Harizmath
в сети: 1 мая 2024

Ложные выводы 2
Если закрыть глаза на пару серий - сильно лучше первого сезона.

Первому сезону поставил в свое время 7 с натяжкой, а тут почти был готов поставить 8.

Арка со снежной девицей на крепкую 9, арки про морской город и про семейные разборки на крепкие 8, а первая и последняя серия ни о чем. Еле еле на 5-6 баллов. Зачем растягивать и так портить впечатление от неплохого сезона -- непонятно.
Фермерская жизнь в ином мире
Не знаю, сыграло ли пиво свою роль, но лично для меня тайтл оказался отличным. 8 рука не позволяет поставить, но крепкую 7 - пожалуйста. С удовольствием посмотрел бы еще сотню серий просто о развитии деревни.

Павуки и волки отличные. Первые 5 минут первой серии напрягли, но реверс-флешбек на эти 5 минут в конце сериала почти вывели на слезу. Смотрите тайтл и получайте удовольствие без лишних претензий.

Жаль, что нет BD версии с уклоном в Rx.
Томо — девушка!
Казалось бы обычный хороший тайтл на крепкую семерку, но полностью завершенная и раскрытая история позволяет накинуть на целый балл сверху. Итого крепкая объективная 8-ка.

В целом, достаточно типичная история про школьные признания в любви. Проработанные персонажи на фоне, приятный чардиз, хорошая легкая анимация. У сериала нет откровенно слабых или очень сильных сторон, за исключением концовки.

Кто бы что не говорил, но
завершенная концовка - это редкость в наше время, особенно у рекламных аниме-адаптаций. С оригиналом не знаком, но как понимаю они уместили всю мангу в 12 серий, иначе не понимаю, что можно еще рассказывать после того, как герои стали полноценной парой

В любом случае тайтл стоит своего времени, не проходите мимо.

Мув-Лув: Альтернатива
Экранизация сама по себе достаточно слабая, но тайтл становится гораздо интереснее, если знаком с первоисточником.

Если вы, как и я, в оригинальные новеллы не играли, то очень рекомендую ознакомиться со статьей перед просмотром - ссылка. Если вкратце, экранизирована 3 (!) часть истории, а 1 и 2 подана в лёгких флешбеках. Такое нереально адекватно адаптировать было даже чисто в теории, поэтому закрыть этот слабый момент можно за счет статьи.

Тайтл вывозит исключительно за счет интересного лора и предыстории, без знания сабжа тайтл выглядит как очень слабая меха. Не совершайте ошибок - ознакомьтесь с историей, а уже потом смотрите - тогда тайтл будет вполне себе норм. МувЛув - тайтл про попаданца, кстати.
Повседневная жизнь бессмертного короля 3
Если первые 2 сезона давали надежду на адекватный сюжет и развитие истории, то 3 сезон окончательно хоронит все надежды вместе с желанием продолжать следить за франшизой.

После неплохого роста персонажей и развития глобального сюжета во 2 сезоне, ожидаешь закономерно хоть чего-то близко подобного. Но нет, новый сезон оказывается настолько проходным, что уже спустя месяц после просмотра мне сложно вспомнить подробности повествования, хотя 1 и 2 сезон помню до сих пор.

Если вы посмотрели первые 2 сезона и питаете надежды на какое-то интересное продолжение - забудьте, просто скипните этот сезон и не тратьте свое время и не возлагайте больше никаких надежд на китайские проекты.