Ita chan
в сети: 26 июня 2019

Золотая пора
Внимание, все ниже написанное мое мнение перемешанное с избытком чувств! Я не считаю это чем то объективным или "чистой правдой"

Я одна не понимаю, чем это аниме вызвало такой восторг. Так, давайте разберемся по порядку. Для начала, все сравнивают этот тайтл с моей любимой ТораДорой. Оно и не мудрено, автор то один :dunno: Но многие считают Золотую пору намного лучше ТораДоры.
Итак, сюжет:
Его я описать не могу, он немного нецелостный, но я попытаюсь. Тада Банри-главный герой, но заметьте не школьник! Неужели! Но от этого ничего не изменилось, как был овощем так и остался. В общем поступает он в универ и встречает парня-Янагисава Мицуо, в дальнейшем они станут друзьями. После церемонии поступления к Банри и Мицуо направляется красивая девушка с букетом алых роз. А потом успешно лупасит Янагисаву этим самым букетом:shock: Оказывается это была его подруга детства-Коко Кага, которая безответно в него влюблена. После гг и Коко как бы сближаются и история начинается. Единственный интересный прикол сюжета-это
поворот с амнезией гг, теперь он не овощ. А овощ с амнезией:advise: Но даже на этом создатели...кхм. Напимер призрак Банри, нам дали понять, что он не материален. Но как тогда он смог вмешаться в ход событий и передать кольцо? Не верю, что такой несвязный бред написала Ююко Такемия. Но по крайней мере смотреть до примерно 8 серии было в принципе в кайф, точнее как минимум интересно

Персонажи и их дизайн:
Кага Коко-в плане дизайна зачет, очень привлекательна и эффектна. По характеру была навязчивой и в присутствии Мицуо стервозной. Но в ходе развития сюжета становится лучше. Как бы топовая, но не дотянули, лично для меня.
Тада Банри-на внешность забили, ее нет. Характера нет, а нет, он нытик. В конце было невозможно смотреть на его бесконечный плач.
Мицуо Янагисава-лучше бы он был гг, дизайн простой, но привлекательный. Характер не раскрыли, но он по крайней мере есть, за ним было интересно наблюдать.Только с чего он в конце к Линде побежал, я не поняла
Нана Хаяшида-никто не знает кто это, но напомню, ее прозвище Линда, теперь думаю все вспомнили. От ее дизайна меня воротит, оттенки выбрали неудачно. Как персонаж не плоха, но было много моментов, когда искренне хотелось ее придушить (^__^)
Ока Чинами- ничего не могу про нее сказать, только то, что зачем она отшила Мицуо? Ну блин, такая пара могла бы получится
Не смотря на минусы, персы запоминаются
Про рисовку и графон:
Здесь все хорошо, но проработка такая себе. Но я не особо придирчива к подобным вещам
Музыка:
Не особо, честно, но ухо не режет, уже хорошо
Итог 7,5 или же 8 из 10. Я не говорю, что тайтл плох. Это неплохое аниме, с большим количеством недосказоности, отсутствия логики и слитым конец, но хорошим и непринужденным началом. Думаю можно было закончить на 6 серии, но что бы Кага не успела спасти Банри, и гг стал прежним. А после разъяснение всего. По типу кто такая Линда. И то, что Чинами тоже любит Мицуо. Ну это уже моя фантазия:star:
Это было только начало, теперь подробнее про ТораДору. По мне ТораДора получилась взрослей, тоесть все проблемы там взрослые:будущая работа, свадьба, побег от предков, собственные комплексы... В Золотой поре я такого не заметила, все были инфальны. Единственное это самокопание Тады. А высосанная мистическая концовка не вызвала чувств, а нет, чувство облегчения, что это кончилось. Серьёзно, в жанры нужно добивить мистику и сверхестественое.
Получилось ТораДора: про подростков со взрослыми проблемами, а Золотая пора: про взрослых без особых и не очень жизненных проблем, кроме любовных отношений. В ТораДоре такое тоже было, но в перемежку с остальным. Потому я считаю, что ТораДора получилась лучше Золотой поры. Лично я советую посмотреть сначала Золотую пору, а после ТораДору, так Пора возможно вам не покажется таким среднячком, как мне.
Любовь эпохи Мэйдзи
Максимально скучно,учитывая сценарий,которого видимо нет,унылость героини,ну прям совсем серая и неинстересная,ну и конечно это бревно окружает невероятное количество "идеальных" парней,тобиш бисененов,большое количество
скорее тупых и нелепых
моментов,а после второй встречи заявлять,что этот человек твоя невеста может только отсталый/странный/больной. И как Мэй так долго думает?Ты блин уже минут 5 в абсолютно другом месте и только догадалась...Я конечно не фанатка такого,но обычно отношусь к жанру реверс гарем,романтика(,которую я очень люблю) хорошо,но это мне совсем не понравилось. Думала посмотрю все онгоинги,видимо не судьба. Жалко ставить 0,т.ч 5/10
Ангел спустился ко мне!
Кавайный слайс,который бы не выделялся не было бы тут "влюбленности" Мияко в Хану:dunno: Но все же мне немного интересно узнать,чем это все кончится:watching: В своем жанре неплохо. Девочки действительно милые,но не плоские статисты. Пусть повседневность,но не скучная. Из всех больше всего приглянулась Химесаки и Мияко:shy: Пока поставлю 7/10
Звучи, эуфониум!
Возможно я переоцениваю этот тайтл,но мне он безумно понравился. Я долго не обращала на него внимания,ожидая клон K-ONа. Ладно,давайте по порядку
Сюжет: 7/10
Грубо и кратко говоря,сдесь у нас школьный оркестр и его цель получить на конкурсе золото. Сюжет не слабый,он простой и это не плохо,а все благодаря остальному сеттингу и его интересной подаче.
Персонажи:9/10
Вот то дополнение к сюжету,что тянет его наверх. Лично для меня все были очень живыми и интересными. У каждого свои переживания и чувства. Да,до сих пор их можно назвать кудере или генки,но это лишь поверхностное и максимально краткое описание того или иного героя. В этом плане тайтл выигрывает.
Рисовка и Граффика:10/10
Тут можно без коментариев,у КиоАни с этим никогда не было проблем
Музыка:7/10
Я не особо "шарю" в классике и т.д. Но слушать было очень приятно. Но есть и на и энд,вот тут все слабо,все проматывала,ничего не запомнилось.
Итог:Все не плохо,тоесть хорошо,но не дотягивает,по моему мнению
Все написаное выше максимально субъективно,итого 8/10,думаю оценка заслуженная.
Изобрази отвращение и покажи мне свои трусики
Не понятны мне все эти приколы с унизительным взглядом и панцу.Допустим все стало понятно,но девушки слишком быстро соглашаются.Типо мило поболтали,потом он попросил панцушот,10 секунд поламалась и все,уже показалаНичего им не мешало отказаться или сбежать от,по их словам,жалкого извращенца. В общем нет тут настойчивости,о которой девушки так говорят. Да и серии очень однобразнообразные.
Оценивать не буду,бросила на 2 серии,т.к с сначала не поняла суть тайтла,да и никакого интереса нет
Честно
сама незнаю зачем я это глянула,т.к не являюсь фанатом подобного