KSENDZ

Альдноа.Зеро
Отзыв на оба сезона
О персонажах и говорить нечего, все +- клишированны, кроме одного - Kouichirou MaritoКоичиро Марито
Музыка - лучшее что тут есть. Эндинг просто лучший
Сюжет середняк, но вселенная и мир мне показались весьма интересными.
из претензий - Абсолютно непонятная мотивация у персонажей - Slaine TroyardСлейн Троярд - это просто ужас,
с чего он вообще так себя ведет? Почему он резко посчитал, что разхреначить к черту землю - хорошая идея? Он буквально полностью поменялся без ясной мотивации
другие персы тухлые до невозможности, я уже забыл как зовут половину. Еще вопросы к миру есть - фактор активации - ужасно непродуман в истории, если поцелуя достаточно для временной передачи фактора, то почему бы не взять слюну/мочу/волос носителя фактора и не использовать?Еще много сюжетных дыр, но самое главное -
у персов настолько сверхтолстая сюжетная броня, что свертяжелые танки третьего рейха курят в сторонке, здесь буквально никто никогда не умирает, даже слейн в конце, ничто не воспринимается всерьез

Картинка
988x519экраноплан лунь?
в общем смотреть можно, но второй сезон... лучше бы его не существовало
Видение Эскафлона
Думаю, можно сразу сказать про героев :
Hitomi KanzakiХитоми Кандзаки - типичная сёдзе-героиня, по сути, универсальный шаблон стандартной девушки, которая никак не может понять, кто ей нравится, немалая часть аниме посвящена её внутреннему конфликту, хотя, осталось немало тем, на которые стоило бы побольше времени отдать
Van FanelВан Фанел - типичный представитель гг сёнэнов
Allen SchezarАллен Шезар - рыцарь на белом коне
MerleМерль - не очень понял её мотивацию и чувства,
она в итоге любит вана, или нет? Если да, то почему так легко уступила его, просто судя по ее по раннему поведению, вроде бы, он ей нравится,но потом, она запросто отдает его хитоми(возможно, у нее мысли наподобие:"я хочу, чтобы он был счастлив!"

Dryden FassaДрайден Фасса - я б за такого замуж вышел, не понял че вообще принцесса выделывалась
Millerna Sara AstonМиллерна Сара Астон - какая-то безвольная кукла, за все аниме ни одного самостоятельного решения
DornkirkДорнкирк - реально классный главный злодей, даже с мотивацией и предысторией Исаак Ньютон?
Dilandau AlbatouДиландау Альбато - поначалу бесил, но потомслучился плот твист с сестрой аллена, очень интересно
Folken FanelФолкен Фанел - крайне сомнительная мотивация
почему он так яростно служил дорнкирку? И почему для него последней каплей оказалось именно пренебрежение дорнкирком жизнями подобранных кошек, а не беспричинный геноцид в собственной стране???

KatzКац - оппозиция релоцируется в исекай)
Теперь к главным вопросам: чем в итоге был замотивировано попадание в исекай именно бабушки гг? Если все в этом мире подвластно желаниям, и случается благодаря ним(упоминалось, что сама гея только на них и держится) то согласно чьим желаниям ван попал на землю? Заключенных в амулете желаниях бабушки? А дракониане? чем они отличаются от атлантов? Что вообще конкретно послужило причиной их гибели? в аниме названа какая-то абстрактная вундервафля, которая непонятно что собой являет. Что за чудовищный рояль в кустах в виде клана испано, починившего эскафлон? Почему они спокойно пользуются этими вратами? Родина атлантов ведь - земля? Получается, что когда герои были в разрушенном городе атлантов, они были на земле?
Если дракониане до сих пор не выродились, значит ли это, что наследование признака крыльев не подчиняется законам наследования, потому что если предположить, что крылья доминантный признак, то он должен проявится у родителя в виде AA ( доминантный + рецессивный аллель) , то при скрещивании с человеком, у которого этого признака нет( то есть 2 рецессивных аллели) у нас выйдет потомство с признаком, проявляющемся только в одной аллели(Аа) и дальнейшее скрещивание с людьми будет означать непременное вырождение этого признака(это все работает, только если применить заколы генетики к этому признаку, вохможно, в мире действуют магическо-волшебные законы или бог знает что еще

еще более душная часть
почему с геи земля в луной видна только в одном положении? планеты ведь вращаются, и двигаются по орбитам, судя по виду луны, гея, находится от земли на удалении +- миллион километров, т.к расстояние от земли до луны -365000 км , и можно примерно по виду понять расстояние, но в таком случае, если предположить, что луна вращается вместе с геей на одной прямой, и всегда заслоняет строго определенную область земли для наблюдателя на гее, то в таком случае, перестают работать все законы орбитальной механики, ведь в таком случае, гея должна вращатся куда медленнее луны( по большей орбите ) и такого вида бы не создавалось бы

Ну ладно, надо бы еще о плюсах поговорить: а их тут немало.
И самый главный - уникальность, подобное аниме сложно найти, простр этого был прямо таки глотком свежего воздуха среди гигантского количиства современных проходных исекаев.
Еще стоит отметить непредсказуемость сюжета
Весьма необычный сеттинг(меха исекаи, конечно, не новинка, но смотрибельных меха исекаев много не припомню)
Интересный и живой мир( этим аниме похоже на великолепные Juuni KokukiДвенадцать королевств)
концовка ввела меня в состояние некоторой меланхолии
Даже несмотря на кучу вопросов, несостыковок и роялей в кустах, я несомненно рекомендую это аниме к просмотру.
Настоящие слёзы
После просмотра ощущение, будто бы пересмотрел KimiKiss Pure RougeПервый поцелуй , почти тоже самое, только короче и хуже, и самое главное что их объединяет - ожидаемая и наискучнейшая концовка, итак, кто у нас есть в персонажах?
Shinichirou NakagamiШиничиро Накагами - дефолтный ояш - добрячок
Hiromi YuasaХироми Юаса - пассивный камень
Noe IsurugiНоэ Исуруги - сумасшедшая
Aiko AndouАйко Андо - добавили по приколу(прикол не смешной)
Miyokichi NobuseМиёкичи Нобусэ - бедняга
О визуале и музыке говорить нечего - не хорошо, и не плохо, сразу перейду к сюжету - я вообще не понимаю, откуда у половины героев взялась мотивация, гг любит хироми, только потому, что она потеряла тапок в детстве? или потому что она с ним живет? Почему айко любит гг? Зачем она вообще есть? ради недоделаной побочной романтической линии?
почему вообще хироми сказала что ей нравится исуруги джун? Тема с договорняком гг с джуном? что это вообще было?
, скажите мне, кто нибудь вообще сомневался, что гг будет с хироми? и что это за вообще была фигняс братом ноэ в конце?Короче, не драма это, а сопливая слезодавилка, и единственное драматичное здесь - несчастный миёкичи, понявший, что его тупо использовала красная, чтоб сблизится с гг , не рекомендую короче
Эльфийская песнь
Что, почему , зачем, для чего?
для меня остается огромной загадкой поведение и мотивация героя,
мужик, у тебя на глазах разрубили пополам сестру, и нашинковали отца, и это все в возрасте 5 лет, а ты, даже не сильно охреневший, обнимаешь убийцу, и в слезах просишь её остановиться, уже готовясь простить, а спустя время, уже насладившись зрелищем, где она перекромсала целый батальон, мило с ней беседуешь, и смущаешься, ее коснувшись
в последней серии вообще, вопросов больше, чем ответов
мило общаясь на лестнице с той, кто лично убила людей, больше, чем йозеф менгеле, ДО ЭТОГО СКАЗАВ, ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ЕЕ ПРОСТИТЬ, говоришь, что его дом - её дом, и целуешься и обнимаешься, а потом она просто сваливает в закат, кого то опять месит, и появляется в виде очертания у него за дверью(кто, если не она?)
, мне многое тут абсолютно непонятно, наверное, разница в менталитете, да и вообще, складывается ощущение, как будто зритель сам должен себе мотивацию героев объяснить, ведь в аниме это сделать, почти везде, не потрудились, несмотря на это, аниме остается непохожим на другие, и интересным по замыслу. Впринципе, аниме оценивается вызываемыми эмоциями, и это аниме, по крайней мере не скучное, поэтому, даже со всеми косяками, о потраченном времени не жалею, и рекомендую к просмотру