Iodine
в сети: 12 дек. 2021

Милый во Франксе
Прочитал много противоречивых отзывов и решил оставить свой.
Этот тайтл мне зашел, несмотря на довольно простенький сюжет его было интересно смотреть, поскольку тут драма и повседневность отлично разбавляется экшеном и файтами с мехами. Кроме того, мир имеет свою атмосферу и загадочность, хотя ее не до конца и раскрыли
например непонятно, почему детей взращивают в подобных условиях и почему они все так превозносят Папу, почему 02 все равно файтится за человечество хотя ее пытали в детстве, почему вернувшихся не убили, а просто положили в стазис-камеры, как они вообще выращивают детей, и почему тогда не напилить просто клонов
Так же непонятно,
как чувства героев друг к другу увеличивают силу франкса, почему люди умирали после полетов с 02, почему хиро стал превращаться в дракона, почему ему вдруг полегчало, когда он чуть не сдох и самое главное КАК ВООБЩЕ У МЕХИ ПОЯВИЛОСЬ ЛИЦО И ВОЛОСЫ 02
. Вместо того чтобы объяснить это всё авторы проводят уроки полового созревания и бережного отношения к природе.
Однако, персонажи здесь живые и довольно хорошо проработанные, все со своими проблемами и особенностями характера, за ними и развитием их отношений было приятно наблюдать, правда опять же непонятно почему
кокоро вдруг решила кинуть толстячка, и как вообще они влюбились за пару серий до такого состояния чтобы завести ребенка и пожениться, когда к этому почти не было предпосылок
В целом, всех персонажей авторы постарались раскрыть (кроме толстячка, к сожалению).
Ну вот, я добрался до того, ради чего стоит посмотреть этот тайтл (романтика). Для меня оказалось довольно забавно после просмотра всяких тайтлов жанра школа-повседневность-романтика, где герои часто прячут свои чувства и при малейшем намеке на них стесняются, понаблюдать за резко противоположной ситуацией, где все друг другу признаются. Ну а особое место занимает офк линия 02-хиро, которая невероятно красивая, со своими взлетами и падениями и не совсем обычными поворотами. Смотря на них просто невозможно не умилиться, невозможно не переживать за них, а в конце их отношения превращаются в утопию. Именно в утопию, и от этого, кстати, немного грустно. Особенно порадовала концовка, невероятно красивая, которая даже заставила меня пустить слезу.
Как итог, милый во франксе хорошее аниме, в котором есть романтика и экшен, который выступает фоном для этой романтики, не позволяя заскучать. Ну а линия 02-хиро вызвала просто уйму эмоций. И плевать на все эти несостыковки, дыры в сюжете и фейспалмовые моменты)
Кошечка из Сакурасо
Сакурасо - это хорошее аниме, которое рассказывает о дружбе, отношениях с противоположным полом, родителями, о целях в жизни и прочем.
Рисовка приятная, атмосфера довольно ламповая.
И все было бы замечательно, если бы не гг, который меня просто взбесил.
"Сората - дурак" - Маширо. Конечно, это касается не всего, а отношений с Маширо и Нанами. Если задуматься, он учится во втором классе старшей школы (11 класс). (Если что такой же возраст у Сакуты, который психологически в разы старше нашего ояша) А умственно развит он лет на 12. Он не то что простых намеков не понимает, он не понимает когда ему все говорят в лоб. признаться Маширо аж в 22 серии, когда она ему призналась в 12 это сильно
Нанами. Типичная цундере, типичная девушка. В принципе в ней нет ничего особого. Но она меня тоже временами выбешивала
тем что мешала Маширо и вообще всегда встревала в их разговор наедине, когда не нужно было. Слава богу он выбрал не ее

Ну и Маширо. Светлый лучик в этом тайтле. Персонаж, ради которого я продолжал смотреть этот тайтл.
Сюжета тут как такового нет, но смотреть было интересно.
Как итог - хорошее аниме, могло бы стать отличным, если бы не была сильно затянута романтическая линия с гг, ну и если бы сам гг не был таким тупым.