Kaleanyolana Julia
в сети: 1 мая 2024

Один литр слёз
"Мир разноязычен, но все люди одинаково плачут и смеются."

Это история борьбы. Это история сильного человека. Слишком жестокая история, которая учит ценить и беречь каждую секунду жизни. Она смогла достучаться до каждого. Ая Кито научила весь мир жить, не просто существовать, а ЖИТЬ по-настоящему. Жить и помогать другим обрести самое важное, что может быть у человека - ВЕРУ. Осмысливать каждый прожитый день, каждую минуту своей жизни, не тратить время понапрасну. Эта реальность заставляет нас задуматься: правильный ли жизненный путь мы выбрали. Эта лучезарная девчушечка победила! Победила себя, свой страх перед смертью. Это была абсолютная победа духа над телом! Дневники Аи разошлись тиражом в 18 000 000. И помогли многим людям. Из них многие черпали силы, они помогали людям справиться со своими болезнями. Даже прожив столь короткую жизнь, Ая смогла сделать то, чего хотела больше всего - быть полезной.

"Я прикладываю руку к груди и чувствую, как бьется мое сердце.
Мое сердце бьется. Я рада. Я жива!"
Хал
Простая история с глубоким смыслом. Она мала, но она тем и сильна. Эмоции очень реальны и вы это почувствуете. Сюжет очень закручен(это правда) и можно потеряться, не до конца вникнуть, но к ближе к завершению - всё станет на свои места. Меня это удивило и я даже немного растерялась, но благодарна за проделанную работу автора. Не пожалейте время и прочтите. Каждый найдёт своё и для себя.
Чуть позже гляну адаптацию. :love2:
Бесконечный мир
И это правда: боль потерь не только отталкивает людей друг от друга, но ещё и сближает.

Я долго не решалась прочесть данную мангу, вернее, эту историю из жизни. Начало было таким комедийным и весёлым, что совершенно забылся жанр "трагедия", но чем дальше продолжалась "сладость", тем больше ощущалась горечь... Думаю, она действительно реальна. Мангака очень явно показала нам, какова цена наркотикам и этой грязи, что связана с ними. В данном произведении не только мучительные чувства, но также есть и тёплые, такие, как любовь. Путь к любви и дружбе, путь к свету и путь к темноте, путь тяжелый и страшный, наполненный всеми красками этого мира. Всё так просто и всё так сложно. Всегда есть выбор: остаться или уйти. Выбор. Он... Есть - Всегда...(не стоит об этом забывать).

Мои эмоции... Сильно. Невероятно сильно. Это что-то с чем-то, правда, ведь, согласитесь, что мир, показанный на страницах, уж очень похож на наш. Манга заставляет нас о многом подумать и задуматься, почувствовать на себе как это и что это, почему и к чему всё это. Слёзы радости, слёзы потери. Словно, два мира, разделенных между собой. Волшебство любви творит чудеса, вытаскивая из этого ада полных наркотиков и проституции, драк и разборок. Совсем не типично. И очень даже внушает. Пища для раздумий должна быть всегда!

Желательно к прочтению, да, пожалуй именно так. И вот ещё: в какой бы ситуации человек не оказался, он должен продолжать бороться со своими демонами(они есть у всех). Жизнь не всегда бывает лёгкой и радужной, она также полна жестокости и боли, страха и всего того, что разрывает мысли и сердце пополам. Боритесь и не сдавайтесь! НИКОГДА НЕ ОПУСКАЙТЕ СВОИ РУКИ! Смотрите вверх своими ясными глазами! Держитесь за жизнь! Верьте в себя и будьте собой! А главное - ЖИВИТЕ!

Спасибо большое автору и, конечно, ребятам, которые переводили. Безмолвные овации!

Благодарю.
Выживший дьявол 2
Так-с, попахивает психоделом. :evil: Колорит красок. Хорошее музыкальное сопровождение подходящее к атмосфере. Конечно, опенинг и эндинг :thumbup: !
История не такая и сложная, но если вдумываться, то вполне интересно. :watching: Насчет главного героя, то он не слишком оптимистичный. При этом пытается сделать все, что может помочь изменить судьбу своих друзей. Скажем, эмоционально и со счастливым концом. Есть аниме с лучшей и более плавной анимацией, но есть и худшие варианты, чем это. В общем, у каждого свои ощущения .:star:
В лес, где мерцают светлячки
После просмотра фильма я решила прочитать мангу и освежить воспоминания. Сюжет снова захватил и покорил меня. До глубины души нежная, трепетная и добрая история. Манга по-настоящему пропитана любовью.11 из 10!

Я рада прочтению. Рада вновь испытать эти эмоции. Слезы доброй грусти. Спасибо, Юки Мидорикава.

Обязательно рекомендую к прочтению. Вы не останетесь равнодушным.