Holy Diver
онлайн около 20 часов назад

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Я смотрел ТТГЛ в первый и единственный раз лет 10 назад, когда еще был относительно мелким. Аниме уже на тот момент было мемным, со всеми вашими Гига Дрылами и Магмами. Оно мне понравилось, хоть я и не нашел в нем ничего особо гениального. Некоторые вещи так и вовсе раздражали.

Сейчас мне 26 и я давно собирался его пересмотреть. И пересмотрел. Теперь я смог оценить многое из того, что не смог оценить при первом просмотре. Музыка, постановка, общее безумие и многое другое. Я всё еще не считаю это аниме гениальным шедевром на века, но черт... это Гуррен Лаганн - такое аниме лишь одно, других подобных нет, и это уже классика. Да и объективно просто очень хорошее аниме, особенно во второй половине.
Почувствуй ветер
На удивление сильный тайтл. 25 серий - идеальная продолжительность. 12 было бы слишком мало, несколько сезонов были бы слишком много. Как человек, которому всегда был интересен выбор бега в качестве своего спорта, когда есть так много куда как более веселых альтернатив, я благодарен тайтлу, что тот помог мне немного понять это.
Атака титанов 3. Часть 2
Шутки шутками, но 9 из 10 серий были реально охрененны. И моменты экшена, и спокойные. Развитие мира идет полным ходом, концепция тайтла вообще сделал резкий поворот на 180 градусов и мне действительно интересно куда и как будет двигаться сюжет.
Персонажи меняются (те, что не умирают офс), тот же Эрен-дурачок, орущий ИППИКИ ВА КОРОСУ и разрывающий титинам пасти голыми руками, как бы я его не любил, видимо,
уступит место Эрену-убийце,который будет хладнокровно идти по трупам марлийцев, превративших его жизнь и жизнь его близких в ад и заставила пол-жизни (причем буквально) ненавидеть и сражаться абсолютно неповинных, лишенных свободы воли соотечественников

Короче, я сомневаюсь, что успеют слить за одну серию, но десятки сезону все равно от меня не видать - опенинг слишком уж обычный.
Последний Серафим
Атака Тетосов на минималках + Гилти Краун. Причем ГГ настолько Эрен, насколько возможно. Только если Эрену реально было дело только до мести, если он был ходячей ненавистью и, сделав что-то эффектное, принимал это как должное, то здешний ГГ понтуется, пафосно стоит/базарит и вообще неоч
А музон от Саваюки хорош, да
Инициал Ди: Стадия первая
На самом деле спокон как спокон. Евробит и такие то сэйю делают 60% атмосферы, а в машинах я один ### ничего не понимаю.
Короче - плюсы:
  • Евробит.
  • Такие лица как Мики, Коясу и Фудживара в сэйю.
  • Понятная мотивация героев, без говна.
  • Такуми какой то супер крутой и имба.
  • Евробит.
  • Начал хоть что то понимать в сраных тачках.
  • Под евробит очень круто проходить Carbon. A если еще и на хачироку, ух...
Минусы:
  • Очевидно ущербный графон, что сама анимация, что тридэ-вставочки. Что, в принципе не мешает просмотру.
  • Такуми поголовно окружают тряпки и нытики. Кроме бати.
  • Если бы в опенинге был только чоткий японский репчик то было бы годно, но там поет еще какая то мерзкая баба которая своим гнусавым вокалом все портит.
  • Тня Такуми - шлюха. Ну серьезно, это даже не скрывается
  • Трассы похожи как одна.