Golden Dragon
в сети: около 1 часа назад

Алиса в Пограничье
Лучшая манга (на данный момент) о выживании которую мне довелось прочесть.
Интрига - это самое важное в произведении, вот эта интрига держится до последних глав, за 4 главы до развязки, нам ее раскрывают.
Переживания. Переживаешь за персонажей, смотришь за их переживаниями, переживаешь за свое сердце...
Подача. Автор прекрасно размещает спешлы, которые раскрывают иных выживающих.
Персонажи. В произведении хоть и есть 2 основных перса, но во время игр ты прикован только к тем кто в самой гуще событий. Каждый из персонажей обладает своими стремлениями \ волей, желает получить \ достичь чего-то в Пограничье.
Повороты. Действительно ошеломляющие, чего только стоит финал!
Романтика. Как раз такая, какую я люблю. Ее покажут всего 2-3 раза, но это как раз то что нужно. Щепотка счастья в этом ужасающем мире!
Мир и Игры. Хочешь выжить? Участвуй в играх, продлевай визу! 4 типа игр, каждая из которых имеет свою масть. Каждая игра уникальна, второй такой не будет. Очень интересным пунктом является - организация игр (кто, что, как).
Общее впечатление. Автор все раскрыл, описал свою вселенную, вообще ни единого минуса не нашел, засела манга хорошенько в голове, теперь пару дней посидит внутри моих мыслей.
Рекомендую к прочтению! Не открывайте спойлер, просто идите и читайте!
Для тех кто уже прочел!
3 класса участников ( игроки, организаторы, жители). У каждого тяжелая судьба, "больше убьешь = продлишь визу", "выживешь в игре = продлишь визу".
Финал:
Очень круто автор играет со зрителем, разные вариации (будущее через 1к лет, пришельцы и т.д).
Ну и сам вариант про метеорит очень даже хорош. Пусть другие скажут про будущее было интереснее, но вариация с метеоритом тоже отличная. Пограничье - это мир в котором человек сражался за свою жизнь после полученного урона от падения метеорита. Кто смог измениться и придти лучшим в этот мир - тот очнулся.
+- Потеря памяти. 1. Хорошо что они забыли всю ту боль, смерти, страдания, через которые прошли. 2. Черт... Арису забыл как пёхался с Усаги! Но ничего, они еще наверстают упущенное :-D
А в чем заключается ваш [ответ] ? :8):
Вкусы молодости
Давненько я этого не делал(писал отзывы). Вспомнимс..
Сие творение включает в себя три разные короткие истории.
Первая - средненькая, вторая - неплохая, и третья - вливает много переживаний.
Хочу отметить рисовку, 10\10, не хуже фильмов Синкая.
Первая говорит нам о том, что мы должны наслаждаться поеданием лапши!
(каждой прожитой минутой, ведь все может измениться в любой момент).
Вторая - цените тех, с кем вы живет, и обращайте на них внимание.
Процитирую Shoker`a " Ух хорошо-то как, хорошо. Аж пробрало!", именно так можно описать третью историю.
Хотел поставить что-то невысокое(финал оценку), но вот последний эпизод, явно поднял планку, в целом 9-ка.
Озорная Такаги
Милота милейшая!
Романтишно, очень романтишно, вот что я могу сказать об этом тайтле - 10\10. :shy:

Персонажи: [Нишиката] - самый застенчивый малый, и TakagiТакаги - которая знает все о нем, которая читает его как открытую книгу, иногда даже знает наперед его мысли.

Признание уровень Такаги-сан.
Я либо исчезну, либо буду вечно тебя дразнить(любить).
;
У него получилось заставить ее засмущаться, его убойность сработала!

Это аниме просто хочется смотреть, ни о чем не задумываясь, просто наслаждаться атмосферой которая происходит тут.
Очень классная сцена первого знакомства, последняя серия небольшая тревога, ведь вдруг ее пересадят, как она станет его дразнить(любить), но фьюх, все обошлось, они продолжать дружить, как и раньше :hurray:

Выбор озвучки: Лучшая озвучка для данного аниме - это Animaunt, она просто шикарна.
Продолжение сеттинга: Лично я, не буду читать мангу по которой делалось это аниме, так как автор вряд ли в ней сделает серьезные отношения, советую после аниме прочесть спин-офф Karakai Jouzu no (Moto) Takagi-sanОзорная (в прошлом) Такаги (чем я и займусь после завершения просмотра).
Раздел для взрослых: Ниже представлены 2 «манги» которые мне понравились, характеры остались как и в аниме, ощущение будто их сделал сам автор.
Двадцатипятилетняя старшеклассница
Обобщающий отзыв
Сейчас я покажу как это делается. Используя только холодный расчет, без какого-либо негатива.
Вступление: Это у нас, очередной 5-ти минутный тайтл из линейки: Omiai Aite wa Oshiego, Tsuyoki na, Mondaiji.Мой жених — своенравный и инфантильный ученик, Souryo to Majiwaru Shikiyoku no Yoru ni...Порочная ночь со священником, [Skirt no Naka wa Kedamono Deshita.], 25-sai no JoshikouseiДвадцатипятилетняя старшеклассница, [Amai Choupatsu: Watashi wa Kanshuu Senyou Pet].
Минусы:
Сюжета тут нет вообще. А посему из всей линейки считаю его худшим представителем, только - 6. Иное дело Skirt no Naka wa Kedamono deshita.Зверь под юбкой, там действительно есть цель всех его деяний.
Адекватной романтикой(привычной) этот тайтл вряд ли назовешь(но она вроде ощущается немного, проскальзывает иногда), ибо тут парни всегда(основано на том что вышло) берут что хотят, и плевать они хотели на запреты девушек :ololo:
Плюсы:
1. Посмотрев это, вы легко заработает +1 в копилку просмотренных аниме(легкий фарм).
2. Лично я при просмотре ору с таких аниме, "не надо не делай этого Каниэ-кун, только не при нем", или "впусти меня", ухахаха :lol:
3. По крайней мере тут нет измен, хотя в священнике и инфантильном ученике почти дошло..
Доп инфа:
«Лучше посмотреть хентай.»
А вот и нет, в хентае, после первой сцены(зачастую) девушка уже предрасположена к парню. Тут же мы видим как все 12 серии происходит внутренний конфликт и переживания главной героини..(зачем он так делает, а действительно ли он меня любит, как можно делать такие вещи). И в последних сериях как всегда небольшая драма, перепалка, а после счастливый финал с признанием
Сначала смотрел в сабах, а досматривал уже в озвучке Chokob`ы, очень повеселила озвучка :-D
Би: Начало
Эхо Террора 2?

Пока тепленький надо настрочить отзыв. Первые 5 серий было ну ужас как скучно, я выделял только одни минусы, сравнивал постоянно с Эхом Террора, ведь у них один и тот же режиссер. По ощущениями персонажи скопированы, сюжетные повороты тоже, предыстория один в один, даже задумка про их номера, тоже оттуда, и детектив копия.. Но это не хейтерский отзыв, тут я в целом опишу все и минусы и плюсы, так что идем дальше. А далее идет 6-тая серия и она бьет по сердцу битой, сильный контраст(лично я прочувствовал так). Далее ты просто переживаешь, и надеешься что все у них будет хорошо, параллельно вникая и разгадывая тайны.
Что касается сюжета, в целом после 6-той серии он довольно хорош, есть интриги и неожиданные повороты(мб для других нет, но я не особо любитель детективов, да и не так много их посмотрел).
Все ответы получены на вопросы которые появлялись во время просмотра аниме. Еще одним минусом является сцена после титров 12-той серии, она сразу говорит о том, что тайтл незавершенный, хотя об этом даже само название говорит Би:Начало.
Стоит ли смотреть? Стоит, ибо развитие не такое как в Эхо Террора, даже несмотря на все эти минусы считаю заслуживает оценку 9, хотел бы поставить ниже, из-за последней сцены, но между 8-кой и 9-кой слишком большая пропасть, и по сему - 9.