно, я просто вникнуть не хотела). Но вот, я стала немножко старше, увидела, от персонажей, что нужно быть собой, никогда не сдаваться, быть искренним с собой и с важными для тебя людьми, что эта жизнь - она твоя и ничья больше. Прекрасное аниме.
Раньше, мне очень нравилась Ая, так как объединило нас то, что она была влюблена в парня и не могла никак признаться. Но теперь, мне запала в душу Мию. Но все главные героини прекрасные, можно найти близкую себе по душе. Оппенинг и Эндинг хорошие. Концовка тоже понравилась, рада за персонажей.