Godgun
в сети: 3 мая 2024

Магия и мускулы: Экзамен на звание Вестника Бога
Второй сезон вышел хуже. Если первый можно было воспринимать как больше пародию, то второй уже больше как сам объект этой пародии. Диалоги унылые, ситуации банальные, химия между персонажами пресная. Все превратилось в избитость. Если раньше персонажу для выхода из ситуации приходилось выдумывать что-нибудь эдакое, то в этом сезоне такого меньше. Стало больше вот этих кринжовых "за друзей и двор стреляю в упор" и "я никогда не сдамся хоть и самопожертвуюсь". Некоторые серии давались прям тяжело, а от пародийности остались редкие ломания четвертых стен. Пытались добавить в сюжет больше серьезности и на мой взгляд зря. Ни комедии не получилось, ни остросюжетности не вышло. Но для заднего фона подойдет, чтобы изредка подсматривать, что там на экране происходит.
Низкоквалифицированный ниндзя
Повествование, как многие заметили, не торопливое и разрывистое. Так что нужно будет подсобрать ее очередность у себя в голове.
Юмор тут присутсвтвует и весьма специфичный, где-то даже кринжанутый. Такой юмор не всем заходит. Хотя, если быть откровенным, тут вообще все не всем зайдет. Тут и персонажи не вывернуты на изнанку и сюжет не с первых серий понятен. Даже рисовка не для всех глаз. Даже есть вначале всеми ненавистная 3 д графика. Но... есть много чего, что обычный потребитель мог упустить. Есть заходы к действиям и отсутсвие роялей в кустах, персонажи выглядят натурально и если тебя хотят обмануть, то делают это хорошо. Есть даже упоминание про проблему "современности" и причину ее возникновения, чеховские ружья в конце концов. Раньше подобное воспринималось как должное, но последние 10 лет (может и больше) эти фишки уходят дальше от сценаристов и всё стали выпячивать сразу на показ и если нужно сделать какой-то сюжетный поворот, то просто юзают магическую случайность. Для меня не удивительно, почему у него низкий рейтинг, многие привыкли к попсовым заурядностям, либо не дождались нормальных развитий дропнув все вначале. Мне тоже показалось, что все долго тянется, но оказалось аниме вполне годным.
Семь главенствующих мечей
Говорят, что когда ешь, то видео, которое ты смотришь, становится интереснее. В данном случае не сработало. Я посмотрел только 2 серии и почти каждая их минута вызывала отторжение всего что есть в моем организме.

То, что автор воодушневился Гарри Поттером очевидно, но похоже не всем очевидно, что его тяга к созданию и умение создавать НЕ равны. Диалоги и ситуации воняют такой гнилью, что будто пару недель назад умер твой сосед, но его так никто и не забрал, потому что он был никому не нужным алконавтом и автором этого сценария.

Тупость всего происходящего оправдана, потому что если в сюжете не присутствует ни одного адекватного персонажа, то откуда бы там взялось нечто похожее на логику. Ведь прикольно, когда герой отнёсся с уважением к противнику, они оба улыбнулись друг-другу, а через минуту после того как сражение остановили, он как обиженка сказал своему опонету, что больше не хочет с ней сражаться. Биполярочку челу нужно бы подкрутить.

Но стоит отметить, что это действительно школа магии. Потому что чем еще объяснить как может возникнуть глупая ситуация, если не магическим образом. Типа ситуции произошедшей из неоткуда дедовщиной. Тут либо порядок действий нарушен и мотивы раскрываются когда-нибудь потом (что было бы нормой в определенных случаях), либо автор подумал, что и без них в принципе неплохо (ошибся).

Звуковое сопровождение будто взято со стока по запросу "магическая музычка", но это скорее не минус, а небольшой недостаток.

Рисовка сносная, но не настолько, чтобы чисто ради нее продолжать просмотр. В общем не стоит тратить время
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Не буду много расписывать, сезон не сильно этого заслуживает. Большинство негативных отзывов я поддерживаю. Ставить импотенцию как главный двигатель сюжета было не самой лучшей идеей, ведь у нас тут есть более важные вопросы, чем эти ваши "трахаться".
Ну и соглашусь с одним комментатором, если в мире известно про местную виагру, а если еще учитывать, что главному герою про нее было тоже известно, а еще имея в напарницах неугомонную нимфу, которая могла о них подсказать, то какого черта о них вспомнил в конце сезона студентик? Понимаю, эта виагра дорогая, да и возможно бы не возымела эффекта на рандомной тян, ведь на Сильфи какой-никакой звоночек в штанах был.
Ну и кстати о Фице. Это вот арочка на потеху яойщицам не более. Слишком сильно растянули и сделали главным то, что, казалось бы, можно было сделать второстепенным. Короче говоря, сезон на процентов 70-80 филлерный. Надеюсь в следующем сезоне вернутся к более глобальным вопросам, таким как: призыв из другого мира, катаклизм маны, что с рыжей, ну и где мать! Если в следующем сезоне у ГГ вдруг возникнет геморой из-за очередной душевной травмы и он будет размазывать очередные сопли по воде на 12 серий, то смысла в просмотре не вижу. Пока все выглядит так, что заманили зрителей первыми частями сезона, чтобы потом вталкивать дичь слепым фанатам. Поэтому я ставлю 6/10.
В другом мире со смартфоном
Скучнейшие персонажи, посредственная рисовка с анимацией, глупый юмор, неинтересный сюжет – это все про аниме с названием "В другом мире со смартфоном". Все так наивно, наигранно и дешево, что смотреть было порой невыносимо. Смартфон, конечно, он задействует, но часто выглядит это довольно притянуто. Смотреть за персонажем у которого не возникают никаких трудностей просто неинтересно. Картон, которого многие ошибочно называют персонажами, любит ГГ всеми своими макулатурными частями. Юмор складывается на ревности, либо на "ой не смотри на мои не совсем оголённые части тела, а то получишь". Все это сопровождается шаблонными выражениями лиц. Не сказал бы, что юмор полностью не сработал на меня. Иногда таки улыбка возникала, но ключевое слово "иногда".
Рисовка тут как один из видов приготовления голубцов – ленивая. Много статики, часто используются фишки для имитации движений, часто глаза персонажей разного размера.
Сюжет... Лично мне бы потребовалась неделя, чтобы написать подобное с тем же юмором, только бонусом я бы продумал персонажей получше, чем совсем никак. В общем распинаться тут нет смысла. Таких тайтлов навалом и как и они пестрям перед друг-другом своей одинаковостью, так и отзывы к ним. Ставлю "плохо" из десяти