Johnny_S
в сети: 19 дек. 2017

Связь сердец
Уныло.

Решил глянуть что-нибудь интересное и наугад выбрал Kokoro Connect. Вроде бы рейтинг неплохой, да и подавляющее кол-во отзывов явно положительные. Но на деле я был сильно разочарован.

Сюжет.
По сути в нем кроме сверхъестественных составляющих не было ничего интересного. Драма слишком раздута из ничего, а комедии так и вообще не почувствовал. За 13 серий было всего 2 смешные шутки: признание во взаимной мастурбации и удар ниже пояса.

Персонажи.
Тайти Яэгаси - гг-альтруист. Парень, который хочет всех спасти, так как все его духовные братья и сестры.
Юи Кирияма - цундеристая тян, которая боится мальчиков. Особо чего-то интересного в ней нет.
Yoshifumi Aoki - картон с фетишем на рыжих. Пожалуй это все что можно сказать про этого героя.
В первой серии мы узнаем что он любит Юи и все. Даже его диалоги с гг были в духе: "Ну почему ты ей помог!Как я завидую что ты ей помог!Люблю ли я ее?". Вообще нераскрытый перс. А момент когда он бежал к бывшей, только чтобы сказать что любил ее, а теперь любит другую - просто бредовый на фоне всей "серьёзности" сериала. Мог бы хоть поговорить с ней о жизни, раз так любил. Даже если бы это оставили за кадром. Ну как говорил товарищ Капитан :"Скотина ...".

Иори Нагасэ - самый раздражающий перс в сериале.
Японский, халтурный аналог Билли Миллигана? Если бы... Все эти ее монологи, про то как она страдает из-за постоянной смены личностей, и то что она не помнит настоящую себя - просто ненужные. Неужели нельзя создать личность и жить ею, раз ты такая мастер в их создании. Да нет, ты просто одеваешь маски на лицо, перед каждым человеком, дабы тебя не обижали. Вроде бы можно на все это закрыть глаза, но этому уделили очень много времени.

Химэко Инаба - лучик света в темном царстве. Единственный здравомыслящий персонаж. Пожалуй только ей тут и можно посочувствовать и поставить себя на ее место.

Рисовка и музыка.
Ну наверное они подходят под общее настроение. Ни радуги, ни крови из ушей и глаз у меня не было.

Подводя итог: сериал средний, драма слишком слабая, один единственный интересный персонаж, романтика не очень. Лично я не почувствовал особой любви между персонажами(Исключение любовь Инабы к гг). Реальность оказалась куда хуже ожиданий.
7/10 и не баллом выше.
Простолюдин в школе благородных девиц
Странствуя на просторах youtube, я наткнулся на 10-ти секундное видео. На видео было аниме, где молодой парень смотрел Gachimuchi. Я подумал:" Неужели наконец сделали полноценное аниме про Gachimuchi? ". Но найдя это аниме я был разочарован. Очередной ничем не примечательное аниме-гаремник. Всех этих моментов с Gachimuchi буквально с десяток. Вот так очень хитрые авторы завлекают зрителей смотреть их творение.

Теперь же о самом аниме. В целом это средний гаремник, без особых достоинств, но и не имеющий сильных недостатков, от которых его хочется дропнуть.
Что понравилось:

Особенно доставляло как Кимито Кагуразака троллит Aika Tenkuubashi.

3.Karen Jinryou.
Ну а минусы и так понятны: слабый сюжет, нулевые персонажи, море трэша, фансервис и тд.

Следовательно, мы приходим к выводу что аниме среднее, но в тоже время веселое, есть милые тян, а также накачанные мужики. Смотрится аниме легко и ненапряжно. Любителям этти-гаремок обязательно к просмотру, ну а остальным лучше не стоит.
6 накачанных мужиков в школе благородных девиц из 10.
Последний Серафим
Кратко говоря,оно бьет ниже пояса♂.
От аниме я получил то что хотел:хороший♂экшен,хорошую♂рисовку,красивых♂героев,и отсылку к гуррен лаганну.
Начнем с плюсов:
♂ Как и сказано выше,вкусный,но довольно нечастый экшен.
♂Хорошая рисовка,особенно хорошие задние фоны.
♂Относительно неплохая драма.
♂Отличный саундтрек.
Гендерная интрига некоторых персонажей

И конечно же любовь главных героев:Ю и Микки

Ну а теперь взглотнем минусы:
♀Плохо проработанная вселенная.
♀Плохо прорисованный Гурен(Где его БУР???)
Мицуба Сангу;♀Шиноа Хираги,а самый большой минус♀Ашурамару.
♀Некоторые моменты были довольно предсказуемы.
Намек на гетеросексуальный гарем?
♀В целом много шаблонов.
В общем аниме легкое и смотреть его интересно.Смотреть как девочкам,так мальчикам.И конечно же крутым парням.
(это восьмерка,сладкие) ♂ из 10.