GuraGuraDumbassDawg
в сети: 8 мая 2024

Горячий братец OVA
Жги, старший брат! Видеовыпуски
Если вкратце, то же, что и сериал, только на видео. Ещё несколько историй из жизни Кеничи и сестробратии, ввели нового персонажа по имени Дак Николсон, невзначай порекламировали мангу и игру на денди. Девочкам по приколу перекрасили волосы, да и вообще палитра отличается от сериальной. Новый опенинг качает не хуже стандартного, на новый эндинг видимо не хватило денег. Теперь жду чуда, вдруг в сети всплывёт и манга.

Вердикт: 7.5/10. Сериал круче был, тут как-то подустали что ли.
Горячий братец
Ходит Кеничи по миру, ищет Кеничи сильнее себя
После того, как я нагнусавил весь сериал на русский лангуаге, я почувствовал острую необходимость сказать что-то про эту замечательную комедию.
"Жги, старший брат!"
Сюжет таков: жило-было обыкновенное семейство Кокухо, всё у них было хорошо, пока однажды батя не уронил годовалого сынка в речку. Пацана унесло по течению в горы, где его и выловил из реки поехавший дед-каратист, предварительно сняв с мелкого ведро раков. На протяжении долгих лет дед воспитывал из мелкого СильнейшегоЪ ЧеловекаЪ ВЪ МиреЪ™, обучая того бросать медведей на прогиб и противостоять гороховым газовым атакам, всё, что нужно подрастающему организму. И всё бы шло своим чередом, но однажды, тусуясь на верхушке дерева, Кеничи увидел ГородЪ. Проникшись желанием попасть в ГородЪ, Кеничи собрался было уходить, но его осадил дед, рассказав про злых и страшных городских, не дающих воровать различный цветмет, напоследок добавив, мол "подрастёшь - шуруй". Достигнув возраста получения российского паспорта, Кеничи узнал страшную тайну, мол ты приёмный, а семья твоя в городе живёт. После чего главный герой и ушуровал в город, прихватив с собой местного говорящего котаволка Флиппера и распрощавшись с дедом-приживалой и краденной сводной сестрой. Оказавшись в городе, Кеничи тут же со всей дикарской непосредственностью начинает чинить хаос и разрушения, параллельно удивляясь, мол "Вот ты говорил, город — сила, а тут слабые все". В итоге он случайным образом воссоединяется со своей семьёй (3 человека), заставляя лысеть и без того уже лысого батю. Далее по сюжету он наберёт себе компашку корешей из школьного мафиёзника, олицетворения слова
ШВАБОДА
и МАХИМУМ бисёнена. Сам Кеничи тоже тот ещё стёб над образом благородного дикаря, типа Крокодила Данди. Заниматься ребята будут обычными школьными делами типа спортивных состязаний, походов в баню, поездок на пляж и нарушений пространства-времени, но с учётом того, что Кеничи башкой ломает стены и руками рельсы гнёт, в общем, вредит народному хозяйству как умеет.
Юмор в сериале люто японский, с их любовью к культурным отсылкам, игре слов и абсурду, плюс всё помножено на восьмидесятые, так что если вы любите Хибари-куна, то этот сериал из той же оперы.
С музыкальным сопровождением тоже всё хорошо, опенинг въелся мне в моск и я напеваю его уже восьмой год долго короче.
Финал слабенький вышел, может в овах с этим получше?

Итог: Вишнёвая девятка. Угарная японскаяЪ стёбная комедия из разряда "легенда, уже не делают".