Gran D. Luck
в сети: 19 минут назад

Завтрашний Джо
Одно из самых душевных аниме
Одно из немногих аниме где персонажи чувствуются воистину живыми, родными, близкими душе
Одно из тех самых аниме которое не дает поверить что такой уровень может показывать аниме транслируемое в 1970 году...Это аниме явно опережает свое время...

Как то за год до полного просмотра я наткнулся по небольшой но меткой наслышке на этот тайтл, которого попробовав посмотреть первую серию я отнесся к нему довольно нейтрально и в итоге выбрал другой более интересующий тайтл.
И вот, спустя время, после очередного кризиса просмотра аниме, с очередными мыслями что посмотрел уже всё хорошее, я таки думал что выбор остановился на добротном сёнен-спокон аниме такое как Первый шаг, которое возможно лучшее в представлении спокона.
Но так как со споконов меня на данный момент интересовал бокс, я тут же я вспомнил про одно древнее аниме, которое я в итоге почти решил не смотреть, подумав что такие древние ископаемые лучше оставить там где они есть ибо уже не получиться выдавить из себя такие эмоции которые испытывали те люди в то телевизионное время. после стольких других аниме которые видел, что оно вряд ли сможет удивить.
... ... ...
Как же я ошибался))
Когда я вернулся к этому тайтлу и таки решил дать ему шанс, я тут же проникся холодной но так же местами заполняющей тёплыми лучиками солнца атмосферой, несчастными но в то же время несущими в себе надежды персонажами, зацикленным сеттингом но в тот же момент время
от времени раскрывающим целую жизнь мажорных и минорных реалий, как белых так и черных полос в жизни.
Со временем начал понимать что это аниме перерастает в то что уже не хочется марафонить и скорее перейти скорее к некст тайтлу, а наоборот оставаться как можно дольше со своими полюбившимися героями которые становятся как родные, с которыми будто проводишь время вместе, с которыми переживаешь разные трудные ситуации, сопереживаешь им и просто наблюдаешь за ними в предвкушении новых действий чреватыми новыми оборотами событий.

Сие творение показало как рвёт свои временные рамки в пух и прах показывая стиль, атмосферу, душевность, подачу сюжета, прогрессию, глубину персонажей, их мотивы и взгляды на жизнь, их путь и требования. Аниме ни чуть не уступает лучшим современным представителям жанра сёнен в общем, разве что за исключением визуала от чего никуда не деться, по эмоциям даёт прикурить многим современным тайтлам еще как.

Я ожидал от аниме типичное спортивное аниме с раскрытием устройства присущему ему виду спорта с некой сюжетной линией которое иногда отвлекает от спортивных будней, всё это оказалось тонкой оболочкой на фоне удивительно истории одного бродяги-боксёра по имени Джо Ябуки

10 кросс-каунтеров из 10
1440x1080640x480
Стальной алхимик: Братство
Сие произведение в виде данной адаптации это отполированный баланс между хронометражем и скоростью развития событий в сюжете, серьезностью и комичностью, повседневностью, приключениями и эпическими битвами, уровнем сил, предзнаменованием персонажей, метафизики мира и их раскрытием.

Это неоспоримый представитель высшего ранга жанра Shounen.