Hans Schumann

Восемьдесят шесть. Часть 2
Отзыв на аниме под названием "Восемьдесят шесть".

Плюсы:
  • Визуал. Первое, на что обращает внимание зритель - это на визуал. И надо сказать, он мега-хорош. Дизайн персонажей, окружения, сама картинка в целом - все сделано на высшем уровне. И даже 3д сделан отлично, такое не каждый день увидишь. Про анимацию скажу кратко - все четко, плавно и приятно глазу.
  • Персонажи. Они запоминающие, нет клишированных и раздражающих персонажей, что довольно удивительно. На протяжении всего сезона они раскрываются и ты чувствуешь, что они не просто пустышки, а что ни на есть настоящие живые люди, со своими эмоциями и переживаниями. Чего только стоят отряд Могильщика (походу, это является отсылка на такой-же название отряда из Battlefield 4). Во общем, авторы смогли их не только показать, но и раскрыть.
  • Музыка. Это та вещь, без которого нельзя обойти свое внимание. Музыка в этом аниме, во-первых, очень классная, а во-вторых эпичная (особенно опенинги и эндинги). Музыкальное сопровождение во время экшен-сцен тоже очень хороша, даже несколько раз у меня мурашки шли по коже. В основном, те, кто отвечал за музыку, с меня пиво.
  • Опенинг и эндинг. Про эти обе вещи нужно говорить отдельно. Они шедевральны, слушая их, ты получаешь огромную дозу кайфа и балдежа. 100% попадут в мой личный список лучших опенингов и эндингов.
  • Экшен. Он сделан добротно (особенно во 2-части). Благодаря музыкальному сопровождению и отличной рисовки, мы получаем отличный экшен на ряду с другими аниме в жанре "Меха".
  • Главные герои. Шин в основном отличный гг. Он не нытик, как Синдзи, он не как Хиро, у которого появляется отличная тянка. Это тот гг, которого мы заслуживаем. У Шина отлично раскрыто его прошлое, у него есть своя точка мировоззрения, своя цель. Нам показывают его, как холодного и безэмоционального персонажа, который пережил и прошел через многое. Владилена Миризе (сокращенно - как Лена) милая и обаятельная главная героиня, которая по началу наивна и глупа, но уже потом уже осознает все ужасы войны и начинает проявлять себя, как настоящий командир (напоминает роль командира из той-же Battlefield 4). Во 2-части хоть ее показали мало, она стала более серьёзной и ответственна
    (заметно ее изменения внешнее1920x1080)
    . Если говорить кратко про них - они очень классные (что будет дальше после первого сезона, не знаю, первоисточник не читал).
  • Драма. Здесь нет никак претензий, все сделано круто и атмосферно. Вам пускают драму уже на первых сериях, и это отлично, разрежает динамику. Даже смерть персонажа, которого не успели полноценно раскрыть, подают офигенно и эмоционально. Короче,
  • Концовка. Это ШЕДЕВР.
    Офигенно обставили встречу отряда Могильщика и Лены. Концовка очень милая и очень классно все сделали. Это не описать словами, это одни сплошные эмоции. В общем, концовка - твердая 10/10. 1200x675

Среднячок:
  • Сюжет. Он неплох, но иногда не очень понятно. А также частенько нагружают кучей ненужной информации, но неплохо раскрывают мир аниме, поднимают важные (особенно сейчас) темы, связанные с политикой и войной. А во 2-части решили расширить мир аниме, показывая, что ни одной Сан-Магнолии ограничивают.

Минусы:
  • Онгоинг. Завидую тем, кто посмотрел первый сезон уже тогда, когда он уже полностью вышел. А также сожалею тем, кто смотрел второй сезон в онгоинге. Ждать одну серию (в котором может произойти откровенно ничего) целых две недели - это немного не нормально. Но чтобы увидеть последние две серии, нам пришлось ждать аж до Марта. А вот это уже точно не нормально. Я конечно все понимаю, у них были какие-то неполадки и приходилось переносить серии на еще одну неделю. Но это же A-1 Pictures, студия, являющаяся одним из известных во всем аниме-индустрии, с кучей людей, денег и главной коровьей доильня под названием "Swort Art Onine", и чтобы у них были какие-то проблемы, не верю.

Итог: 8/10(первая часть), 9/10(вторая часть), общее - 8,5/10.
Восемьдесят шесть - это пример отличного, качественного и оригинального аниме. A-1 Pictures наконец-то сделали хоть что-то другое, кроме уже надоевшего SAO.
И мне немного обидно, что такие аниме с хорошим сценарием, живыми персонажами, отличным визуалом и балдежной музыкой получает меньшую популярность, чем того заслуживает.
Во-общем, очень советую посмотреть данный мини-шедевр и поверьте, вы не пожалеете. Ждем второй сезон.

Это был Райан Гослинг и помните:
"Историю пишут победители. Лично я думаю, что мы победили."
Подручный Луизы-Нулизы: Рыцарь двух лун
Отзыв на второй сезон аниме "Подручный Луизы-Нулизы" под названием "Рыцарь двух лун".

Плюсы:
  • Рисовка и анимация. Они остались также, что и в первом сезоне, хоть и чуть-чуть улучшили.
  • Сюжет. Вот он действительно стал лучше. Завезли неплохую драму, чего только стоит арка Аньес и профессора Кольбера. Финальная серия и концовка - это прям то, что надо
    (возвращение воскрешенного Сайто и воссоединение с Луизой - это можно сказать одна из лучших сцен за всю франшизу "Подручный Луизы-Нулизы").
  • Персонажи. Их стало в два раза больше, но и не забывают раскрывать старых(хотя экранное время таких персонажей, как Табита и Кирхе, малое). Из новых персов мне понравились Джулио Чезаре(прикольный, не раздражающий пацан), сестер Луизы (одна очень строгая, как моя училка по матеше, а вторая очень добрая и милая), и может еще Менвиль, но только потому, что он похож на какого-нибудь злодея из MGS.
  • Экшен. Несмотря на то, что его немного, он стал лучше и интереснее, а самое главное в том, что во время экшена авторы должны поставить задачу показать, что стоит на кану, показать, что персонажи действительно дерутся не на жизнь, а на смерть. С этой задачей авторы хоть не очень, но справились.
  • Опенинг и эндинг. Это лучшее, что есть в этом сезоне. Это очень трудно и кратко рассказать, сами послушаете и оцените. От себя добавлю, что песня в опенинге очень классное и балдежное.

Среднячок:
  • Главные герои. Сайто стал более пошлым, а все из-за того, что к нему начали кое-какие леди прилипать, хотя у него уже есть Луиза(подробнее расскажу в разделе "Этти"), а также своими действиями сам получает люлей от Луизы, но несмотря на это, он также, как и в первом сезоне, готов защитить Луизу, помогать людям, в общем красава. А вот с Луизой тут все неоднозначно. Если в первом сезоне, ее бомбежка, было чем-то забавным и даже смешным, то здесь это уже не смешно и немного подбешивает своим поведением. Но все равно, она продолжает радовать, как внешне, так и характером.
  • Этти. Его стало гораздо больше, где-то он хорош, а где-то можно было и обойтись. Особенная проблема в этти, это Сиеста и принцесса Генриетта. Эти дамы просто ходячий фансервис. Если Сиеста раньше была неплохим второстепенным персонажем, немного двигая сюжет, то здесь она начинает раздражать, похлеще самой Луизы. То же самое я могу сказать и про принцессу
    ("Хнык, у меня умер принц Уэльский, которого я любила всю свою жизнь. Пофиг, пойду флиртовать с Сайто, Луиза же не против, верно?(еще подруга детства называется)")
  • Романтика. Он неплох, но есть одна проблема. А проблема заключается в том, что у Сайто и Луизы произошел "максимальный даунгрейт". Объясню, если в конце первого сезона они признались в любви к друг другу, то во втором, Луиза снова избивает Сайто и орет на него из-за мелочей. Тем не менее
    момент со своеобразной свадьбой1363x730
    , а также второе признание Луизе от Сайто(это достойно моего уважения к данному персонажу) позволили мне прикрыть глаза на эту проблему. Также хочу похвалить за то, что периодически всплывает тема самопожертвования во имя страны или близких людей, а также её восприятие героями. Это очень хорошо помогает раскрыть героев, как личностей.

Минусы:
  • Гарем. Он тут не нужен, идем дальше...
  • Злодеи. Как были картонками, такими и остались. Они здесь нужны чисто для того, чтобы высказать свои пацанские цитаты и не более.

Итог: 8/10. Это отличный пример аккуратного продолжения. Здесь авторы не пытались придумывать новый велосипед, а просто взяли старый и улучшили. Очень советую, посмотрим, что там будет дальше.

Это был Райан Гослинг и помните:
Подручный Луизы-Нулизы
Отзыв на аниме под названием "Подручный Луизы-Нулизы".

Плюсы:
  • Рисовка. Она неплоха, особенно для 2006 года. Картинка яркая, приятная, привыкаешь к ней довольно быстро.
  • Анимация. Аниматоры очень постарались. Движения персонажей плавные, видно, что у этого аниме был большой бюджет.
  • Главный герой. Сайто действительно интересен как персонаж. Он ответственный, несмотря на то, как к нему несправедливо относятся. Он не раздражает и за ним действительно интересно наблюдать.
  • Продолжительность. Несмотря на то, что аниме длится всего 13 серий, он наполнен событиями, поэтому смотреть его никак не скучно. (Чего только стоит финальное сражение на японском самолёте.)
  • Опенинг. Он прикольный, песня классная и подходить под происходящее, скипать его не хотелось от слов совсем.
  • Юмор. Хорош, пару раз я посмеялся от души. Я даже удивлен, что юмор строится не только на одних пошлых шутках.

Среднячок:
  • Главная героиня. Несмотря на то, что мне нравятся цундере, Луиза Франсуаза иногда меня раздражала. Относится к Сайто, как с псом. Но хотя бы под конец она немного, но меняется. В общем, еще одна цундере в копилку.
  • Второстепенные персонажи. По большей степени они однобокие и клишированные. Но хотя бы они не раздражают (Особенно мне понравился говорящий меч).
  • Сюжет. По большей степени он интересен и разнообразен, но ничего особенного.

Минусы:
  • Главные злодеи. Они пустышки, обычные картонки. У них нет нормальной мотивации, чего они хотят, непонятно.

Итог: 8/10. Если вы хотите поднять себе настроение и получить бурю эмоций, это аниме для вас. В основном мне понравилось, не каждый гаремник может удержать зрителя на протяжении всех 4 сезонов, а также лучший исекай до САО.

Это был Райан Гослинг, и помните:
"Меня зовут Вито Скалетта. Я родился на Сицилии, в 25 году."

P. S - Это мой первый отзыв на аниме, так что, не критикуйте слишком сильно, хорошо?