Girafik

Опасность в моём сердце
Стандартный повседневно-романтический тайтл из разряда "Посмотрел и напрочь забыл".
Типа, не спорю, что есть люди, которым он понравился, но при этом никто на серьезке не будет превозносить это творение коих много. И никто на серьезке не скажет, что это его любимое аниме из просмотренных. Разве что, если это его первое аниме в принципе.

Характеры персонажей просты и понятны:
• Отстраненный от общества подросток
• Социальная красивая неуклюжая девушка, которая любит поесть

Ну и конечно же сюжет здесь будет идти по устоявшемуся шаблону: в жизнь парня резко врывается девушка, по той или иной причине, и он начинает постепенно меняться в лучшую сторону, а именно больше социализироваться, менять свое отношение к другим людям, и т.д. При этом параллельно проживая вместе с ней кринжовые повседневные истории. А их отношения будут находится на стадии конфетно цветочного подросткого кринжа еще 150+ глав манги.

Из чего-то, работающего по той же схеме могу назвать Кубо, которая не воспринимает моба или Нагаторо.

Загибаем пальцы
• Хиккан в гг есть
• По странной причине интересующаяся в гг девушка есть
• Три подруги на второстепенных ролях есть
• Фансервис есть
• Забота о гг пока он болен есть
• Совместный Новый год есть

Человек, который смотрел или читал подобные тайтлы, не найдет в этом произведении абсолютно ничего нового для себя. Никаких интересных тем это аниме не поднимает, нового взгляда на устоявшиеся архетипы героев не преподносит.
Все что оно представляет из себя, это простенькую созданную по шаблону историю для потребителя, который хочет просрать время и не особо напрягать мозговые извилины.

Не спорю, что здесь красивая картинка, но для повседневок 23-го года это уже становится по большей мере стандартом. Да и на одной картинке далеко не уедешь.
Опенинг лично для меня ничем не выделился, разве что могу отметить, что это та же исполнительница, что в будущем сделает второй опенинг для Фрирен

Оценка 6/10, так как по большей части я не могу назвать плохих моментов в этом аниме(Разве что куча неимоверного испанского стыда), им здесь просто неоткуда взяться, они все шаблонные и сами по себе плохими не являются. Но также, чего-то хотя бы немного хорошего я тоже выделить не могу. Это аниме так и останется проходняком сезона, и как только перестанут выходить продолжения, о его существовании все забудут.
Пять невест
Посмотрел ровно полторы серии, умер от кринжа на половине второй.

То что я смог увидеть за время просмотра, и немного почитав другие отзывы:
• Очередной несчастный гг, в жизнь которого приходит девушка (только тут их 5)
• Персонажи максимально архетипичные и не выразительные. Всех их я видел уже много раз в миллионах других тайтлах, их будто писали по справочнику прообразов стандартных аниме персонажей:
1. Активная открытая дура
2. Стеснительная замкнутая, немного умная дура
3. Задиристая, вся из себя цундерешная дура
4. Ленивая неряшливая дура
5. Некий баланс между остальными дурами, отзывчивая и ответственная дура

• Сюжет приторный и банальный донельзя. Скорее походит на сюжет средненького хентая нежели повседневки-романтики.
• Наитупейшие диалоги, с нелепейшими покраснениями от каждой мелочи.
• Визуал и саундтрек вызывают испанский стыд. Все эти бесконечные оттенки розового и постоянно летящие лепестки сакуры с сердечками в некоторых сценах заставляют глаза кровоточить.
• Отношению к зрителю как к 13-ти летней девочке, ну либо 40 летнему педофилу.

Да простят меня люди посмотревшие полностью это аниме, но мне психически больно продолжать его просмотр.
В одном из отзывов кто-то сравнил его с ситкомами из 80-90х, но для меня это скорее недоделка тех намеренно убогих внутри-сериальных сериалов, которые главные герои обычно смотрят по телеку.

Как "леди баг и супер кот" среди супергероики, так и это аниме среди повседневок.
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Аниме хоть и с рейтингом R-17, но по факту подача сюжета и отношение к зрителю довольно детские. Вряд ли этот тайтл будет интересен людям старше 13 лет.
Комедия, которая пытается уйти в драму раскрытием предыстории главного героя (В итоге и как комедия - довольно слабенькая; И как драма - вообще не вывозит). Персонажи и истории не запоминаются, героям не сопереживаешь, подано скучно. Ну и изредка фансервис, который не то чтобы смотрится неуместно, а скорее просто не нужен. А отвратительнейшая концовка с клишированным злодеем все окончательно еще сильнее загубила.
Мастера Меча Онлайн
Сразу предупреждаю, что весь этот обзор является одним большим спойлером, так как я беру и разбираю конкретные моменты из сериала.
Если говорить в общих чертах, то я разочарован просмотром и ожидал гораздо большего, смотря на ностальгические отзывы фанатов.

Поначалу сериал был вполне нормальным, хоть и с небольшими оговорками, но на 14 серии он полностью умер для меня: cидишь и думаешь - "Ачовсмысле, можно было силой воли преодолеть программный код? Это их главный поворот?". Я все надеялся, что они хотя бы воспользуются той штукой из третьей серии, позволяющей возродить умершего у тебя на глазах игрока, но нет, "пусть он усилием своего желания превратиться в призрака и проткнет мечом создателя игры".
После 14 серии началась мелодрама с сестрой, которая несмотря на то, что ее брат 2 года пролежал в коме, подумала: "О класс, пойду тоже попробую в VRMMO поиграть. Интересно, что же братик в них нашел?". И это я еще не говорю про абсолютное клише, когда гг зашел в новую для себя игру, на несколько тысяч человек, и первой, кого он встретил, по чистой случайности, оказалась именно его сестра, лежащая в это время в соседней комнате. И весь оставшийся сериал у нас на глазах была драма любовного четырехугольника (Брат - "которого я люблю, но ведь он мой брат и любит другую"; Аватар моего брата - "о чем я не знаю, и поэтому оставлю его как запасной вариант"; Плаксивый одноклассник - "который ко мне почему-то присосался и вообще я его как парня не рассматриваю. Но естественно в итоге я буду с ним, потому что других вариантов не осталось").
А что уш говорить про бессмысленный кодовый замок на клетке в компьютерной игре, который можно увидеть в отражении. Или карта админа, которая зачем-то была оставлена в терминале, и почему-то никто не заметил ее пропажи. Или клетка, через ставни которой она спокойно могла пролезть и сбежать, что было видно по кадру, когда она бросала карту от терминала вниз.

Так же стоит вспомнить про героев, которые появились на одну серию и навсегда исчезли из сюжета, чтобы потом немного мелькнуть в конце(Это я про Девку-приманку с умершим зверьком, и про розоволосую подругу Асуны, влюбившуюся в ГГ, пока вместе с ним добывала ему ресы для меча). Или гильдия игроков, которая появилась в начале сериала только чтобы умереть, дать гг драму и повод быть одиночкой (Я сразу после фразы гг "Я НЕ ДАМ ИМ УМЕРЕТЬ!!!", подумал: -"О, чекайте, щас абсолютно все подохнут")

Практически весь сюжет строиться на банальном везении героя:
Повезло, что он оказался бетатестером и по быстрому прокачался, став сильнее всех.
Повезло, что первый злодей идиот и несмотря на то, что гг убил его, преодолев, каким-то магическим образом, экран смерти, засчитал это за честное поражение
Повезло, что искусственный интеллект SAO возомнил себя маленькой девочкой, посчитал гг отцом, спас его от смерти, а потом стал верным компаньоном, постоянно направляющем его в другом мире.
Повезло, что Асуна как раз смогла украсть карту админа из терминала и скинуть ее, когда гг был внизу.
Повезло, что в самый нужный момент появился первый создатель SAO и дал ему консоль админа.
Повезло, что второй злодей, оказался безмозглым и безруким, и ни в какую не смог с ножом против безоружного.

Один мой знакомый выдвинул теорию, что главный герой умер в 11 серии после отравления ядом, а все, что мы видим дальше, это всего лишь его сон. (Что как по мне, является единственным адекватным объяснением всей тупости и нелогичности происходящего в дальнейшем)

Лучше бы авторы сосредоточились на первом SAO и глубже развили его вселенную, нежели чем заканчивать эту арку и вводить реальный мир вместе с миром феечек.

На мой взгляд, это аниме ну очень сильно переоценено и вообще не способно конкурировать с другими представителями жанра. Я видел много комментариев, где люди пишут, что пересматривают его уже восьмой, десятый и даже четырнадцатый раз, чего я, наверное, никогда понять не смогу. В конце уже просто хотел досмотреть его и никогда в жизни к нему больше не возвращаться.
Оценка 3/10, потому что в какой-то момент тупость антагонистов
(Первый и второй главные злодеи, а так же мелкие одно-двухсерийные, по типу того идиота, отравившего гг)
и примитивная подача сюжета начинают дико раздражать, а смотреть становится невыносимо.