Gunslinger2303

Драконий жемчуг БП
Плохо написанный фанфик по Dragon Ball... Для кого это делали?

Ох с чего же начать... Наверное с того, что это худшее, что выходило по вселенной Dragon Ball... Мне тяжело это писать после моего положительного отзыва на "Z" потому-что мне он очень понравился. Чёрт да мне оригинальный Драконий Жемчуг понравился больше чем этот фанфик. Начинается всё с просто ужасно нудным приключением в стиле первого DB, за основной состав тут берут трио персонажей Гоку, Транкс и Пан (внучка Гоку из конца Зет). Самая завязка:
Гоку ставший маленьким из-за глупого решения Пилафа сказать это Шенрону которого они призвали выглядит, как попытка вернуть людей обратно к стилю 1-ого Драгон Бола, но к сожалению это не сработало и добавило кринжа в основную историю.
Но всё вышеперечисленное никак не одно из главных минусов этого тайтла... Пан. Ох насколько плоха она тут, я даже представить себе не могу, как сильно создатели нам пытаються показать важность этой занозы в заднице. Только если у Чичи (по характеру Пан вылитая Чичи с внешностью Видель) просто играет материнский инстинкт, то у Пан какое-то желание раздражать всех и вся из-за своего эгоизма и желанию показать, что она может что-то делать. Они пытались это обыграть в первой арке, но потом она опять начала вести себя, как ни в чём не бывало. По поводу Гоку и Транкса ничего сказать не могу, они остались теми кеми они есть за исключением того, что Гоку стал... Наверное немного тупее, чем был до этого. Да он был не всегда обделён интеллектом, но не был настолько глупым... Это конечно не Пан, но это один из плохих сторон этого тайтла. Из положительного стоит выделить хороший опненинг и музыкальное сопровождение оно действительно получилось хорошим.

Ужасно сделанные новые злодеи и старые. Пилаф и его банда после оригинального DB это уже ходячий гэг DB поэтому по нему даже без комментариев. Я удивлён, что всё хвалят того же Бейби ведь это пример того, как попытаться отличный концепт злодея просто провалить унылым финальным мордобоем с кучей несостыковок и нелогичностей. По сравнению с этим безобразием некоторые странные моменты оригинального Драгон Болла, Зет или Super хотя бы кажутся логичными и последовательными... А ещё, что я хотел задеть это просто ужасный фансервис с предыдущими злодеями и просто ужасное их возвращение...
Сцена с Селлом и Фризой в аду просто ужасна, она показывает насколько создатели не понимают историю предыдущих частей и персонажей, злодеев опускают их до уровня статистов, никогда не прощу им такое отношение к персонажам, а это блин главные злодеи для Гоку в плане становления его, как персонажа... А ещё бомжи из Красной Ленты которые вообще нафиг не нужны
Забыл сказать про
SSJ4 мод, увы он вообще никакого впечатления не произвёл, хотя многим он нравится, но я предпочитаю традиционный SS (суперсаян мод)
По итогу мы получили просто ужасно написанный фанфик который не только принижает очень многих персонажей, события которые были в Зет и оригинальном Dragon Ball, но и просто делает ужасный реткон (причём их несколько) некоторых вещей которых в целом можно было избежать, но создатели пошли таким... Путём который их привёл к провалу. Хорошо, что это останется не каноном и жалкой попыткой закончить историю на ностальгическом рекапе, чтобы люди пытались принять, что это конец, но хорошо, что это не приняли люди которые это смотрели. Несмотря на положительные стороны этого тайтла он уж точно не лучше Super и уж точно не стоит внимания фанатов. Если вам хочется убить время с друзьями, под какую-то вкусную еду, посмеятся с бреда и вакханалии происходящего пожалуйста, но фанатам Драгон Болла данную подделку категорически не рекомендую и считаю, что лучше его просто забыть и засчитать, как одна из тёмных и провальных страниц франшизы. Такое больше делать не стоит никогда и хорошо, что понимают это не только обычные зрители, но и читатели манги.

Итоговая оценка: 4/10
Очень плохо!
Драконий жемчуг Зет
Превзойти свои лимиты

Для многих подростков в детстве, особенно в нулевые были релевантны такие тайтлы, как: Ван Пис, Наруто или Блич. Так называемая фанатами большая тройка которую очень многие любили и смотрели с упоением каждый эпизод в ожидании продвижения сюжета. Данное аниме является классикой для многих фанатов аниме. У Drgaon Ball такой истории не было так, как эта история коснулась многих современный сёненов, но это всё было в основном для Запада и в странах СНГ этот тайтл не так хайповал, как для многих в 80-ых или 90-ых, однако данный тайтл безусловно является культовым и был отличным вдохновителем для многих современных мангак которые нарисовали много культовых произведений которые мы все любим. Dragon Ball это культовое произведение которое многих поразило и засело в сердечке надолго, однако в случае с Зет то этот тайтл перевернул привычный мир с ног на голову и подарил очень много новых культовых вещей которые вспоминают и по сегодняшний день. У этого аниме есть свои плюсы так и минусы и поэтому следует пройтись по ним

Плюсы:
1) Боёвка
2) Главные и второстепенные персонажи
3) Музыкальное сопровождение
4) Главные темы
В этом аниме отличная боевая система. Да она не всем заходит и всё сводится к павер-апам, но то, как это показано и срежисированно это просто офигенно. Тут наверное лучший набор второстепенных персонажей, как и новых так и старичков в виде Бульмы, Мастера Роши или того же Ямчи с Курилином. Да не все они проходят путь развития, как условный Гоку, но тот персонаж который меня действительно поразил своим развитием это Веджита, наверное лучший второстепенный персонаж (хотя я бы его отнёс к одним из главных на самом деле) Музыка просто на высшем пилотаже. 2 запоминающихся опенинга и эндинга которые на долгое время и ты можешь их переслушивать и наслаждаться прекрасной музыкой от композитора. Очень много звуков которые узнают фанаты, те же саунды боя, злодеев или просто эмбиенты на разных локациях. Очень зашли темы которые предлагает тайтл: превозмагание себя, наследие, борьба элиты со средним классом, объединение и так далее. Все эти темы очень работают на персонажей и делают этот мир более продуманным и насыщенным очень интересными событиями и историями которые очень запомнились. Это одни из самых главных преимуществ и этот список можно продолжать всякими мелкими деталями, но лучше остановится на этом.

Минусы:
1) Самоповторы
2) Обесценивание действий персонажей
3) Злодеи
Очень раздражали самоповторы. То есть ты видишь событие которое есть в тайтле, но оно просто почти один в один соотвествует тому, что было до этого. Такое было во всех сагах и это конечно печально, что такие моменты имеются, но это уже вопросы скорее к самому Торияме который всё это писал и рисовал. Очень часто поступки некоторых персонажей обесцениваются и не являются значимыми и многие события или стараются забыть ну или просто игнорируются. Я уж молчу про последствия которые либо проявляются не сразу либо их почти нет. Не могу сказать, это критично, но это очень портило впечатление. По поводу злодеев... Тут наверное будет самый сложный момент, ведь по факту злодеи в Dragon Ball ну просто не всегда работают и не могут вызвать сопереживание. Есть антагонисты которые устрашают, есть которые вызывают ужас, а есть... Которые вызывают или смех ну или просто раздражают и ты хочешь чтобы они никогда больше не появлялись на экране. Взять того же Cелла или Фризу они наверное единственные кто выделились из всех той пачки глав. гадов которые дрались с главными героями, однако и они являются по сути злым злом без каких либо глубоких смыслов или достойной предыстории чтобы мы могли этих злодеев понять или проникнутся их мотивацией, почти со всеми злодеями не получится это сделать и это очень огорчает, ведь у них был потенциал и некоторые вызывали действительно разный спектр эмоций, но всё равно они не смогли достичь уровня злодеев которые очень многие аниме тайтлы подарили миру.

Вывод: Dragon Ball Z это определённо отличное аниме которое нужно смотреть, но для полной картины лучше посмотреть оригинал, чтобы в целом больше понимать происходящее и проникаться персонажами, историей и всем тем, что будет происходить за все 291 эпизодов. Определённо один из лучших представителей батл-сёненов и однозначно заслуживающий уважения и звания классики в аниме культуре. Рекомендую к просмотру!

Итоговая оценка: 9/10
Чёрный клевер: Меч короля магов
Эффектно, но ничего необычного!

На самом деле не являюсь фанатом Клевера и не могу сказать, что этот тайтл прям крут, но фильм может порадовать... Стоит разобрать картину на плюсы и минусы!
Плюсы:
1) Рисовка
2) Бои
3) Музыкальное сопровождение
По поводу рисовки могу сказать, что она стала лучше чем в аниме. Бои стали динамичнее и чувствуется эпик какой-то в некоторых сценах. Это конечно не Драгон Болл или ДжоДжо, но всё же неплохо. Музыка понравилась, особенно треки в конце да и в целом саунд был на уровне тут.

Минусы:
1) Сюжет
2) Клише
3) Злодеи
К сожалению тут всё в одну глобальную проблему взято. Сюжет абсолютно простой и предсказуемый, некоторые моменты читаемые и от этого не покидали флешбеки от других тайтлов от фраз до каких-то приёмов. Что к сожалению неудивительно для жанра. Пустые злодеи которым пытались дать мотивацию и хотя бы осмысленность, но это не сработало и они оказались абсолютно невзрачными и плоскими. Очень много сёненовских клише и штампов которые не дают полностью насладиться полнометражкой.

Итог: Имеем довольно банальный фильмец с красивыми драчками и рисовкой на разок для фанатов. Если не любите сёнены и всю эту тему с верой себя, друзей и тому прочее можете скипать. Фильм не плохой и не хороший. Однако посмотреть можно!

Итоговая оценка: 7/10