HleBASS

За облаками
В целом, фильм неплохой. История красивая, задумка сама неплохая, но я считаю, что подана достаточно сухо, остается чувство, будто чего-то не хватает. Рисовка на высоте, в стиле Макото Синкая, детализированная. Персонажи я считаю вообще почти не раскрытыми, ну а события происходят как-то совсем уж быстро, ну и пробоин в сюжете тоже хватает. Музыка прописана, в целом хорошо, но не ничего запоминающегося.

Но, я все равно считаю, что не зря потратил время на сей тайтл. Фильм подойдет, чтобы скоротать свой вечерок, когда нечего делать. Моя оценочка: 7/10.
Форма голоса
Если говорить про это полнометражное аниме, как про экранизацию манги, то я могу сказать, что в целом, адаптация - удачная. Хоть и очень много из манги было убрано и показано по-другому, но с помощью музыки и стилю повествования, атмосфера однозначно была передана отлично. Понятно, что для тех, кто больше хочет проникнуться персонажами - лучше прочитать мангу, ибо большинство персонажей раскрыто не до конца, да и начало показано немного сумбурно. Но для фильма длиной в 2 часа, все достаточно хорошо.

Главный герой раскрыт достаточно хорошо, хорошо показаны его перемены после событий в детстве.
Музыка была использована с умом и в уместных местах, да и тишина(что очень важно), в некоторых местах, использована умело.
Как я уже сказал, большинство персонажей раскрыли не до конца(ИМХО).

В целом, 9/10. +Это скорее потому, что мне очень нравиться оригинальная история.