JeiGee
в сети: 14 июня 2022

Восхождение героя щита
7/10, Мне нравится.
Есть нетипичные герои и типичные. Есть хороший отрицательный персонаж. Медленное развитие сюжета. Не шедевр. разумеется, но на ступень выше некоторых типичных исикаев. нестандартный ГГ, стандартная массовка напарниц. Аниме берет плохую идею с ранобе не развивать и не рассказывать о мире со старта. Долгое вступление, растянутые события. Нормально, пойдет, следить буду.
Боруто: Новое поколение Наруто
Всё очень хорошо. Прямо ощущается эта атмосфера спокойствия. Смотрю как и многие, ради того чтобы увидеть Наруто на посту Хокаге. Ведь история пытается взять новый толчок, а значит Наруто должен будет стать сильнее. Новые враги будут уже не шиноби, а иная, древняя раса. Раздражает поведение Боруто, но думаю к моменту фильма(Боруто) в аниме он поймет что действительно важно. Он воспринимает свои таланты, достижения родителей, как должное, никаких стараний и тяги к новому. Может когда он увидит истинную силу своего отца, в действительности поймет каким он должен стать. Жду, что он поняв смысл "воли огня" наконец осознает то, насколько далёк он от своего отца и то что должен превзойти его. Конечно не знаю, как они смогут сделать из Боруто нечто большее, чем его отец. Его отец достиг многого превратившись из неудачника в академии, придурка в нечто невероятное и великое. Наруто из обычного парня из клана Узумаки, с такими же талантами доставшимися ему от его родителей(Клан Узумаки славился своими запасами чакры, а Минато был гением) превратился в полубога, неприятно видеть как родной сын его не ценит цепляясь за свой эгоизм и прочие мелочи. Боруто в других условиях, только раньше, во времена наблюдений за Наруто, мы не знали его родителей, а родители Боруто нам известны. Полагаю, что для толчка и движения сериала, времена спокойствия должны будут смениться смутой. Сериал стал детским, все выглядят счастливо. Тогда как в Наруто, мы с самого начала видели всю несправедливость мира, мы наблюдали за тем как Наруто выбирался сам из своих проблем. У него не было ничего, но он благодаря своему духу и стремлению стал тем, кто он есть. Жду падения этой "счастливой" жизни для Боруто, надеясь на то, что не погибнут важные герои. Ведь без Наруто, я не думаю, что найду смысл наблюдать за всем этим делом. Понимаю психологию персонажа Боруто, но принять её не готов, жду изменений. Буду наблюдать, пока что, не потому что хочу следить за новыми героями. Хочу следить за старыми важными сердцу.