Hyok_s17
в сети: 22 апр. 2024

Повар-боец Сома: Пятое блюдо
Я не могу не написать этот отзыв. Смотрю Сому давно и очень полюбила это аниме, после 4 сезона пришлось прочитать мангу так как не было терпения дождаться продолжения. Конец манги меня очень сильно разочаровал. Такого слитого конца я не видела ещё нигде. С 1-2 серии 1 сезона нам дают надежду на отношения Сомы и Эрины, чем дальше тем больше мы в этом убеждались. И вот когда приходит конец, он нас разочаровывает, тем что мы получили открытый конец, без завершения линии Сомы и Эрины. Большинство из нас ждало лишь одного слова от Эрины "вкусно", НО МЫ ЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ. Это одно слово могло завершить историю полностью без проблем, порадовать любого фаната франшизы. Но есть один момент ,который порадовал меня очень сильно.Смысл этого аниме был в том что каждый должен найти человека ради, которого он хочет готовить и двигаться вперёд. И Сома в Эрине нашёл этого самого человека ради, которого он будет готовить. Так же как Джуичиро готовил ради Тамако и Азами ради Маны.
Я до последнего надеялась на дополнительный конец отличающийся от манги, но мы его не получили. Оценка сезону 8/10 за пояснение многих моментов, и за раскрытие отношений в семье Эрины и за интересного по-моему мнению персонажа, Асахи ,и завершение этой долгой истории.