HinodeMyojo
в сети: около 21 часа назад

Ранма 1/2
Произведение про драки, приправленные комедией. И все.

Если кто-то, как я, после просмотра замечательного Доходного дома Иккоку от того же Автора вдруг решит, что персонажи а Ранма 1/2 будут так же расти и развиваться - вы жестоко огорчитесь. Развитие хоть и есть, но настолько примитивном уровне, что вы этого даже не заметите.
Вкратце - сериал про драки, сюжет которого можно было уместить в серий 30-40. Все остальные 100+ серий - это филлеры. Все.

Теперь плюсы и минусы. Не без спойлеров.

Плюсы:
  • Интересная рисовка, в духе своего времени. Лично мое внимание они привлекает. Ее же мы видели в Несносных пришельцах и Доходном доме Иккоку. Красиво, но иногда грубо.
  • Очень хорошее музыкальное сопровождение. Хоть общая длительность мелодий в сериале не превышает 60 минут. На протяжении 160 серий они не надоедают. А некоторые даже хочется послушать отдельно от сериала.
  • Интересная задумка со сменой пола у персонажа, не отягощенная всеми новомодными "страданиями". Все смотрится бодро и весело.
  • Очень зашли эмоции и озвучка персонажей. Она на высоте. Было очень много моментов, когда реально смешно.

Минусы:
  • ЗА-ТЯ-НУ-ТОСТЬ - это главный минус сериала. То же, на самом деле что и с Несносными пришельцами. 80% сериала - это тупо филлеры. Истории повторяются, персонажи делают все то же самое. Иногда по 3-4-5-6 кругу. Бывало так, что ты уже знал концовку. Сериал прекрасно бы зашел, если длился 30 серий. Но увы. Серий 40-60 я смотрел на 2x. Ничего интересного.
  • Никакущее развитие персонажей.
    Если вы ожидаете, что чем ближе к концу - тем Ранма и Акане будут сближаться и в целом сюжет сдвинется с мертвой точки, то я вас расстрою. НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Очередная серия смешанная с сюжетом, ругательства в сторону друг-другу и драка. ВСЕ. ВОТ И ВСЯ КОНЦОВКА.
    В манге там Акане оделась в свадебное платье, но в итоге тоже ничего не произошло. Ругательства в сторону друг-другу и драка Просто ноль в нуле.

Итого:
Вам нужно понимать, что вы смотрите сериал, который однозначно вас рассмешит и поднимет настроение. Но это сериал ни про романтику и ни про развитие персонажей.
Семья шпиона
Звезд с небес не хватает, но смотрибельно.

Я посмотрел все серии сериала (на момент написания отзыва - только 2 сезона) и прочитал все выпущенные главы манги (092).
Тезисно:

Плюсы:
  • В целом довольно интересный сюжет, различные мини-истории и арки смотрятся свежо, за исключением одной (о ней в минусах).
  • Интересная романтическая часть с Йор и Лойдом. Видно как персонажи потихоньку проникаются друг-другом. Множество забавных моментов, связанных с опьянением Йор и ее стеснительностью.
  • В последних (прочитанных) главах интересное развитие сюжета с братом Йор и Лойдом
    Как он пытается найти неуловимого Лойда. и даже ранит последнего в плечо.
  • Забавные повороты сюжета с Аней и семьей.
  • Интересная и приятная рисовка, что манги, что аниме (хотя в аниме некоторая дешевизна, особенно что касается 3d моделей - чувствуется)

Минусы:
  • Самый главный и самый основной минус - школьная арка Ани. Если первые пару глав манги и первые пару серий можно было посмотреть. То в один момент автор ушел в разнос и начал штамповать главы подряд с одной школьной жизнью. Не знаю кому оно может зайти, но смотреть это невозможно. Всю школьную арку я проматывал на 2x скорости и пролистывал, иногда даже не читая. В целом понятно, к чему она приводит. Вся часть первого сезона сериала - про школьную жизнь Ани и она получила наихудшие оценки.
Во втором сезоне сериала автор видимо одумался и отложил школу Ани на задний план. Большую часть времени уделил развитию Йор, Лойда и целом пустил акцент истории по другому руслу, что сыграло на руку.

В целом рекомендую к просмотру. Но будьте готовы к пропуску серий со школой Ани.
Несносные пришельцы
Вчера закончил просмотр столь длинного, но не менее прекрасного, смешного и временами романтичного сериала!
Румико Такахаси (оригинальный автор манги) - проделала огромную работу и я ей безмерно благодарен, выше в моем рейтинге из ее работ стоит только Доходный дом Иккоку, с коим я и проводил параллели, уж больно мне понравился Иккоку, ну чтож! Начнем)
С самой первой серий можно понять, что главным-преглавным героем сериала большую часть времени будет Атару Миробоси - заядлый бабник-неудачник, мечтающий о гареме и несметных богатствах. И в один прекрасный день на его душу появляется Лам, прекрасная Инопланетянка-Óни с планеты Óнибоси, становясь одновременно одной из Гг сериала и одной из любимых мною персонажей. Громадная заслуга в образе Лам - ее сейё Фуми Хирано, незабываемый голос, один из самых лучших женских в аниме как по мне, каждый вздох и каждый выкрик для меня был как бальзам на душу (не сочтите за извращенца). Так вот, все 195 серий мы наблюдаем как за развитием отношений Лам и Атару (
Ничего прям такого не произошло。Атару не стал благородным принцем на белом коне, но к Лам подобрел :)И небольшой сюрприз в конце)
)、так и раскрытием других персонажей -
Дзяритена (Тен-тяна) - двоюродного брата Лам、живущего вместе с ними и постоянно дерущимся с ненавистным ему Атару.
Мэндо Сютару - одклассника Атару из богатейшей семьи и любящий Лам, с каждой серией можно встретить параллели в поведении Атару и Мэндо (не такие они уж и разные!).
Сакуры - медсестры и по совместительству Мико в своем же храме. Очень интересный и красивый персонаж, одна из любимых) Их линия с Цубамэ тоже довольна интересна :)
Сакурамбо(ну или черри) - старый пердун, монах и дядя Сакуры, нередко вызывал дикий смех своим появлением и действиям, мне бы метаболизм этой семейки))
Ран, Бентен и Оюки - бывшие одноклассницы и нынешние подруги Лам, очень много всего интересного и забавного мы узнаем про них и про Лам смотря серии)
И многих-многих других, некоторых забавных, а некоторых и не очень)
Стоит еще раз упомянуть визуальную составляющую сериала - это нечто! в самом лучшем смысле! Прекрасная рисовка персонажей, прекрасные фоны и эффекты! Все выглядит красивым и самое главное - все в меру!
Аудио составляющая - еще один шедевр и заслуга людей работающим над сериалом! Все опенинги (кроме предпоследнего) - очень хороши! Так же понравилась музыка в сериях、хоть ее не особо прям много、но она не успевает надоесть. Так же плюс за звуки полета Лам.
Единственное что мне не понравилось в сериале - это некоторые серии "пустышки", в них нет ничего примечательного и по сюжету они довольно скучны、к сожалению пришлось несколько раз перематывать。
Подведем итоги. Несносные пришельцы - весьма хороши, но на удивление не особо популярный сериал в своем жанре, сериал отличается прекрасной рисовкой、музыкальным сопровождением、сюжета правда почти нету、каждая серия - это почти несвязанные с другой серией события, есть конечно и исключения. Вообщем - советую! 9/10! Но если после просмотра данного аниме вам захотелось наоборот - романтики с нотками комедии и более приближенной к нашим реалиям - бегом на следующую работу Танакаси - Доходный дом Иккоку、там вы сполна отдохнете :)
p.s - прикреплю изображение с Сакурой и Атару и парочку с Лам :)
1056x799 760x7881145x899
Евангелион нового поколения
Итак. Просмотрев оригинальный сериал (Neon Genesis Evangelion) — меня охватывали двоякие чувства. Попытаюсь объяснить в чем дело.

Как и в сериале, так в фильме, главными героями выступают трое персонажей — Синдзи Икари, Аска Ленгли и Рей Аянами. Все они пилоты Евангелионов — неких созданий-роботов, единственных, кто может противостоять неким "ангелам".

Начнем разбор полетов с главных героев. Первый на раздаче это Синдзи — постоянно ноющий кусок дерьма. Серьезно — таких бесхребетных, сопливых, действующих на нервы (как и остальным персонажам в сериале, так и мне) персонажей я не встречал. Если в других сериалах-фильмах персонажи постепенно брали себя в руки, решали проблемы и вообще менялись — то с Синдзи такое не прокатило. Все 26 серий и фильм — я только и видел как Синдзи рыдает, срывается, еще больше рыдает, впадает в еще большую депрессию,передергивает на аску, опять рыдает, убегает рыдая, возвращается рыдая. Единственный персонаж, которого я ненавидел и которому было посвящена большая часть эфирного времени — это Синдзи.

Теперь Аска. Сначало Ленгли была неприятна. Но постепенно она начала нравится. Все просто — там где Синдзи выливает тонны соплей — Аска действует. Конечно и она не без проблем с психикой (но у нее есть причина и весьма весомая), но Аска всегда брала себя в руки.

Ну а Рей… — не знаю почему, но она мне запомнилась меньше всех, то ли мне наскучило наблюдать за девушками без эмоций, то ли... не знаю. Но в парочке моментах я ей все же сопереживал.ъ

Теперь про серии.

1-24 серии. Они действительно стоящие. Много чего интересного и нового. Много драматичных моментов. Особенно с 8 по 24 серии. Мисато Кацураги, Редзи Кадзи, Рицуко Акаги - это самые офигенные персонажи в сериале, всегда им сопереживал и с радостью встречал их в каждой серии. Эти троя - любимая часть сериала. Моменты с Мисатой и Кадзи — божественны. Рицуко им не уступает. Только в этих моментах я мог прорыдаться) СОВЕТУЮ.

А теперь самое неприятное.

Концовка сериала — это нечто ужасное. Меня словно макнули лицом в помои. И это не было бы так обидно, если перед ней была бы скучная, неинтересная история на 24 серии, но нет! Предыдущие серии были отличными, развивали интерес ко всему что происходит в сериале, показывали отлично сделанных персонажей, из-за которых ты и хотел смотреть все остальные серии (ну кроме Синдзи) И что в итоге мы получили?!
А ни черта мы не получили. 40 минут бреда Синдзи и непонятнейшная концовка, которую и при втором просмотре сложно понять. Обидно.

Вообщем. Советую первые 24 серии сериала. Они отличные. Рёдзи и Мисато — самые любимые герои. Остальное - такое себе. В конце у создателя окончательно съехала крыша. Про фильм с летающими гениталиями я молчу.

6 из 10

Только из-за Мисаты, Рицуко и Кадзи.