GraaaND

Пузырь
Посмотрел данный тайтл просто на одном дыхании. Лично по моему мнению оценка на шикимори маловат для такого произведения.

Рисовка наверное лучшая из тех, что я вообще видел, я и представить себе не мог, что аниме может быть настолько красиво и детально проработано в плане визуала.

Сюжет не то что бы сильный, но и не слабый, что то между. Финал просто огонь, до последнего верил что закончится аниме немного по другому.

Главные персонажи расскрыты довольно неплохо, но вот второстепенные это проблема. Слишком мало информации о них, возможно это даже к лучшему, так как тайтл бы затянулся, но всё же мне хотелось узнать о них чуть больше.

В целом я посоветую вам посмотреть BubbleПузырь, вы не пожалеете.
Школа мертвецов
Highschool of the DeadШкола мертвецов

Довольно долго откладывал просмотр данного тайтла, отталкивали то отзывы, то просто напросто не находил времени для просмотра, но вот мои руки наконец-то дошли и глаза наконец-то посмотрели данное произведение.

Скажем так сама завязка сюжета довольно обычная, ничего особенного в ней не увидел, было множество мелких несостыковок, но на них практически не обращал внимание. Но скажу честно, аниме затянуло с первых серий. Если быть точным то с конца первой серии на моменте где одного из стройки первых персонажей кусает зомби, после чего его приходиться убить . И с первых же серий аниме навязывает огромную динамику и довольно быстрое развитие сюжета. Местами довольно глупого, но в общем плане довольно неплохого сюжета. Если вы любитель глубокого сюжета, то скажу сразу, это аниме точно не для вас. А если вы всё таки решили провести время залипнув после работы или учёбы в динамическое аниме, то это вам подойдет более чем идеально. Но хочу вас предупредить, есть довольно большой шанс, что на середине оно вам надоест. Но всё таки посоветую вам посмотреть его полностью.

Пробежимся быстренько по плюсам и минусам данного тайтла по моему мнению.

Плюсы:
  • Динамичность
  • Драйв
  • Музыкальное сопровождение
  • Опенинг/Ендинг
  • Персонажи
Минусы:
  • Длина самого произведения
  • Довольно странная концовка
  • Много маленьких нюансов в самом сюжете

Пробежавшись в кратце по плюсам и минусам, хотелось бы добавить о том, что слабо расскрыли персонажей, в частности второстепенных, хотелось бы гораздо больше узнать о Souichiro TakagiСоитиро Такаги, Rika MinamiРика Минами, Yuriko TakagiЮрико Такаги. Ведь данные персонажи в этом произведении достойны гораздо больше внимания чем им выделили по факту. Но в общих чертах тайтл довольно фановый, мне понравился. Но повторюсь, советую только тем, кому нравится нон-стоп рубилово :)