Gzhegozsh

Руки прочь от кинокружка!
Редко смотрю аниме про школу, наверное, перерос уже, но, данное творение не обошло меня стороной по одной простой причине - я люблю рисовать. Посмотрев это аниме можно понять насколько глубоко посвящен автор идее творчества и фантазии, просто квинтэссенция всего того, что испытывает художник, музыкант и любой другой творец, во время прихода желания творить. Ну и не самый сложный сюжет для для фона и весьма-оригинальный саундтрек тоже погружают в эту маленькую вселенную с узкими улочками, подземными реками и уютными прачечными.
Атмосфера 10/10
Сюжет 7/10
Саундтрек 8/10 (оригинально ведь, не?)
Рисовка 8/10 (ну правда ведь оригинально)
Персонажи 7/10 (для целого сезона как-то мало показали бэкстори, хотя, то, что показали, цепляет)
Праздник кукол
Весьма редко пишу отзывы, однако, данное аниме меня действительно тронуло и удивило.

Начнем пожалуй с сюжета — его здесь почти нет —. Небольшие фрагменты прошлого чтобы обозначить связь персонажей, да и бог с ними, здесь все не о том.

Завязка аниме делается на тонких взаимоотношениях между людьми, юморе и сердечных ситуациях, коих взрослый человек увидит очень много, и хоть аниме и выглядит так, будто расчитано на детскую аудиторию, не надо так думать, alert, слишком много взросых тем поднято.

Юмор. Здесь он заслуживает отдельной похвалы, ибо не строится на старом мудреце и прочем фансервисе. Шутки и мимика оригинальны, действительно оригинальны,за что меня это аниме и втянуло с первой серии до последней, вспомнить только шакированное лицо Анзу.

Взаимоотношениям между родителями и детьми здесь посвящено много времени, особенно отношениям между отцом и ребенком, на примере Хины и Ниты, да, эта парочка лучшая.

Атмосфера. Она здесь заслуживает 10/10 и попробуй не согласись, я лично кину в тебя камень первым, и друзей с камнями позову. Легкое и спокойное спокойствие с приятными тонами юмора, так наверное сожно описать атмосферу здесь, не описывать это как вино у меня не получается, она слишком теплая и приятная.

Желаю вам посмотреть это аниме теплым вечером, расслабившись, возможно не одному(ой), насладившись, лучшим слайсом (или не слайсом, не важно) этого сезона (не могу не отметить что для меня оно стало лучшим в этом году, по-крайней мере пока что) и не забудьте икорку:shy2:
А всё-таки город вертится
Очень понравилась атмосфера аниме (спросите, что за атмосфера?-хЗ, но она тут есть). Спокойствие, уют, юмор, фишечки шафта и неиспоганенное шаблонными вставками фан-сервиса девственное аниме, которое однозначно заслуживает просмотра. Посмотрел аниме на одном дыхании, весьма зашло.

Очень опечалил какой-то странный (английский, простите) юмор даббера, который портил атмосферу. Советую смотреть с субтитрами, ибо сэйю голосами играют весьма неплохо.

Отдельный + за эндинг. За все 12 серий ни разу его не скипнул, ибо хорош)

p.s Последняя серия была весьма неожиданна и хороша)

Вообщем, смотрите - не пожалеете, а так, моя оценка 9 из 10 :hurray:
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Для меня это лучшее аниме сезона. Такой атмосферности, романтики и драмы в этом сезоне не смог поставить на стол ни какой другой аниме-сериал.
Сюжет замечателен, дальше каждого персонажа (за исключением тех что погиб) раскроют весьма хорошо.
Рисовка, музыкальное сопровождение и характеры персонажей , все это заслуживает большой похвалы, очень рад такой годной экранизации ранобэ, хотя многие детали конечно удалили, Но некоторые и добавили)
Всем кто любит что-то душевное, с милыми персонажами и сюжетом рекомендую к просмотру.
8✓10 за удаление важных моментов которые были в ранобэ.
Надеюсь второй сезон не заставит себя долго ждать, ибо там ох что будет)
Как воспитать героиню из обычной девушки
Взял себя в руки и посмотрел все 12 серий.Если вкратце, то это аниме для простого отдыха для души.В некоторый сериях есть сюжетные повороты (но небольшие) , где-то эмоции пробуждаются.Если хотите посмотреть простую повседневную романтику с немного нестандартным сюжетом, то это аниме для вас. Минус за гарем, уж слишком их много развелось, да и шаблонство его просто для нелюдей.И еще минус за банальщину в плане окружающих гг персонажей.Такую историю у каждой второй ежедневки найти можно)