Ichig0

Ура мечте! Это MyGO!
BanG Dream! It's MyGO!!!!! - Это путь по непротоптанной дороге с трясущимися ногами, даже если заблудились, героини продолжают двигаться вперёд.

Сюжет начинается с загадочного распада группы CRYCHIC. Постепенно мы раскрываем причины, которые даются мелкими фразами и отсылками, но их смысл сложно понять до последней серии. Однако, сложность сюжета может оказаться излишней. Особую привлекательность привносят и второстепенные персонажи. Их действия и мотивация умело переплетаются между всеми основными девушками. Каждая из них приносит свой неповторимый вклад в историю, оставаясь загадочным и непредсказуемым элементом. Bushiroad в этот раз уделили каждому персонажу заслуженное внимание: своя серия для раскрытия, своя глубокая личность с эмоциональным багажом из прошлого и страхами перед будущим. В море стереотипов и шаблонов "дере" персонажей аниме они выделяются яркими красками индивидуальности.

Особого внимания заслуживает музыкальное сопровождение.. BanG Dream!, как всегда, радует уникальной музыкой, но на этот раз они переплюнули сами себя. Каждая песня группы интегрирована в сюжет с особым смыслом, будь то частью сюжета или движущей силой для него. Обратите внимание на песню Sumimi, которая своего рода "ружьё Чехова," незаметно спрятанное на фоне первой серии. Музыка здесь - это не просто фон, она становится языком, через который герои выражают свои эмоции: боль, тоску, страх, грусть и надежду. Это симфонический диалог со зрителем, а пение Томори – это искусство, способное вызвать море эмоций даже у самых чёрствых людей.

Отдельная похвала режиссуре и работе сейю, что не всегда характерно для музыкальных аниме, ведь зачастую они ориентированы на продажу альбомов и рекламу концертов. Особые моменты сюжета пропитаны вниманию к каждой детали, и создатели уделяют важнейшим сценам особое визуальное значение, стараясь затянуть вас в семантизацию важных моментов для сюжета. Сейю же отлично передают эмоции персонажей, и даже в моменты, когда им приходится произносить всего несколько слов в серии, каждая интонация, каждый вздох переносит зрителя в самое сердце событий. Yuzuki WataseЮдзуки Ватасэ и Hina AokiХина Аоки надолго запали в моё сердечко.

Внимание к деталям, эмоциональная глубина персонажей и потрясающая музыкальная составляющая делают BanG Dream! It's MyGO!!!!!Ура мечте! Это MyGO! настоящим шедевром в своем жанре. Не упустите шанс погрузиться в этот музыкальный мир и ощутить магию, которую он несет с собой. От меня девять из десяти, единица уходит в довольно скрытую подачу второстепенных персонажей, хотя в следующем аниме они выйдут на первый план… 9,5?..