Grillze
в сети: 30 апр. 2024

Домашняя подружка
Начал читать эту мангу из-за того, что заинтересовало аниме.
И знаете что? Чуть ли не каждую 2 или 3 главу я пробиваю стол левой рукой, пока ловлю фейспалмы правой
Происходит круговорот девушек у главного героя, где он мотает сестер по кругу, а те в свою очередь похоже и не против, каждый раз говоря "мы не можем/это последний раз/нам надо расстаться", и как я уже отметил, все это по кругу.
Автор тянет мангу как может, не торопя события, а не торопя ли? Тянет, а как настигает кульминационный момент так все происходит мгновенно и снова на повтор.
Мне не хочется открывать эту мангу когда-либо, но ничего не могу поделать, после каждой серии аниме я возвращаюсь к ней, надеюсь после аниме я забуду о ней.
P.S Советы героям, научитесь уже закрывать двери перед своими взрослыми делами.
Форма голоса
Да не, ребят, может там у японцев такое часто, но у меня этого знакомого чувства гнобления не возникло.
Ну во-первых, на что похож этот фильм. На склеенный набор 5 минуток, при этом некоторые серии походу потерялись, ибо скачут быстро, без объяснений. Во-вторых, фильм нудный, первые 25 минут уникальны, а потом 2 раза одно и тоже показывают.
Пройдемся, по типичным критериям отзыва.
Сюжет, а его и нету, слито по всем фронтам. 2
Персонажи, ну тут вроде как очень разнообразно, некоторые вообще лишние, раскрытие нулевое, ну возьмем Машибу, убери его и ничегошеньки не изменится, у него за весь фильм пару слов и как массовка торчит в кадре, а одного после пролога вообще фиг знает зачем показали (опять же, не более 5 секунд уделено), но по характерам как я отметил выше, они все разные. 5
UPD и тут даже нельзя выделить персонажей которые вызывают симпатию, только или жалость, или отвращение.
Рисовка, тут истари мангу издают, я совершенно не собирался ее покупать, но трейлеры с графонием кеани сделали свое дело, я заинтересовался и только благодаря им я начал ее покупать. Рисовка тут 10/10.
Музыку вставляли в напряженных моментах, выглядело зрелищно и к месту 8/10.
Взяв все это воедино можно влепить этому тайтлу 6, вообще паршиво подано, в том же Kokoro ga Sakebitagatterunda хотя бы последовательность есть, а не отрывки кадров.
Смотреть вам такое или нет? Ну если вы человек сентиментальный, то почему бы и нет, на жалость подавят, а так... ознакомится от скуки если только.
Курэнай
Ну не знаю... лично мне эта вся эта штука с семьей убийц, гетто и прочей серьезной белибердой не захватила.
ГГ вроде и занимается работой нешуточной, но когда дело доходит до чего-то так он сразу какой-то хлюпик.
В общем -2 балла за серьезность, а вот за повседневность 8, мне понравилось, годно, смешно, разнообразно.
Для меня был бы лучше такой концепт: Нету всего этого гетто, но Мурасаки все еще из богатой семьи, но ее родители умерли бы (неважно при каких обстоятельствах) и дали бы на попечение нашему ГГ и сделать обычный слайсик на серий 12, тогда бы уже был совсем другой разговор.
Шумиха!
Туда сюда, туда сюда.
В 1 серии нам показали всех героев, концовку тайтла.

Последующие события собирание всех кусочков в пазл, очень тяжело воспринимается происходящее на экране, вас кидает из года в год, из одной проблемы в другую, даже посмотрев сериал я еле ухватил суть происходящего.
НО, какие-то мафиозные разборки, поиски брата, ЧЕ? Вот эти фрагменты особенно тяжело улавливались (особенно второй, он вообще лишний по сути).
В целом события в поезде грамотно показано и мне понравилась своим экшеном, порой переходящий в абсурд от которого пробирает смех.
И если говорить в целом, то не смотря на некоторые пустые моменты (из-за которого не потеряешь кусочек пазла) можно сказать, что хороший тайтл, несмотря на первоисточник онгоинг можно поставить 8.
Небо и земля
????
Что они пытались показать этой экранизацией?
Кто эти главные герои указанные на страничке? Они в аниме лишь немного мелькают ибо 90% экранного времени это пересказ прошлого левых героев, можно сказать впихнули 2 разных аниме в одно, при этом прошлое рассказано приемлемо и детально, в тот момент когда настоящее толком и не затронуто и вообще не нужно.
Т.е что ждешь от этого аниме по первым сериям, это развитие Наги, а его нету, на это вообще забили.
Показано красиво, бои смотреть увлекательно, но больше стоящего из тайтла не взять, только бои.
Опять же за мордобой ставить высокую оценку? Ну ладно, 6 поставлю.
Персонажи нелогичны, сюжета нет, рисовка хороша, а на прорисовки приемчиков не поскупились, но смотреть не желательно, уж лучше мангу читайте.