Horrorgoose
в сети: 1 июля 2014

Атака титанов
Очень долго думал о том, оставлять ли отзыв к этому аниме или же нет, в связи с тем, что очень долго не мог понять, как же все-таки я к нему отношусь. :oh:
Решил поначалу смотреть лишь из-за бесконечных восторгов со стороны знакомых, которые то и дело твердили что-то в таком духе: "Посмотри, это просто бомба, не пожалеешь!". Сказать честно, первые, наверно, 5-6 серий я смотрел зевая, да так, что в голове уже мелькала мысль о том, чтобы бросить это дело. Однако я, в силу своей принципиальности, решил-таки уже досмотреть. И что же? Дня два я точно думал и размышлял, а понравилось ли мне? У меня было двоякое чувство. С одной стороны, как мне кажется, уже многие заметили небольшую (или даже не небольшую :dunno:) затянутость, ну уж оооочень много они трепятся, очень. Есть даже серии, в которых как таковых действий и нет, онли болтовня. + Жалкие попытки персонажей пошутить. С другой стороны, сюжет очень даже хорош, очень даже. Впервые что-то более оригинальное, чем вампиры/демоны/мутанты и прочая уже надоевшая мутотень. Брутальные тянки, способные, как говорил главный герой, "крутануть парня в воздухе", - то, что надо. Очень легко создатели убивают положительных персонажей, что, как правило, редко увидишь в других работах (не сказать, что это хорошо, но и в то же время что-то оригинальное). И несмотря на хохотушно-стремную рисовку, просто шедеврально проработаны сцены боев и резни :shocked3:
Подведя итог, могу сказать, что мое первое впечатление было обманчиво и теперь аниме занесено в список самых ожидаемых (таки надеюсь, что продолжение не заставит себя долго ждать). Ставлю оценку 9 :happy: