Jetttt
в сети: 2 мая 2024

Хотя я только первого уровня, но с этим уникальным навыком я стану сильнейшим
Приф. Это мой скромный отзыв.
В общем, думаю, что тут и так всё ясно. Безусловно, данный тайтл, по разным характеристикам, намного лучше таких произведений, как Иллюзия хорошего сюжета, но всё равно кринж. Я бы добавил, что тема исекая с очаровательным альтернативным миром, с плоской сюжеткой, где главному герою всё по плечу, кроме понимания признаков внимания от противоположного пола (от однополого союза наш герой бескомпромиссно отказался), издавна явпяется спекулируемой темой для японских аниму-делов, но это бессмысленно. В нашем капиталистическом мире именно предложение может породить спрос, из-за чего, если Саня Сычев будет недоволен таким форматом, предлагая взамен делать что-то наподобии шлака, то 10 Вань Ерохиных, 20 Джон Иерохинсонов, 1000 Иванага Ерохино будут требовать добавки такого рода исекаев. Это ни плохо, ни хорошо, ведь аниме, в основе своей, не является искусством, т.к. оно давно уже стало обычным конвейерным и тяжёлым занятием для японских аниматоров, которое, в придачу, даже не приносит им особого удовольствия. Сидя целыми днями в адских условиях, убивая себе нервы, они озабочены прорисовкой, раскадровкой и чем-то там ещё в своих Кадокава, Square Enix и т.д.
И вот, они нашли способ, как сравнительно быстро поднять бабла, как проповедовал Витя-АК в рекламе Азино 666, клепая второсортные исекаи для транслирования в японских телеканалах. На такой сорт аниме нашлись свои фанаты: несмотря на рейтинг 6.22, в комментариях под официальными постами данного аниме в твиттере, либо вообще нет негатива, либо он минимален (либо негативные комментарии просто не пишут, по причине вежливости, что тоже как вариант). Нет, вы сами посмотрите на это:
(сами справитесь с переводом)
Конечно, стоило брать побольше комментов, но сами зайдите: уверяю, там, в основном, царит позитивчик (ну или теория в позапрошлых скобках верна, но поверьте, фанатов данного аниме больше, чем вы думаете).

Теперь о самом маняме.
Сюжет: Главного героя запрягали по чёрному, и когда у гг что-то получилось, кто-то попрактиковал на нём свой аим и вместо хэдшота (вантап, если у вас нетрадиционная сексуальная ориентация или вы валорантер, что является синонимами), гг поймал пулю грудью*. Исекайнувшись, он нашёл невероятные приключения,
1920x1286
опасные подземелья,
деньги,
славу,
тачку,
женщин,
1920x1286
и многое другое.

Боёвка не отличается эпичностью, не вызывает интереса, т.к. и так понятно, что наша самая сильная команда победит всё, что движется, а всё, что не движется, то подвигает и победит
- это в буквальном смысле. Они ждали превращений дропов в бродяг чисто чтобы из них так же вышел дроп

Герои... Нам не нужно знать об их прошлом и нам не нужно их раскрытие. Нам нужна лишь их исходная проблема и бац - гг решит её. Вот такой у нас хороший главный герой, учитесь. Вот вы когда в последний раз помогли бабушке перейти дорогу в подземелье, где много слизней, из которых выпадает лут, а потом чтоб бабушка попросила вас помочь с убийством слизи и как Данте включает демонический режим и с пистолетами расправляется с врагами, а потом ехидно улыбается и поедает пиццу за своим столом в своём бюро? А? Вам всем должно быть стыдно, покайтесь.
Осты очень плохие, буду откровенным.

Вердикт: неплохое аниме для того, чтобы смотреть, не задумываясь

*- Скорее всего, я перепутал начало данного тайтла и Непобедимый святой: Путь, которым я иду, чтобы выжить в другом мире. Это лишь доказывает, что:
1. Я смотрю откровенный кал
2. Все эти исекаи безликие и одинаковые
Иллюзия рая
Я начну с самого важного: данный тайтл - кал.
На это намекает стиль лиц персонажей, фотографии которых можно выставить на фонд помощи больным синдромом Дауна. Зато тела женских персонажей нарисованы так, чтобы совет профессоров и академиков шикимори и других площадок поставил крайне потешному зрелищу 8+. Безусловно, глядя на отзывы, можно стать лютым мизантропом, аки Никлас Кварфорд из Shining. Вторая серия, вторая минута и 14я секунда даёт нам понять, что тайтл имеет минус в сюжете, который написан школьником, посматривавшим на переменках Франкса; но имеет плюс в фансервисе. Безусловно, тут японцы отрыли для себя Фуко и Фрейда - а именно их теорию сексуальности. С любителями Фуко даже здороваться стыдно, однако отражения работ Фуко... нашлись и здесь. Ох уж этот постмодерн. Самокопания гг в обеих сюжетных линиях лишь вызывают смех, в особенности попытка Кируко... Поцеловать зеркало. Держу в курсе, что это не так работает. Скину копипасту с Вики: нарциссизм формируется при воспитании индивида в условиях изоляции от сверстников, в возрасте 14—18 лет, в результате чего в процессе полового созревания внимание обращается прежде всего на собственное тело. Весьма потешны даже те поцелуйчики маленьких любительниц поюрийствовать: в данном "Раю" никто особо не объяснял детям про сексуальность и про поцелуи. В том же франксе данная ситуация отыграна правильно, пока здесь
детишки, не видя никакого примера извне, могут спокойно забеременеть (Привет, Токио).

Ладно, про общую картину мы поговорили. Теперь про сам сюжет:
Две одинаково нераскрытые сюжетные линии, в одной из которых просто больше слёзовыжималки:

Вторая серия, 21:42 - "надо кое-что очень важное рассказать" с намёком на какое-то нереально важное откровение (читать: условие), которое и так в последующих сериях используется только на словах. Это откровение (а точнее её подача) и реакция Кируко на свои же слова полностью исключают её же слова о том, что она парень (парень просто скажет: "я, вапще-т парень". Учитывая род деятельности, это должно было прозвучать примерно так, ну может ещё и с кратким объяснением), т.е. бесполезный момент, который, в принципе, можно пропустить и этот момент существует лишь для того, чтобы объяснить зрителю, почему Кируко и Мару не няшутся. Ок, пон, бывает
Третья серия, 11:32 - "ыыыыы братек умеер братек умееер" и вместо того, чтобы его повести к доктору, она его просто обнимает. Хотя ладно, это ещё можно понять.
Третья серия, 14:41 - "ыыыы я никогда не ощущал дереализацию и выдам слишком бурную реакцию ыыы((((". Восхитительный момент.
Третья серия, 16:17 - "ыыыыы она мертва(((( ыыыыавыаыыааыаыав(((" Ну типа, и? Тоже не соплевыжималка? Боёвка наверное. Со своим ДЦП
Четвёртая серия, 18:34 (мог что-то пропустить, перематываю на пофек) - "аыыы хачу паиграть с табой(((((" - Ну здесь тоже наверняка боёвка, типа вызов в смертельную игру и всё такое.

Из пяти таймкодов всего 1 из линии райских детей, которую и так меньше показывают, поэтому не исключено, что в процентном соотношении, унылая слёзовыжималка ко всему сюжету имеет такую же пропорцию. Помимо этого, нам просто дают какие-то дряные куски персонажей, чтобы мы просто им сопереживали. Сопереживать чему? Рандомным подобием персонажей? Да из вас всех только считаные единицы могут реально посочувствовать ребёнку с болезнью из рекламы с Ютуба, о каком сопереживании по отношению к плохо прописанным персонажам с самыми прозаичными архетипами идёт речь? Да и тут хорошие персонажи неуместны, из-за чего этот тайтл изначально обречён на провал. Но ладно, фиг с этими персонажами: если бы сюжет имел какой-нибудь посыл, я бы респектанул. Но тут буквально нет ничего стоящего. Мы просто наблюдаем бессмысленное путешествие двух дебилов, один из которых на серьёзных щах считает, что он мужик, просто голос немного высокий + времяпровождение детишек в футуризированной шкиле которая к концу, скорее всего, схлопнулась.

Персонажи:
Кируко и Мару - два болванчика, один из которых защищает другого, но на самом деле слабее защищаемого объекта. Мне уже нравится концепция их внешних взаимоотношений. Внутренние взаимоотношения первично строятся на том, что Мару надо охранять - это базис. А надстройка в виде дружбы и в одностороннем желании няшиться портит всё. Да, безусловно, телохранитель может подружиться с клиентом - базару ноль. Но не настолько близко: как минимум по той причине, что охраняемый видит в охраннике милую тяночку, которая просто не хочет няшиться. Т.е. охранник плохо обозначил границы и просто... даже не знаю, что сказать. Персонаж без сильных качеств ну или просто мусор, позиционирующий себя тем, кем не является.

Остальные - просто унылые и созданы, чтобы растянуть тайтл.

Стиль
На счёт рисовки меня слили в комментах - признаю. Но стиль лиц такой, будто не людей, а собак хотели нарисовать. Ладно, я загнул: хотели нарисовать передачу для детей с врождённым дебилизмом. Это близко, но вот ещё ближе - стиль лиц персонажей данного маняме больше похоже на манямезированную версию канадского Каю (Caillou, если чё). А, ну и тела такие, чтоб совет профессоров шикимори смог поставить зачёт. Т.е. аниме успешно подкупило людей женской грудью
Обзор на тех, кто оставил положительный отзыв и/или поставил высокую оценку (выше 4-х)

Осты

Эндинг неплохой. Опенинг советую перемотать.
Ложные выводы
Мне понравились романтические приключения гурмана и инвалида (во всех смыслах этого слова). Казалось бы, с самого начала данное маняме обещает нам серьёзный сюжет. Если вы не читали описание и повелись на метку "детектив", то вы будете опечалены ложными ожиданиями и выводами. Но потом отчаяние стихнет, пока не услышите многофилосовские и глубокомысленные диалоги.
Мысли Иванаги, безусловно, можно опровергнуть одной пикчей 640x445, но т.к. она моральный инвалид - ей прощаемо.

Фаллософия данного аниме довольно поверхностная - смесь постмодерна (аля "абсолютной истины не существует", "всё искажено". Японцы, скорее всего, не имеют понятия о различии "правды" и "истины". Ну или они не нашли подходящий кандзи). Иногда (всего один раз) был использован принцип Декарта, но ладно.
С персонажами всё более чем просто. Их развитие особо не показано, а раскрыли их лишь малюсенькими фрагментами, дабы полностью убить интерес зрителя ко всем персонажам.
Цель создания Стальной Девы героиней по имени Рикка буквально такая же, как и цель создания всего данного тайтла - чисто потому, что разрабы могут.
Демонстрирую вам лучший диалог всея аниме-индустрии:
-- Но зачем Рике создавать этих монстров?
-- Азазазаза лалка пошла нафик быдло ты нипанимаеш раз она умеет значит делает
-- Ааа, пон, как же я сразу не догадалась, какая же я тупая блииин капеец(((

Есть приколы с реализацией:
Я не понял прикол с визуализацией четвертого опровержения: Нанасэ пнула балки намного ниже середины и они упали на встречную тян - ок пон, я не физик, но допустим, что всё должно быть именно так. Но там от "Госпожи А" не то что лицо, а всё тело должно было быть сплющено

Звук -
на опенинге стоит безликий j-роцк, саундтреки слишком минималистичны и в моменты убийств, можно было обойтись статичным шумом старой касеты, но жапанцы кринжунили. Зато во втором сезоне данного маняме мелодия предрекламных титров доставляет удовольствие

Рисовка вполне сносная, стиль рисования - похвальный. Добавить даже нечего. Ну второстепенные персонажи вышли немного так себе, ну по той причине, что разработчики хотели возвести Иванагу в идеал, дабы на неё пялились чаще всего.
Призванный в другой мир во второй раз
Кому-то реально понравилось это оняме?
Если совсем вкратце, то это очередной детский исекайный гаремник. Исекайные гаремники являются новой спекулятивной темой с кучей вариаций. А именно:
Все эти тайтлы объединяются неимоверной плавностью сюжета и полным доверием вторичных протагонистов к гг. Я уже писал в одной рецензии:
Klaus Vestergaard
Копируйте ваши отрицательные отзывы и публикуйте под комментами к Лентяево. Особой разницы не будет
А потому, что это всё детские (или не очень) произведения для того, чтобы малолетнее развивающееся поколение с лёгкостью могло захикканиться.

А теперь про само произведение:
Начало слямзили с Сонни Боя (причём упростили до крайности). Потом пошло постоянное ощущение кринжа. Всё, на этом можно закончить.
В другом мире со смартфоном 2
Фонд сбора жён для Мочезуки Тойи
Данное оняме предназначено исключительно для детей ниже 10-12 лет (чуть старше смотрят только те, кто имеет чёрный пояс по борьбе с аутизмом). Иначе я не могу объяснить плоскоть сюжета, где нет ни кульминации, ни интриг (кроме "я такая жена Тойи блииин клааас"). Это чисто детская сказка, как какая-нибудь Золушка или Белоснежка, т.е. даже не требуется критика. Ну или хз, скопируйте ваш отрицательный комментарий к этому тайтлу и опубликуйте его в кинопоиске под Лентяево - 100%, кроме жён, описание сюжета вполне может подойти (такой же плоский, детский, без особых интриг, но зато всегда с хеппи эндом). По приколу поставил 10, т.к. я мрачно сконфузился, когда официально предсказали 3й сезон, который нужен тупо для того, чтобы покончить с *монстр_нейм* и чтобы наконец эти несчастные
картонки
поженились. По факту, второй сезон был реально не нужен - он лишь прибавил стимул на создание третьего сезона. Да, в 12 серии первого сезона показали всех жён, но... Концовку можно было оставить открытой.
В принципе, отзыв можно закончить, т.к. бессмысленно рассматривать персонажей (а их ведь так раскрыли, капеееец, какие же там интересные персонажи, идёт прям сопереживание каждому из них на протяжении 24 минут каждой серии), обсуждать сюжет так ещё больше смехотворно, а оценка рисовки и стиля - даже не постирония, а просто кринж.
Знаете, мне кажется, что мода на детские исекайные гаремники пошла именно от этого оняме. Если нет, то ладно, невелика потеря