Hellmut Lime

Мегалобокс 2
Началось хорошо, закончилось за упокой. У каждого второго персонажа какая-то болезнь/инвалидность, от кучи нытья и разглагольствований зажызнь кое-как добил, затянуто и скучно. Наверное многим понравились персонажи в первой части, может из-за этого оценка столь высокая, а у меня не один из них какого-либо интереса так и не вызвал, разве что Джо в начале был неплох, но чем дальше тем хуже. Ну, спасибо что хоть репчик убрали. Slice of life и drama основные жанры тайтла как по мне.

6/10. Далее спойлеры к первому и второму сезону. Не читайте если не смотрели:
Спасибо автору что хоть не отправил Джо в конуре жить после победы на Мегачем-то в прошлом сезоне. Вообще забавляет, насколько в тайтле какие-то там победы и известность по итогу ничего не дают. А еще Мак просто в прессу мог какую пойти, в целом у тайтла с первого сезона идет максимальная нереалистичность относительно местного общества, то какие-то гопники из мелкой мафии спокойно пытаются устроить подставной матч и даже выдавливают у тренера полуфиналиста глаз, внезапно та баба что глава корпорации оказывается "харошой" и решает открыть правду о БЕС, что по какой-то причине не ставит на проекте крест, но даже так решение навредить своей же компании удивляет. Ну, видимо смотреть нечего, и подобная драма для жанра необычна таки, сложно понять что люди нашли в Мегалобоксе.
Квартет из альтернативного мира
4/10. Ну это какой-то совсем уж низкосортный мусор. Авторы оригиналов там просто зарплату отработали? Или вышло настолько плохо как раз из-за количества людей? В любом случае это больше походит на максимально примитивное набивание бабла на популярных франшизах. Да, были неплохие идеи и даже смешные шутки, но реализация максимально никчемная.

Впрочем, смотрится легко и быстро. Если вы непритязательный зритель, нужно убить время об что-то лёгкое и не раздражающее, или же очень любите представленных персонажей, то смотреть можно. Но если вы хотите хоть сколько то качественной комедии, то смотреть тут не на что. Ожидал большего от подобной интересной задумки.
Клинок, рассекающий демонов
Мнение крайне зажравшегося зрителя.
3/10. 3 балла за графон, и ещё в начале был единственный момент, где герой использовал мозг(та стратегия с топориком). Сенен не мой жанр, но у него есть достойные работы: Хантер, ДжоДжо, Гинтама. Тот же Наруто, который я так и не смог досмотреть, лучше в массе моментов.

Если честно не представляю, что кроме графона(включая отличную режиссуру и постановку) там было такого. Ну, Незуко хорошо вышла, но её в тайтле крайне мало. Все темы уже давно набили оскомину, хоть автор и пытался в какое-то подобие психологии со всеми этими флешбеками, но гг все равно выглядит как какой-то идиот. Тема прощения/понимания врагов в аниме мягко говоря не нова, какой-то дополнительной глубины или попытку взглянуть с другой стороны автор не сделал.

А вообще я до сих пор поражён, как это могло быть настолько плохо и настолько скучно. Видимо, я уже вообще ничего не понимаю, раз у такой работы такой огромный рейтинг, может это сила "хайпа", или сегодня у аниме все настолько плохо, что графона достаточно. Если бы не этот самый графон, то послал бы в дроп.
Созданный в Бездне
8\10. Словно посмотрел половину самого тайтла, причем тайтла, который медленно и плавно развивается.

Причин настолько сильных восторгов, ну кроме окончания и возможно середины тоже не понял. Ну, наверное на героев детей смотреть приятно, и если не выглядит как обычное аниме и не содержит каких-то шаблонов, то сразу 10\10.

Сама идея интересная, но если убрать крутую рисовку, то вся показанная бездна набор животных, которые либо хищники, либо мирные. В конце появится одно с необычным поведением, да и как-то все. Да, выглядят они внушительно, но кроме внешки абсолютно стандартные звери. Тема с реликвиями тоже как по мне не до конца раскрыта. А больше кроме красивых видов ничего и нет вообще. Да, рассказывают про мир как про то, что что-то интересное будет в дальнейшем, но в самом тайтле, за исключений событий на некоторых локациях, просто поход по достаточно опасному живому миру, и все. Сюжет интригует, но самое интересное видимо покажут в дальнейшем, в этом сезоне в основном только задача интриги.

Последняя серия заставила прослезиться, но остальное время я чуть ли не засыпал(да, я вообще не в ЦА у такого, если честно). Все же видимо у аниме все сегодня действительно настолько плохо, раз Абисс практически шедевром нарекли, и судя по первому сезону нарекли заочно.

В остальном... персонажи явно не мое, само сюжетное развитие воспринималось тоже так себе. Ну то есть герои идут по вроде как исследованным уровням, встречают чудище и... умирают? Ну, если не брать в расчет способности робото-мальчика, то должны были бы умирать. Все остальные исследователи тоже просто умирают при встрече? От того как-то серьезно воспринимать каждое злоключение Рико, где она опять на грани жизни и смерти мне было сложно. Ну и идут себе. Весь сериал встречаются с опасной шляпой, которая вот-вот убьет Рику, и в самой истории их похода происходит ничего, остальное в редких диалогах и флешбеках в паре мест.

В целом хоть и оценил в 8\10, но на самом деле смысла в любой оценке не вижу, пока тайтл не выйдет полностью, по хорошему стоило бы объединить и выставить одну общую оценку в конце, как уже давно делают при оценке западных сериалов, но почему-то до сих пор не хотят сделать и с аниме.
Повелитель 3
Ну в общем на 3-м сезоне Филлерлорда мне стало понятно, почему у игры закрылись серверы, ибо судя по происходящему делать там было вообще нечего. Да, сама задумка "одинокий хайлвл прокачанный герой вс неписи" интересна, но не настолько, чтобы делать это настолько длинным. Рейдовые данжи, на которые нужна мощная пати? Нет. Хайлвл мобы, на которых нужно собирать сервантов, комбинировать их способности? Нет. Шмот, заточка, использование каких-то специальных предметов для каких-то целей? Нет. Как бы такая гильда должна была бы быть забита шмотом и всякими расходниками, но ничего такого, онли серванты да мобы на услужении. Ну и еще собирание бесполезной армии из всякого мусора. Интересно, как весь такой циничный и разумный Айнз смог бы объяснить, зачем те же ящеры вообще ему нужны. Да думаю никак.

Гг начинает ощущаться каким-то порабощенным проклятьем скорее, нежели попаданцем(хотя может про это и тайтл?). Я про его превращение в нежить, да. Те моменты, когда он включает обычного японца воспринимаются ну очень странно, учитывая то, чем он занимается. Ну да, он сказал, что у него пропали эмоции еще в первом сезоне, но про полное изменение личности речи не шло. Или он изначально в реальности был настолько безжалостным? Или все еще воспринимает мир как игру? Ну даже если воспринимает, то что он делает и зачем? Угорает по ролевому отыгрышу во Владыку Демонов? Боится, что серванты его уничтожат? Ничего из этого также не объяснено. Ну или я не понял. Я не понимаю вообще ничего уже. Как бы вот Айнз сидит и строит прагматичные планы, и вроде да, классно, но без объяснения мотивации все это вызывает лишь недоумение.

В общем 6\10. Обидно, ибо первый сезон как раз Айнзом и зацепил, но сложно сопереживать какому-то богу-попаданцу, который в данный момент не вызывает вообще никаких положительных эмоций даже у меня, любителя антигероев и всяких плохих личностей. Сейчас Айнз воспринимается скорее как больной на голову глупый злыдень с фетишем на продуманные, не нужные и бессердечные хитропланы, которому нравится измываться над беспомощными неписями.

P.S.
Еще я удивлен тому, что Айнз до сих пор единственный игрок. Кто играл в мморпг думаю в курсе, что на момент закрытия сервера в играх обычно достаточно много людей, которые сидят до последнего. Надеюсь, у автора будет объяснение получше, чем то, что к концу жизни в Игдрасиле осталась пара человек на серве