Goku_sa
в сети: 14 окт. 2023

Гинтама
Добрый вечер всем посетителям данного сайта! Пишу отзыв впервые!))
Аниме великолепное на самом деле. Босяцкое. Залпом смотреть крайне не рекомендую (особенно в самом начале). Объясняю: первое время серии можно сказать однодневки. Т.е. просто случился какой-то гемор (причём самого нелепого качества) и гг попутно решают его. Также будьте готовы к тому, что юмор в Гинтаме во многих моментах сортирный, чёрный даже. В любом случае в начале вас ожидает комедийная составляющая. Но это поначалу так)
Теперь можно пройтись по главным героям)
Гинтоки
Типичный раздолбай, которому уже далеко за 20. Любит поковыряться в носу, сладкое, проигрывать деньги в пачинко, бухнуть. Держит свою лавочку "Мастера на все руки гин-чана". Ну и куда же без таинственного прошлого....
Кагура
Девочка с приколом, с которой вы будете частенько ловить хохмы.
Шинпачи

По факту можно было пройтись еще по персонажам, но на моменте написания Кагуры лезли мысли о том, что это не нужно, и у всех более-менее действующих лиц сея произведения странички на шики заполнены со всей нужной инфой)

Теперь я перейду к теме того, что меня зацепило в этом произведении.
1. Персонажи. Их многообразие, взаимодействие и количество. Их действительно много и каждый интересен по своему. У каждого есть свои какие-либо изъяны
Типо как в Ван писе, когда Гарп может уснуть во время беседы, Санджи теряет голову от девушек, а Луффи от мяса. Или Зоро со своим топографическим критинизмом)) Только в Гинтаме это всё обыграно в более сумасшедшем формате.
2. Раз уж мы говорим о аниме адаптации, то это опенинги 21 штука если чё). И сейю у гг просто отменный)
3. Сюжетные/серьёзные арки.
Бывали и такие от которых можно слезу пустить. Сенсей Гинтоки лучший просто. ЕЩЁ БИТВЫ В ГИНТАМЕ ПРОСТО БОМБА ЧЕСТНО ГОВОРЯ.
. Они просто великолепны. До 7 сезона точно) И пофиг, что речь о 1-ом)

Но меня огорчил один момент
Почему не сказали ни слова о Родителях Гинтоки?) У Такасуги папа самурай, у Зуры бабушка была. У Сакамото родители купцы вроде. Просто блин нашёл дядька пацана, который убивал людей за онигири) Спасибо конечно за арку про папу, брата, маму, деда бабу и даже попугайчика Кагуры. Но было бы интересно узнать, кто у Гинтоки папа и мама. Авось был бы как Минато у Наруто) Ишин у Ичиго, Гин/Джин у Гона, Драгон у Руффи, Роджео у Эйса и т.д и т.п)

В общем в целом впечатления остались у меня только положительные, бывали конечно нудноватые моменты.
Ставлю объективную оценку 8 из 10.
Для меня эпик вин однозначно)

Всем хорошего настроения. Будьте здоровы, не грустите и занимайтесь спортом)
Всем пока:-D

ЗЫ
Если нужен список серьёзных арок, то можешь в лс постучаться)