Goldfix
в сети: 15 апр. 2024

Дорохедоро
К оригинальной манге вопросов просто нет. 10из10, а то и больше.
Но, стоит отметить, что аниме смотреть сходу, без маломальского знакомства с первоисточником, может быть тяжеловато, а может и не быть, но имейте ввиду данный факт.

В этом сериале оформили самое начало истории, которое не шибко пёстро на события, твисты, экшен.

Персонажи довольно правильно выглядят, да и в целом всё очень аутентично изображено.

Лучше — читайте мангу, а потом освежайте сюжет вначале всего дейста посредством аниме. Но и в отрыве от епонского гомикса смотреть приятно.

Твердая, плотная восьмерочка, было бы больше, но все таки тут лишь часть от шикарной истории.
Клеймор
В общих чертах этот тайтл неплох, но есть детали которые портят всю картину — например довольно скучное, нудное и затянутое начало, а так же хреновая концовка.
Месть, весь смысл аниме, цель нашей гг жить и сражаться рушится от того, что какой то плаксивый мальчик защитил Присциллу (и сделал это лишь потому, что она к нему проявила малейшую привязанность на протяжении короткого промежутка времени).
И это рушит все впечатления от просмотра. Если бы Присцилла в конце погибла то было бы куда лучше
Все это имхо, конечно, но я ожидал нечто большее.
Ну а про рисовку могу сказать, что к ней привыкаешь и в некоторых местах выглядит даже очень хорошо.