Giraffenator
онлайн около 3 часов назад

Дека-данс
Фиксики.... Вместе.... Сила
Спорный тайтл, касатики, но скипать его не стоит.
"Оригинальное аниме"
отсутствие первоисточников (лол, да (очевидные вещи говорю), которые я и так уже не читаю) => никаких надежд на тайтл быть не может => субьективная оценка и мнение после просмотра
как вкусно звучит, однако можно и нутеллы поесть с лопаты от этих слов. Какой красочный был трейлер и какое "оригинальное" Мы получили на выходе.
Сюжет: интриги, разборки, неожиданные повороты и ловля кринжа на всем протяжении тайтла.
Персонажи: просто Моё почтение за чардиз, таких контрастов ещё поискать нужно. Мне понравилось. Чувствуются живыми, а не декором к заднему фону.
Графоний и все связанное с ним: красочно и сочно; всратых аниме-лиц не помню, как и слайд-шоу анимации персонажей, а вот три-дэшечка конечно макнула меня лицом в нутеллу.
Диалоги, мотивы и прочую социальную мишуру трогать не буду, ибо это основа данного тайтла.
Минусы тайтла скрыты в его же оригинальности - все кажется полнейшим клише, костылём и просто сп(тайно украденной)ой идеей или миксом удачных вариантов, которые не раскрывают полностью(не списывай точь в точь), но преподносится это все конечно же иначе и вполне качественно.
8/10. Оригинальная, законченная история.
Путь домохозяина
in a nutshell
Ага, толерантные бургеры пытаются в аниме
Начну с козырей, первоисточник в виде манги не читал и никаких ожиданий не возлагал.
Собсно вот эта вот слайд-шоу адаптация вывозит только за счёт калоритных персонажей, не п(потерянных)х н(разницей)й с(менталитета и понимания юмора в разных странах)а шуток. И добротно подобранным сейю. В защиту
ох, сердечку больно, когда слайд-шоу назвал анимацией
скажу, что статично-эпичные кадры выглядят так хорошо, что на аву ставь,а опенинг и эндинг вообще получились на ура, но не без помощи саунда ofc.
7/10. Просто хорошо и рофельно провести время.
Странники
in a nutshell
Чел, это было космически о(круто)о
Как же я люблю свои предпочтения в аниме и ненавязчивый контроль подсознания, ибо я знал что это топовый тайтл и умудрялся игнорить его столь долго.

Лично для меня в этом тайтле нету недостатков, мне все понравилось.
Сюжет то спокоен как удав, то столь захватывающий, что после каждого эпизода испытываешь саспенс. Графоний сладкий, как первая любовь (особенно для 2к03, особенно в сравнении с нынешным конвеером однотипного и всратого д(аниме)а. Персонажи раскрыты хорошо, а в дополнении с спешлами так вообще отлично, диалоги чисто в сюжет и такт тайтла, пустых псевдофилософских размышлений или п(разговоров)жа ни о чем не замечал (либо не хотел замечать). Отдельный лайк за романтику, такой её вариант хотелось бы видеть чаще, чем раз в сотню тайтлов.

Самая концепция аниме про недалекое будущее и покорение космоса, столкновения мнений "за" и "против", отношения корпорации и стран - очень реалистична и качественно проработанна.
10/10. Советую к просмотру (к тому же Анилибрия не давно переозвучила, так что стало ещё лучше)
Всё становится F: Идеальный инсайдер
in a nutshell
Всё, вырубай, я умираю от фэйспалмов
Кароче говоря, братья славяне, начнём с плюсов: студия и цитата для пацанских пабликов в последней серии.
А теперь, Касатики, ваше любимое блюдо под названием "hate".
Графоний переменчив как цвет волос малолеток, то вполне ниче такой стильный, то всратый до такой степени, что можно клипать мемы с орными личиками персонажей. Про персонажей и чардиз - курить, это конечно эстетично, но не каждые 25 секунд своего экранного времени (да-да я про Витю Цоя, вы не обознались), девка на подсосе у гг - это отдельный страйк на тайтл: ходячие противоречие самой себе, то она "пук, среньк", то альфа-самка; другая
извините, но я всегда думал про себя "че с е(личиком)м, Мать жива?" смотря на её внешку
тайтла просто моё почтение - её идеи будут актуальны всегда. Я б(просто)ь в полнейшем а(восторге)е только с персонажей.
Сюжет.
это типичное убийство в закрытой комнате, классика всея детективов аниме индустрии
Самое главное для людей (умеющих говорить и слышать) - интересные диалоги. Так вот, тут диалогом позавидует сам
таких б(качественно) ь х(поставленных)х диалогов о с(высоких)а г(мыслях)е я не видел ещё нигде. Кто этот д(хороший человек)б, который рассчитывал, что его творение вывезет за счёт умных разговоров и псевдофилософии, руку бы ему пожать.

6/10. Чисто словить философский трип и залипать в картинку на экране.
Я и мой слуга из секретной службы
in a nutshell
Недомистика, каблук и подрастающие си(сюжеты всей и вся аниме индустрии)ки
Типичное анимцо для тяночек, сделанное тяночкой. Куча фетиша на лолю, сладких мальчиков и всего с этим связанного. Сюжет? Цели? Не, братан, тут только настоящая детс... Его нету кароче, ничего нету - пустота и лоля в чулочках. Рисовка ничего особенного. Диалоги слава богу не всратые и лицевая анимация не слайд-шоу, но все равно скучные, комедия выше уровня чулков не поднимается. Никакого движа, кроме движа в штанах у слуги на госпожу нет в этом тайтле. Больше похоже на проходную повседневочку для влажных фантазий с гарем ом для девочек.
5/10.