Jjiill
в сети: 5 мая 2024

Грашрос
Очень сложно написать отзыв без спойлеров. Это концентрированное треш-безумие с очень качественным рисунком. Этакая пицца-манга, в которой есть всего понемногу а еще тут есть
огромные мамонты, отсылки к драгонболу, член Акку, веганы-пацифисты-берсерки, озабоченные амазонки, резкие смерти всех и вся, каменная гитара, своя ибица, баллиста, коварный скользкий мох, Яжеговорил, рэпбатлы (сотни их), немножечко рекурсии, изобретение мастурбаторов, либерализм, милитаризм, халат....
Перечислять можно очень долго.
В общем и целом - уникальная в своем роде вещь. Настоятельно рекомендую.
Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Так. Пишу отзыв сразу после просмотра сего фильма. Не смотрел тв-сериалы и не читал мангу, шёл, что называется " в слепую ". С чего бы начать... Ну наверное с того, что ржал весь фильм напролёт. Да - я тот самый хмырь который в голосину ржал 2 часа. А рядом со мой сидел мой уставший и невыспавшийся друг, которого вырубило где-то минут через 20. И он храпел. Из-за чего я ржал ещё сильнее, ибо все сцена была достаточно фантасмагорична. А теперь ближе к делу.
Я, как не знакомый с франшизой, начал выпадать с представления персонажей - это делалось максимально пафосно - с перечислением их спец-абилок, а персонажей было... штук эдак 20.. из которых в сюжете хоть как-то участвовало ровно 6. Остальные для галочки в качестве декорации. Естественно я, хоть убей, ничего не запомнил и разбирался дальше по делу. Как я уже сказал - действующих персонажей ровно 6 - Лев, Лоли,
я так и не монял к чему тут ворота
, Суицидник, Аутист и Достоевский. О раскрытии персонажей и их взаимоотношений я могу сказать... Ничего.. Ибо раскрыт только ГГ лев- остальное декорации/мобы/филлеры - называйте как знаете. Всё действо настойчиво напоминало Дюрару в худшей своей ипостаси. Самые смешные гэги -
1) "Портовая мафия" - вызывал у меня приступы неконтролируемо-истерического смеха, ибо представлялась в виде главных злодеев... Та самая! ПОРТОВАЯ!!!! Мафия!!
2) Мы нашли эпицентр зловещего тумана - это
которое представляет из себя башню в стиле "Аля-готик" с контрафорсами и витражами, ну вы поняли - те самые готические башни из Йокогамы, которые выглядят в местном порту так же уместно, как поленья среди песочка
, которое называется... Представьте себе!! Вот это неожиданность!! "БАШНЯ ЗЛА"....
3) ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ от предателя Фёдора Достоевсого, который
и !!! Внезапно !!! оказался предателем!!! Вот это поворот!

4) Уничтожение магических даров-животных (тигра и дракона) через запихивание им в рот продолговатых предметов, которые те не могут проглотить...
5) Жирная, обтекающая отсылка к терминатору...
Экшон - хорош - Бонес не даром свой рис кушает; саундреки не запомнились, хотя пара пауз тишины были хороши; русские сейю вроде отчитали хорошо, но местам фальшиво, не совсем естественно - у меня, вероятно, сложилось такое впечатление из-за того, что я не люблю даб... Сюжет для галочки. Персонажи не раскрыты (даже гг - очень поверхностно). Что у всех персонажей с губами? Почему они нарисаны эпилептиком?
Саммари - 4 БАШНИ ЗЛА из 10 - зайдёт тем, кому нравится франшиза,
Собственно так и работают все не-сюжетные полнометраги по франшизе
. Остальным, если попадёте в кинотеатр, посоветую избегать воспринимать ЭТО серьёзно - вас ждут: бессмеысленный и беспощадный пафос, непонятные герои, ржачные названия и полное отсутствие сюжета. Всем Портовых... Мафиози!
Скитальцы
Звукоряд 10 из 10. Стилистический видеоряд 10 из 10. Пафос 10 из 10. Клюква 10 из 10. По сути напоминает дикую коллаборацию Фейтоты с призванными героями разных времён и Хелсинга %%Гитлер пристуствует%%. Сюжет только начинает раскручиваться к концу сезона и уже сейчас хочется кричать "ПОДНОСИ ЕЩЁ!!!!". Вин.
Радиосигнал от чудачки. Юноша на связи
Не осилил. 3/10. В дроп после 3ей серии. Самый мерзкий опенинг который слышал... Это же надо такое подобрать, что хочется проткнуть себе перепонки. Чрезвычайно уныло всё, что только можно. Персонажи настолько картонные и показушно-шаблонные, что глаза бы мои не смотрели. Очень печально мне видеть красивую шафто-картинку в такой унылоте, но и тут было ощущение, что с халтурили (хотя все не так плохо, как в мекакусити актрес). Пойду отпиваться чаем :tea2:
АККА: Инспекция по 13 округам
Посмотрел запоем. Весь сезон Акка лежала в "Запланированном" и немножко отпугивала. Но вот, повинуясь минутной блажи, включил первую серию и не останавливался до конца.
Главный привкус "Тёплый" - сначала это немного странноватый слайс с большим (РЕАЛЬНО БОЛЬШИМ) количеством разговоров про хлеб в антураже довольно нелепой, особенно по первости, выглядящей страны. Но сюжет медленно набирает оборот, герой ездит в инспекции по округам, и нам разворачивается очень подробная, продуманная картина мира, поданная не в лоб, а, как бы, в контексте (действительно похоже на путешествие Кино): страны и люди оказываются на удивление живыми, третьестепенные герои запоминаются, общаются, развиваются. Так же развивается и сюжет - там недомолвка, здесь мимоулыбка, ещё немножко хлеба, да да нету ничего однозначного. История при всей своей незамысловатости и, на первый взгляд, простоте оказывается очень душевной, поднимающей, хоть и мимоходом, множество проблем современности.
Не смотря на то, что речь идёт о политике и гос. перевороте нет ни одного откровенно отрицательного, алчного или властного персонажа - даже самый отпетый негодяй начинает светится радугой... Вокруг поют птички и фанфары - прям рай какой-то - и в этом и кроется минус этого сериала - он слащавый до тошноты, но при этом добрый до слёз. Опечалило и нулевое раскрытие многих второстепенных персонажей - не надо так :revenge:
Картинка сочная, цветовая гамма - пастельная, экшена нет, музыка - лёгкий, приятный, сочный поп, под стать остальной атмосфере. Ощущение, что посмотрел хорошую сказку, в которую хочется вернуться, думаю, меня покинет не скоро.
Поставлю 8,5 в уме, 8 в зачёт, переварю, обмозгую, через недельку может поменяю оценку. Всем добра.:tea2: