Hieri Shiuma
в сети: 3 февр. 2024

Твоё имя
С творчеством Макото Синкая хорошо знакома. Его работы всегда красочные, живые, но, к сожалению, не очень наполнены смыслом. Может я в силу юности(18 годиков) не понимаю чего-то, что понимают люди взрослые. Расхваленные Пять сантиметров в секунду вообще терпеть не могу. Ну настолько не понравилась работа, что даже вспоминать не хочется.
Каждый раз, смотря работы Синкая, сталкиваюсь с мыслью, что рисовка похожа на рисовку студии Ghibli, но более красочная. Это было очень хорошо видно в Саду изящных слов и Ловцах забытых голосов. Может и бред, но именно в рисовке такого плана есть что-то берущее за душу. Поэтому мне рисовка персонажей, их глаза ромбом, ну оочень не понравилась. Хотя пейзажи здесь на 15\10. Если внимательно смотреть, то можно увидеть, что в начале и середине глаза кругленькие, а к концу как будто сменили художника и глаза резко становятся другими. Это лично тот минус, что выделен для меня, и, возможно, для любителей работ Хаяо Миядзаки. Второй минус - пустота картины. Тут Вы не найдете размышлений, только действия, резкие, спонтанные и импульсивные. Беготня и поиски человека, которого не помнишь даже. Однако, к концу картины начинается развиваться мысль, что все мы чего-то ищем. Таки искал определенного человека, но не помнил его. Мы тоже ищем кого-то, всю жизнь ищем, но кого, сами не знаем. Кто попадется. Тут, очень грубо говоря, любой подойдет. Еще одним минусом, сугубо по моему мнению, является нераскрытие персонажей. Да, показана их жизнь, но эмоций нет, нет их мнения и размышлений, как таковых. Они как куклы, которые действуют, согласно розданным ролям в пьесе. Ну не сочувствовалось им во время просмотра.
Плюсы можно долго перечислять, это и рисовка, и сюжет, и музыкальное сопровождение, и красивые герои, и показаны традиции Японии. А сколько слез было пролито мной к концу картины, не сосчитать. Ну так и сужу, работа мне все равно очень понравилась. Это как любовь. Даже со всеми минусами парьнера, все равно его любишь) С чайком и в пледике у телевизора - идеальный вечрочек.
10\10 в общем
Ан-го
Самый бредовый детектив из всех, что я смотрела.:hopeless: Сюжет слабоват, резкие смены декораций, от чего теряется нить повествования, да и восстанавливается довольно сложно. Рисовка мне очень не понравилась, как и персонажи.:depressed: Shinjuurou Yuuki словно робот, никаких эмоций(да, было парочку их проявлений, но все остальное время ходит словно в маске, только рот открывает:disappointment:), Kazamori Sasa робот и ведет себя как робот, самый адекватные персонаж этого аниме, Инга неординарный персонаж, демон(этим мне и приглянулась+_+) с предсказуемой способностью, не более.
Я детективы люблю, даже очень, и этот детектив первый, который меня безумно разочаровал.:Cry3: Когда посмотрела первую серию, подумала, а, бред и закинула в отложку, а сегодня взяла и решила досмотреть (детектив ведь, любимый жанр:ololo:) ага, только время зря потратила:angry3:. 3/10 максимум за старания режиссера, мангаки и сейю:ooph:
Готика
Неожиданная концовка, отличный сюжет. Детектив, трагедия, романтика, история... Все прекрасно ужилось в одном аниме. Я и смеялась, и плакала, переживала все вместе с героями. ГГ не так глуп, как может показаться, этот контраст гениальной девочки с обычным человеком делают его таким. Запомню это аниме я точно на долго
Может, я встречу тебя в подземелье?
Концовка дико разочаровала. Аниме само по себе хорошее, мне очень понравилось. Если вы любитель MMORPG то тайтл вам понравится, гарантирую:) Персонажи интересные, их много, но не все они раскрыты, сюжет простенький, но интересно было наблюдать за персонажами. Графика хорошая, но не шикарная. Оценку я может и завышу, если скажу что она 9/10, но время, потраченное на просмотр, я провела с удовольствием))
Торадора!
Жаль, что не посмотрела это превосходное аниме после первого совета от знакомого! Очень легкое аниме, не заставит сильно напрягать мозги:lol: История немного банальная по началу, но к середине становиться интереснее, а в конце так вообще прелесть! Герои очень яркие и выразительные, каждый со своим характером и своими переживаниями, которые в аниме раскрыты не плохо. Я не любитель романтики и поэтому очень рада что тут нет ути-пути в каждой серии:tea2: Комедийных моментов достаточно много, что не может не радовать. На слезы не пробивает, да и не должно особо) Милости есть в конце, которые очень уместны, особенно Особенно когда Тайга и Рюджи целовались, прям милости сплошные:hurray:. Первый опенинг понравился, но не зацепил, второй тем более, но они ведь не портят впечатление?:8): Больше всего меня порадовал их пернатый, я сама держу пару волнистиков+_+ Короче, если вы раздумываете смотреть или нет, то рекомендую все же посмотреть! Каждый найдет что-то свое, что ему понравится. Гарантированно!:thumbup: