Julia2506
в сети: 29 марта 2022

Ты не сможешь скрыться от меня
Наивно, шаблонно, но очень романтично. И плюсом, и минусом этой манги одновременно является малое количество глав. То есть события развиваются очень стремительно, но, с другой стороны, не успеваешь ничего толком осознать, как уже конец. В общем, на любителя. Особенно для тех, кто не любит долгие затянутые сюжеты.
Сегодня начнётся наша любовь
Прочитала мангу сначала - очень понравилось, читала взахлеб, ждала развязки. Потом решила посмотреть ЭТО...лучше бы не видела. Все скомкано, переходы между сценами слишком резкие. Для тех, кто не читал мангу, вообще многое может показаться бессмысленным и непонятным. Персонажи вообще не раскрыты как надо.

Эта манга заслуживала хорошего аниме серий на 12 или больше. Эта адаптация сильно разочаровала и расстроила.
Полноценная жизнь онлайн
Класс! Очень понравилось!
Присоединяюсь к двум предыдущим комментаторам, очень здорово описали и мои мысли по поводу этого аниме.
Легкое, доброе, веселое аниме, где практически каждый в героях может увидеть частичку себя))

Из минусов только маленькое количество серий, хотелось бы смотреть и смотреть дальше. И немного странные ощущения, когда понимаешь, что героям 28-30 лет, а ведут себя иногда как в романтике-школе. Но меня это не бесило, возможно, присутствовала нотка удивления и умиления.

Немного не раскрыты второстепенные персонажи, хотелось бы побольше о них узнать. И концовку немного иную, но тут в стиле " а дальше додумай сам по показанным намекам".

Коивай классный персонаж))) понравился больше всех.
Под мостом над Аракавой
Ну что сказать об этом аниме...Первые серии были интересны - необычные ситуации, забавные персонажи, не похожие ни на кого,виденного раньше. Но потом стало откровенно скучно, смотрела по 1-2 серии в неделю наверное, и поскорее хотелось уже до конца досмотреть и забыть. В целом впечатления: местами весело, местами скучно, суперглубоких переживаний нет, и трогательных моментов практически нет, аниме запомнилось только сумасшедшими, дикими персонажами. Вот и оценка соответствующая - ни так, ни сяк. Второй сезон смотреть не буду.
Сначала парни — потом цветы
Доброе время суток. 5 минут назад досмотрела это аниме, и хочу поделиться впечатлениями.

Сразу скажу, аниме, конечно, на любителя. Многим может не понравится. И вот почему:
-Рисовка. Да, понятно, что аниме уже старое. Но от этого смотреть легче не становится. Рисовка частенько режет глаза, мелочам внимания вообще не уделено.
-Музыка, голоса героев - резковато всё как-то, у нескольких персонажей голоса вообще слух резали. Рюи вообще тормозом каким-то кажется из-за голоса.
-Долгое развитие сюжета. 51 серий, по-моему, многовато. Слишком уж затянуто всё получилось. Несколько раз хотелось бросить уже просмотр, но желание узнать, чем же все кончилось, победило.

Несмотря на всё перечисленное, данное аниме может и завоевать зрителя следующим:
+Интересные персонажи. Все разные, нешаблонные
+Крутые повороты сюжета
+Правильные мысли, вдумчивые монологи и диалоги (типа "всё за деньги не купишь" и тд)
+Внешность героини - сама знает, что не красотка, и нарисована соответствующе. Очень несимпатичный на лицо персонаж, но в этом и есть часть ее шарма.

Также хочется добавить, что ГГя очень часто раздражала своими действиями и словами.
То одного любит, потом отпускает, начинает присматриваться ко второму, возвращается первый, она уже с ним целуется, но боится обидеть второго и тд и тп. И это все на протяжении 51 серии. Хотелось ее стукнуть и сказать: "Реши блин уже, не томи себя и мужиков. Не любишь так отпусти, любишь так делай что-нибудь, а не сопли жуй".
Порадовал Домёдзи своим твердым характером, упрямостью и какой-то собачьей верностью, хотя по первым сериям кто вообще такого от него мог ожидать?

Концовка уже, конечно, на грани фантастики. Но порадовала.

Поставила этому аниме 7 баллов, так как видела сёдзе более интересные и захватывающие. Рекомендую к просмотру тем, кто относится хорошо к такой старой рисовке и располагает соответствующим количеством времени для просмотра всех серий. Любители острых ощущений же могут помереть со скуки.

Спасибо за внимание и приятного просмотра!