Integrity_Knight
в сети: 9 минут назад

Доходный дом Иккоку
Одна из самых успешных манг Румико Такахаси была воплощена в аниме адаптации, было интересно смотреть начиная с первой серии и заканчивая последней, очень понравились персонажи, они живые и интересные, история несколько тривиальна но данное произведение и не было изначально ориентировано на какой то глубокий сюжет, оно берет как я писал выше интересными персонажами и веселыми моментами, смотреть интересно, время за просмотром серий проходит быстро.
В произведение чувствуется отличия от современной эпохи, пересмотрев много современных произведений ждешь от персонажей данного аниме много клише, они есть но их мало, и не начинают надоедать, одно из лучших произведений 80-х и лучшее в жанре повседневность и романтика
из героев особо понравились:

Кёко Отонаши, интересный персонаж, немного наивна но поистине добрая душа что придет каждому на помощь,
стремление Юсаку Годая и Шуна Митаки добиться ее расположения вполне оправдано
, очень ревнива но эта черта часть её неповторимого образа, персонаж живой, может обижаться, радоваться и вообще ведет себя как живой человек.

Юсаку Годай бедный парень которому волей судьбы не повезло жить в одном доме с тремя всадниками апокалипсиса, обычный парень из обычной семьи, с добрый сердцем и простыми человеческими амбициями, в некотором отношении ведет себя как неумеха но когда дело касается любви не будет уступать никому.

Шун Митака соперник главного героя, из обеспеченной семьи, джентльмен и вообще хороший человек, панически боится собак( особенно собаки главной героини Кёко Отонаши) но готов преодолеть свои страхи на пути к счастью.

Три всадника апокалипсиса главные заводилы сериала, почти каждая ситуация не обходится их вмешательства
Натолкнулся на сериал изучая творчество Румико Такахаси, строго рекомендую любителям повседневности и романтики, особенно если приелись современные сериалы.
минусы у сериала есть если рассматривать сериал с объективной стороны но эмоционально и по личным ощущениям они несущественны, сериал и манга заняли одно из первых мест в личном топе,
Моя оценка 10/10.
Цветущая юность
Не знаю почему рейтинг такой низкий но этот тайтл один из немногих седзе которые я смотрел без остановки, хорошо раскрытые персонажи у каждого свой неповторимый характер, сама история довольно интересная, да и финалом вполне доволен, смело ставлю тайтлу 10 из 10.
Маги
Невероятная манга, столько эмоций испытал по мере того как читал мангу, автор очень хорошо поработал над диалогами персонажей да и сама история не тривиальна, но есть и недостатки
1) плохо раскрыли некоторые моменты, есть недосказанность
2) не рассказали как на самом деле зовут Джудара( ну мне интересно было узнать что за имя такое смущавшее Джудара)
3) не рассказали что стало с людьми которых поглотил Иль Илах
4) концовка ну очень скомканная, не рассказали что стало с Синбадом и прочими персонажами но зачем то рассказали о Драконе
5) и прочее по мелочи
но это можно простить автору, возможно даже будет некое продолжение даже учитывая что история уже "закончена", манга однозначно попала в том моих самых любимых а Алладин и Али-баба одними из самых веселых персонажей, заслуженно ставлю 10 из 10. Рекомендовано к прочтению
Истории мечей
При просмотре аниме чувствовал дежавю и видимо не случайно ибо оказывается что автор оригинала написал в числе прочего и цикл историй, необычный тайтл, подойдет для просмотра не всем, если вам приелись бесконечные однообразные аниме сериалы и хочется чего то нового то вам определенно стоит посмотреть данное произведение, из плюсов отмечу отличные диалоги и интересную рисовку, 10 из 10 рекомендую !!!
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Ну что же, это удивительная история о судьбе обычных людей, каждый персонаж отлично раскрыт, история не затянута и берет своей атмосферностью, казалось бы чем может удивить история начинающийся с тюрьмы но автор постарался на славу и в итоге мы получили рассказ над которым грех не задуматься и который даёт пищу для размышлений, постоянно сопереживаешь персонажам и в какой то момент они становятся тебе родными, могу смело рекомендовать это аниме людям старше 16 лет
Вердикт:
сюжет 10/10
персонажи 10/10
музыка 9/10
Итоговая оценка 10/10
Такой тайтл не стоит пропускать!
Всем приятного просмотра.