Joseph Ivacevka

Робин — охотница на ведьм
Мне очень понравилось.
Поэтому, вряд ли получится непредвзято оценить этот сериал.Но я попытаюсь.

Ну-с, начнем с рисовки:
Она меня вначале слегка отпугнула. Гамма довольно пресная,но не угнетающая.Этакий лёгкий налёт готичности,нуарненько.Некоторые планы прорисованы довольно условно, некоторые приёмы анимации выглядят дёшево, простота и незатейливость некоторых боевых сцен,местами нервирует отсутствие массовки на улицах,но для аниме начала нулевых это вполне простительно. Not great, not terrible.

Музыка:
Ничего не могу сказать.Пара мелодий очень зашли. Остальные были достаточно хороши, чтобы не вызывать ушное кровотечения. Опенинг и эндинг тоже отторжение не вызывают,но и вспомнить позже я их вряд-ли смогу.

Сюжет:
Для людей нетерпеливых первые серии будут в тягость. Но если вы не посмотрите их все,то вам сложно будет потом понять,а что собственно происходит.Основное действо будет разворачиваться во второй половине сериала,и оно довольно запутанно.Концовка несколько скомкана,но вполне адекватна,хоть и даже несколько типичный намёк на продолжение - присутствует.Однако это - весьма законченное произведение.
Это однозначно не самый лучший детектив,но меня зацепила скорее меланхоличная атмосфера, идеи и лор, который я пожалуй не буду описывать, поскольку сделаю это криво.

Персонажи:
Они чувствуются живыми. Мотивация некоторых несколько непрописана.Но они все (почти) не просто болванки с надписями «Мэри Сью»,«Необоснованно злой и глупый дядька»,«Тупой слайсовый персонаж».
Хотя местами Робин явно грешит читами.Местами она образец терпеливости.Да и рисовали её явно как потенциальную вайфу.Даже не верится,что ей пятнадцать лет.Вердикт относительно персонажей - они всё равно лучше чем те,что были в аниме которые я посмотрел в последние два года.

Посыл:
Лично я тут увидел проблему взаимоотношений между слабыми и сильными. Чем оборачивается типичное проявление не лучшей нашей стороны? Когда слабые,боятся сильных,и хотят сесть на их место . Когда сильные не смотрят под ноги,давя и презирая слабых. Когда человек, отбрасывает человечность во имя благого дела,говоря себе и убеждая других,что это - во имя всего хорошего, против всего плохого. Это всегда - очередной болезненный урок.

Общее впечатление - мне было приятно это смотреть.Местами нет никакой интриги и всё понятно как дважды два. Местами ты не можешь предположить что будет дальше. Но главное, что мне здесь зашло,это различные точки зрения персонажей.Все их взгляды переплетаются и дают нам полную картину.

По сути - это очень интересная детская сказка. О колдунах и охотниках.О дружбе и предательстве.О муках выбора и о том что всегда нужно кому-то верить,и самое главное - оставаться человеком.
А я очень люблю такие сказки.
Ковбой Бибоп
Ух,зашло.
Я,вообще, помешан на научной фантастике,и только поэтому и начал это смотреть.Но фантастика тут прямо скажем - не ахти.Такое ощущение, что авторы вместо физики учили физкультуру.Дыры в лоре и логике просто огромны.Но их с лихвой перекрывает подача.
Ну и что,что весь сюжет это пять с половиной серий, а остальные серии больше похожи на бэдтрип.Зато здесь, в отличии от многого другого аниме НОРМАЛЬНАЯ концовка.После нее не возникает чересчур навязчивых вопросов и желания трёх сезонов с пятью полными метрами.
Персонажи приятные(как по мне,практически все),и не пахнут картоном.Некоторые,прямо,интригуют.
Типичная для аниме прямота диалогов , да и подачи сюжета в целом,присутствует.Музыка — божественна.Визуал — прекрасен(для 98 года.Только даже не пытайтесь читать надписи на русском.).
Я могу пересчитать по пальцам одной руки подобные тайтлы,подарившие мне такой же разнообразный и густой коктейль эмоций.
Начинал смотреть сай-фай — досматривал нуар вестерн.
И оно того стоило 10/10.(Это всё вкусовщина,не ведитесь на моё личное мнение.)

P.S. Это точно лолька.Наверное...:oh: х
Записки о робототехнике
Экстракт доброты.По сравнению с остальными частями серии SciAdv милота и доброта зашкаливает.Тут даже смерть показана без такой драматичности как обычно в Научных Приключениях.
Персонажи - не вызывают нервных спазмов и рвотных позывов.Особенно Фуругори.Милаха:hurray:

Визуал - самое то для ненавязчивого pg-13.Очень неплохо.
Музыка - нормально с плюсом.Больше ничего сказать не могу.Совсем!
Сюжет - офигеть,в аниме уже сюжет начинают завозить!Правда концовку я маленько не понял.Если серьёзно, то здесь тот же замес с
злобными происками «Организации»
.Всё старое на новый лад.
Но сюжет всё равно лучше, чем у 70% анимца которое я знаю.
В общем,если вы любитель конспирологии и хотите посмотреть добрую сказочку,о победе добра над злом — лучше не найти.
Врата Штейна
Хоспаде,какое это аниме захватывающее!
Пока я не увидел этот тайтл, я думал,что все аниме - дешёвый бульварный сщит, в принципе без адекватной реализации и сюжета.
Учитывая то, что аниме было выпущено в 2011 году, это небывалая планка.Любое хорошее произведение имеет свою,неповторимую атмосферу.И здесь такая имеется!Она складывается буквально из всего:стиля рисовки,озвучки персонажей и особенно,музыки.Персонажи здесь очень и очень неплохие.Маленько деревянные,в угоду сюжету,но всё же.И это одна из причин таких высоких оценок.
По моему мнению,прости господи,это лучшее научно-фантастическое аниме в жанре романтика.А,что?Всмысле триллер?
Ну да ладно. В виду отсутвия нареканий моя оценка 10 временных петель из 10!
P.S.А в ВН я так и не поиграл.
Врата Штейна 0
Реально,полярная лисица,а не сезон.Как будто кто-то взял,обкорнал и скомкал в кучу ВН,обмотал скотчем,плюнул,и приклеил красивую этикетку.Ну,хоть музыкальное сопровождение на высоте.За то,что сюжет хотя бы есть, и за Ито Канако поставлю 7-ку.Если бы оно и не относилось к серии,то не было бы никаких вопросов.Лучше посмотрите какой-нибудь гаремник,а не это недоразумение.