Horas
в сети: 1 мая 2024

Сердцу хочется кричать
Итак. Просто поток мыслей после просмотра.
Имеем мы стандартную компашку любовного треугольника с драмой:
Девушка с детской травмой, которой приказано было замолчать навсегда. И кем же? Собственной матерью, которой дочка разболтала
об измене собственного мужа. Кого следует винить в этом? Именно ребенка, увидевшего все это
... Героиня с тараканами, которых надо разогнать и помирить с матерью, предварительно помогая понять ее. В принципе стандартная героиня с травмой детства, замкнутая и молчаливая (О злое яйцо рока!).
Дальше у нас идет "Хороший парень", не выделяющийся (ога!), однако имеющий пару талантов и огромное сердце, а также
травму подросткового возраста, чем-то напоминающую по симптомам проблему героя Shigatsu wa Kimi no Uso и так же с помощью девушки излечивающий ее
. Да вот беда- тут то пострадали из-за его молчания.
Спортсмен, живущий по понятиям, прямой и честный, однако долгое время не замечающий многого из-за своей травмы и этим ранящий других.
Подруга детства, черлидерша, что, собственно, и составляет всю ее характеристику. Хотя нет, точно, она все таки в отличие от большинства все же
встречалась(ся) с нашим парнем

Судьба в виде Учителя сводит их в одну "группу", но в данном случае это не какой-либо клуб, которому нужна помощь, а постановка мероприятия. По сюжету скорлупа, в которую забралась наша тихоня, постепенно трескается под давлением парня и окружения, испуская яркий свет помогающий излечить раны "Хорошего парня", помочь увидеть проблемы других Спортсмену и впечатлить молчаливой болтушке, боящейся слов, всех своей внутренней красотой, окончательно избавившись от "проклятья". Но что же это? Перед самым дедлайном того мероприятия, что окончательно должно разбить скорлупу Джун,
она видит выяснения отношений того, в кого влюбилась (кто бы сомневался), кто и разбил ее отчуждение, с подругой детства
. Предательство! Бежать!
Но наш Хороший парень с помощью друзей отправляется на поиски и конечно же находит...

Не ожидал, на самом-то деле, что он выберет все же подругу детства. Хотя подозрения появились сцены вечером в школе. Так же, как по мне, глупо выглядит выбор бейсболиста, который говорил с Джун от силы раза два-три, да и вообще, давно на Черлидершу заглядывался
Добрая, хорошая сказка с щепоткой драмы, учащая, что хоть слова и могут ранить, но также могут и дарить радость.
Осты смотрятся очень органично с картинкой, никаких претензий, да и исполняемые песни неплохи.

9/10.

Все выше выглядит бессвязным пересказом сюжета, так что даже не знаю, кому может пригодится)