JulianaDixon
в сети: 1 мая 2024

A3! Весна и лето
Очень давно не оставляла отзывы на сайте, но, так как сие чудо не имеет ни одного отзыва, то даже появилось желание как-то поддержать его.
Аниме привлекло меня в первую очередь своим постером - ярким и с кучей парней, а нашла Я его в коллекции, которая собрала в себе тайтлы по мобильным играм. В саму игру Я не играла, поэтому даже не знала, чего ожидать. Описание на русском аниме не имеет, что по-хорошему следовало бы исправить, ведь английская версия у него есть. А вот в жанры Я бы добавила еще "комедия", поскольку аниме имеет много юмористичных вставок, которые проявляются в отношениях между персонажами или в определенных ситуациях. Не долго думая, Я приступила к просмотру и была приятна удивлена, что у него есть озвучка от Студийной Банды. Голоса персонажей в дубляже очень приятные и подходят им как по внешности, так и по характеру. На этом закончу вступление. :cool:
Само аниме разделено на две части: Весна и Лето, как и указано в самом названии. Данное аниме повествует о двух театральных труппах по пять парней, которые как раз и разделены по временам года. Главная цель и основа сюжета - восстановить былое величие театра "Mankai" и не допустить его закрытия из-за больших долгов. Лидер первой труппы Сакуя Сакума по началу являлся центральным лицом первой половины, с него и началось повествование, но в последствии и другие персонажи стали выходить на передний план. Из-за малого количества серий и большого количества персонажей получилось так, что времени на каждого критически мало, но их постарались раскрыть в той или иной степени. На мой взгляд этого было вполне достаточно, чтобы понять каждого героя, но не привязаться к ним эмоционально.
Первая пара-тройка серий вызывала испанский стыд, ведь творился какой-то сюр на экране, но в последствии атмосфера аниме зацепила и меня, так что Я уже с интересом стала наблюдать за происходящим. Стоит отметить, что романтики в аниме не наблюдается, но есть некоторые сцены с Идзуми и другими парнями, которые, по законам всех отоме-игр должны приводить к романтическим сценам и развивать их отношения, но, по сути, это тут ни на что не влияет. На мой взгляд, тут больше романтики между парнями уклон на броманс. Рисовка в аниме простая, но симпатичная, а музыкальное сопровождение не особо выделяется, хотя под конец мне хотелось подпевать заводному опенингу. :thumbup:
Так, теперь по персонажам. Первая труппа "Весна" включает пять парней, которые все разные и по внешности, и по характеру, и по увлечениям. Из-за разных взглядов и целей по началу им было сложно ужиться вместе, но со временем их связь стала крепнуть. На мой взгляд, среди них самым удачными вышли именно Сакуя и Масуми. За ними интересно наблюдать и на них, как мне кажется, все и держалось. Вторая труппа "Лето" также состоит из абсолютно разных людей, которые повторили опыт первых, но уже более интересная. Лично меня заинтересовали Тэмма и Юки и их постоянные перепалки друг с другом, а также довольно странный, но цепляющий взгляд, Мисуми Икаруга, помешанный на треугольниках. Вот только его совсем не раскрыли. :dunno: Первый спектакль "Ромео и Джулиус" не вызвал никаких эмоций в отличие от второй постановки "Тысяча и одна ночь". Возможно, это связано с тем, что мне больше приглянулась вторая труппа, даже волновалась за них на дебюте.
Аниме вышло легким, веселым, атмосферным и интересным, но и со своими недостатками. Хотя плюсы, на мой взгляд, перевесили, а минусы столь незначительные, что даже не достойны упоминания. Вообще это хороший проходняк, особенно для тех, кому нравится театр и тонна парней на разный вкус и цвет.
С удовольствием посмотрю второй сезон, оценка 7/10. :tea2:
Тусовщик Кунмин
Давно не писала отзывы на аниме, но почему-то именно этому захотелось.
Одиноким вечером, разрываясь от скуки, мною было обнаружено сие чудо с оценкой в 8.33, что уже является, не смотря на количество людей, посмотревших "Кунмина", показателем какого-никакого, но качества. В жанрах стоит лишь комедия, по началу вызвавшая мысль: "Серьезно? Только комедия побудила людей ставить высокие оценки?". Не долго думая (и не читая описание), Я включила первую серию.
Сказать, что Я была удивлена - ничего не сказать! Да комедии-то и нет! За все аниме лишь пару-тройку раз посмеялась. И почему не стоит жанр "музыка" - не понятно, ведь все аниме посвящено именно ей.

Сразу же взгляд зацепился за реверс-исекай. Данное направление мне импонирует, что сразу было сочтено плюсом. К тому же, попаданчество в будущее, о котором главному герою ничего не известно, показалось весьма интересным.
Думала, все этим и ограничится: все будет завязано на гг, который пытается ужиться в новом для него мире. Но и тут была приятно удивлена - гг не стоит на месте и свои знания, опыт и СтРаТеГиИ смог применить к абсолютно другой сфере деятельности, при этом не изменяя себе и оставаясь таким же "чудаком". Да и при этом своими действиями смог "влиться" в современное общество.

Но не только меня зацепил Кунмин. Внимания достойны и другие персонажи, которых за эти 12 серий смогли неплохо так раскрыть и показать, что они из себя представляют. За Эйко и Кабэ было не только интересно наблюдать: их прошлое, их стремление, их развитие - все это было подано так органично и с душой, что даже не возникало мысли о перемотке.

Что сказать о музыке в аниме? Вы и сами прекрасно понимаете, что все это простая вкусовщина, но лично мой вкус она сполна удовлетворила. Опенинг не хотелось перематывать! При первом прослушивании у меня появилось теплое чувство, словно мой батек врубил свои любимые американские песни 80-х годов, но на японском языке. На втором прослушивании Я уже стала подпевать, а на третьем - добавила в свой плейлист в вк. Также меня зацепила песня Эйко "Dreamer". Простые слова песни засели в голове, от чего мелодию ну невозможно не "напевать под нос".

Сюжет - 8/10
Персонажи - 7/10 (лично мне не понравился вброс про попытку суицида Эйко, который ну ни к селу ни к городу. Могли бы драму развернуть хотя бы. Также про двух потенциально интересных персонажей (Репер и Директор) вовсе забыли. Ну, наверное, это исправят в следующем сезоне. И, к тому же, очень мало, как мне показалось, уделяли времени самому Кунмину.
Музыка - 8/10
Рисовка - 10/10
Итого: оценка в 8 баллов! Но лично Я ставлю этому аниме 9/10, находясь в данный момент под впечатлением от просмотра "залпом" и за великолепный опенинг)))) +_+
Адати и Симамура
Очень ламповое и миленькое аниме на вечерок, в котором девушки преодолевают свои внутренние проблемы и начинают лучше понимать самих себя. Серые будни, каждый день из которых был похож на другой, закончились после того, как в жизни человека появляется тот, кем хочется дорожить.
Персонажи хорошо раскрыты, половина каждой серии посвящена их мыслям о себе, размышлениям о жизни. Музыка мне приятная, не приходилось перематывать ни опенинг, ни эндинг. Рисовка очень красивая, анимация не хромает. Юмор средний. Единственный минус - Ясиро, которая ни к селу, ни к городу, и не понятно, зачем она вообще нужна в этом аниме.
Концовка логичная, нежная и атмосферная. От приятного послевкусия и за милашку Адати натягиваю на 8/10. Жду второй сезон :bunch:
Загадочные дела ювелира Ричарда
Очень атмосферное аниме, напоминающее Кости под ногами Сакурако, но более лёгкое :tea2:
Смотреть было интересно, буквально за раз "проглотила" полсезона. Немного драгоценных камней, немного юмора, немного сладостей и чая, немного(окей, мало) детектива, немного историй, немного
гейщины
. Красивая рисовка и приятная музыка как красивая обёртка для обычного сюжета, который не блещет поворотами, предугадывается, но тем не менее не отталкивает, побуждая продолжать просмотр.
Серии 9-10 стиля концовки Тада не может влюбиться, никто не заметил? Апхапха.
Хороший тайтл среднего уровня, что согреет ваше сердце одним холодным вечером. Если будет продолжение - обязательно посмотрю. Не могу поставить этому аниме оценку 7, но 7.5 тут нет, поэтому 8.
Есть ли у аниме первоисточник?
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
А ведь могло получиться что-то стоящее...
Типичный исекай, с шаблонными героями, дешёвым фансервисом, клишированными фразами и т.п. Минусов не счесть - начиная от анимации и заканчивая анонсом второго сезона.
Идея была хорошей, но вот реализовать ее, к сожалению, не получилось. А может просто у меня были завышенные ожидания? Увы, но получила тупой гаремник с тупыми персонажами, от которых хотелось :hunf: (вы поняли).
Почему же Я досмотрела этот высер? Ответ один - главный герой. Один лишь он заинтересовал среди этой кучи бесполезных второстепенных картонок. А его отношение к "поклонницам" даже вызвало у меня подобие уважения, ведь это весьма нетипичное отношение к представительницам прекрасного пола в гаремниках для спермотоксикозных школьников. :thumbup:
Сначала думала о том, чтобы поставить оценку в 5 баллов, но последние 2 серии были действительно не так плохи, что аж даже появилось желание посмотреть второй сезон.
BБ Оценка 6/10 [/B], смотреть можно. Всяко лучше какого-нибудь повелителя тьмы, марша смерти или рагнарека, да и прочего подобного шлака этой тематики.