Ivan Kastrikin
в сети: 21 апр. 2024

Остров насекомых-гигантов. Фильм
Ожидал помойку, получил помойку. Сам виноват. Кто думает, стоит ли смотреть, сейчас кратко отпишу. Если интересует пара сцен, где насекомые пожирают полуголых тянок (это всего 5 процентов фильма, остальные 95- плохие диалоги и 2-минутная сцена «эпичной» ходьбы по коридору под музыку), то можете глянуть на свой страх и риск, а остальным советую даже не пытаться смотреть это. И да, концовки нет. Фильм остановился на, грубо говоря, конце завязки.
3/10 тыкну, не больше
Я пытался уговорить её в догэдза
Концепция очень схожа с «Изобрази отвращение и покажи мне свои трусики», но, если вышеупомянутое является стопроцентным трэшем (eng trash= мусор, btw), то у данного тайтла есть одно весомое преимущество- озвучка от анидаб. Даберы «фана ради» превратили эрос в комедию длиной пол часа, и, как ни странно, после тяжелого дня это отлично заходит. +забавный стеб над исекаями в конце.

Оценка чисто анидабовской версии: 8 рофлов про penis во время эндинга из 10
Последнее поле брани между тобой и мной, или Святая война сотворения мира
Очень двоякое впечатление от просмотра. Как более-менее опытный зритель, понимаю, что почти все аспекты аниме реализованы на посредственном уровне (сюжет с множеством условностей и дыр, отсутствие логики многих поступков персонажей, огромное количество так надоевших нам всем шаблонов и тому подобного, не говоря уже о очередной попытки японцев в 3д монстриков), но, не могу понять, почему, конкретно тут это не отталкивает. Посмотрел с удовольствием и вам советую, хотя, судя по комментариям других пользователей, далеко не всем оно зайдёт. Если нравится незамысловатая романтика, но надоело смотреть повседневность, то тебе сюда:)
Задумка интересная, рисовка приятная, реализация хромает, но, повторюсь, терпимо. 8/10.
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Начнём с того, что на некоторых сайтах в жанрах находится комедия (animego), за что хочется устроить геноцид его редакторов... Очень забавная картина: дядя пришёл с работы, захотел расслабиться под какую-нибудь ламповую шнягу, а тут 8 серия и так далее.
Рисовка насыщенная, приятная. 10/10
Смотрел, естественно, на русском *Вы за кого меня держите?*. Отличное музыкально сопровождение и сами голоса. *Голос принцессы лучший)!* 10/10
Сюжет. Тут все сложнее, но, черт возьми, они уместили такое количество событий в 27 серий+ не заметил работы наотвались, что является большим плюсом. 10/10
А теперь мое любимое.
Концовка. Как же тяжело ее перенесла моя детская психика, Хоспаде, это ужас (для меня). Примерно на этом моменте мой комментарий полностью перешёл в субъективщину, но, не могу ничего с собой поделать. Я ненавижу смотреть на смерти любимых персонажей, а тут, о чем я, кстати, не написал, уж очень харизматичные засранцы. К этому ещё добавляется связь погибших с другими героями ГЛ, что усугубляет все до такой степени, что ты просто валяешься, уткнувшись носом в кровать, смотря на тоскующих по товарищам. Вишенкой на торте послужило то, что ни одному из основных гг не дали хорошего финала- просто убило
. Я понимаю, что это даёт зрителю пищу для размышлений и все такое, но блин, я просто хочу увидеть гребаный засос на восходе солнца что-то приятное глазу. За это могу поставить 8/10, не больше. (Принимая во внимание то, что я сужу о общей картине, если спросить у моего разбитого сердца, оно хочет рвать и метать)
Округляя, должно получится 10, но поставлю 9 (но не могу я засадить 10 за этот конец, такой уж я человек).