Jil-lia
в сети: 26 окт. 2022

Король-шаман: Цветы
то ли я слишком ярый фанат именно шаман кинга, без цветов, то ли эта манга действительно не дотягивает, но... скучно! нет уже такого задора и драйва, как в первом шамане, и это при том, что все детишки в разы крутее своих родителей в таком же возрасте, а то и младше.
воистину начинаешь задумываться, что Такей "продался", так сказать. продолжает высасывать сюжет из пальца, закручивать какие-то интриги и санта-барбары, только чтобы фанат ШК скупали все.
жаль, потому что ШК глотался залпом, на одном дыхании просто зачитывался, и я действительно думала, что у меня будет ломка - но, простите меня, даже с "ломкой" мне не интересно читать "цветы".
к тому же, я настолько сильно привязалась к оригинальных персонажам, что многие детки почему-то чуть ли не выбешивают своим поведением, да и в общем не особо симпатизируют. а вот "старичков", хотя бы ради которых стоило читать "цветы", очень мало да и какая-то вроде-интрига закрутилась только с 15 главы
Шутки чокнутой столицы
отличнейший сериал, глубокий и меланхоличный при всей своей упоротости. несмотря на "кто, куда, зачем?" в первых сериях, после флэшбека быстро становится понятно, кто, куда и зачем, так что потом остается только с интересом наблюдать, где все эти "кто" окажутся в конце.
осты на высоте, редкий случай, когда и оп, и ендинг хочется слушать целиком, не проматывая.
ну и конечно же рисовка, это прекрасное буйство красок, которое и привлекает внимание в самый первый момент.
Путь аса
после двух серий: вроде очередной спокон, клише на клише и клише подгоняет (неудачника заметил кто-то с орлиным глазом, рассмотрел в нем огромный потенциал, пообещал большое будущее и халявное поступление в крутую школу), но здесь есть и все то, что мы в общем-то ждем от споконов: боевой дух, командная работа, в будущем, скорее всего, быстрый рост протогониста в плане профессионализма.
согласна с benommen, что соплей пока больше, чем спокона, но надеюсь, что это была просто эмоциональная завязка.
рисовка хороша, осты радуют неимоверно.

p.s. в сравнение с One Outs... Тоа, конечно, прекрасен как рассвет, и аниме действительно более реалистичное, но в нем полно эгоизма, нет такого, ради чего иногда хочется посмотреть спокон/сенен - командной работы, где даже мудаки в конце концов становятся всеми из себя такими няшечками и всячески поддерживают гг.
Игра в прятки
очаровательная, нагнетающая атмосферу, овашка про прятки с демонами (хотя здесь скорее это похоже на салки). объемные и словно компьютерные персонажи сначала резали глаз, а потом ничего, привыкаешь. понравилась основная идея - зачем, собственно, и воровали они этих детей. музыкальное сопровождение на высоте.