Holika_chan
в сети: 17 сент. 2023

Танец с демонами: Гибель
Не могу не оставить отзыв.
Данная манга - это отдельная ветка развития отношений с Шики, которая идёт по игре. И я должна признать, что в конце пустила скупую женскую слезу. Манга с ног до головы перевернула отношение к этой вселенной. Однако мне непонятны действия Шики типа то сломаю, то не ломаю, то сломаю, а нет, ты спасла меня. Она реально вызывает сопереживания за отношения героев, реально чувствуется отдача от персонажей. Гг здесь не такая бревнышко, она может жертвовать собой и постоять за себя, она пытается бороться, при этом терзается сомнениями о том, кто вообще она и что за сила в ней. Поражает, скорее, тупость остальных парней, особенно Линдо, который черт знает где ходит, а потом врывается и РИЦУКАРИЦУКА
В целом я рекомендую мангу именно фанаткам ветки Рицука/Шики, тк 80 процентов сюжета именно о их отношениях. Однако минус в том, что манга получилась сумбурной - без просмотра аниме довольно будет трудно запомнить все имена и понять что вообще происходит. Однако зная аниме, всё намного понятнее.

Итог: 8/10, однозначно лучше аниме
Жаль, что всего 2 тома, наверное, именно поэтому показалось сумбурно. Если бы было хотя бы тома 3 с раскрытием остальных персонажей, думаю, что поставила бы 9