Kamilusik
в сети: 6 мая 2024

Инуясики
Вчера посмотрела аниме, ну что ж, очень понравилось. Сюжет обычен в какой то степени, а вот главные герои необычны это точно. Показывают 2 людей, которые умерли, и воскресли, но уже как машины, делают выбор, что делать с ново обретенными силами, и увы решения разные.. Один решает творить добро, бороться со злом, а второй делает все наоборот. В начале дедка жалко, семья у него скажем так не ахти, по крайней мере по началу.
Я разозлилась, что когда он узнал про болезнь, никто трубку не взял, а дома и выслушать никто не мог. Потом, все таки показывают, что не такие уж они и плохие, просто не особо показывают свои чувства, но отца все таки любят.
Дед очень хороший, добрый, отзывчивый. Правда вот конец меня напряг. Может я чего-то не понимаю))
Люди задолго знали о приближении метеорита, неужели нельзя было сразу лететь к ней и понемногу уменьшать ее своим оружием???? Так нет же, мы блин ждали до последнего, пока она не приблизиться впритык, и уж только потом решили действовать...
Теперь про злодея...)
Честно сказать мне злодей понравился больше, я все задавалась вопросом, почему же он такой разный?
С семьей и друзьями он один, добрый, любящий, и дружелюбный, а остальные люди для него как насекомые, убивает без зазрения совести. Как те маньяки и серийники....Думаю что-то повлияло на него в детстве, из-за чего он стал таким. Не до конца все таки его раскрыли. Возможно это из-за семьи. Отец ушел к другой женщине, завел с ней детей, на сына времени у него нет, и я так поняла, что он им не помогают, так как живут они не шикарно. Мать у него хорошая, но видимо с сыном они не сильно близки поначалу, ведь если бы он знал хорошо свою мать, то неужели бы не знал как она отреагирует на его действия. Но он любит мать, любит отца, это показывают его действия, когда он узнает, что она больна. Потом он конечно сожалеет о своих действия, когда мать узнает обо всем, но это длится не долго, он снова начинает убивать, мстить... Я думала, что девушка, влюбленная в него его изменит, вроде как получалось, процесс был запущен(он лечил людей, а не убивал, я б тоже так хотела Т_Т), но увы, у него опять в голове переклинило, Япония враг, надо всех убить. я вот все думала, неужели нельзя в другую страну улететь, залечь на дно и жить спокойно с девушкой, зачем убивать? Что тебе люди сделали? Этим вопросом я задавалась на протяжении всего аниме, но вот в конце, я все таки поняла, что злодей мне понравился(как это ни странно), и мне его жалко... В конце его выбор был правильным!

В общем ставлю 10 из 10... Люблю я такое, что уж поделать, вкусы у всех разные. Кому нравится психология, сверх силы, убийства, кровь, то смотрите!
В своих ладонях он держал весну
Начала читать эту мангу просто от нечего делать, но втянулась конкретно. Я ужасный романтик, а манга романтикой просто пропитана)) Каждая глава интересна, а рисовка очень красивая, как я и люблю. Честно сказать я не понимаю, людей отписавшихся выше, то что в середине стало не интересно, и в каждой главе у них то понос, то золотуха. Как по мне наоборот, автор показывает, что хоть они и звезды, богаты, у них есть слава, но им так же не чужды обычные человеческие проблемы, будь то болезнь Иваки, землетрясение, переживания по поводу работы или еще что-то, они любят друг друга, и в каждой главе они это доказывают, по своему, как умеют. Они уверены в любви друг друга, и это самое главное.
Кстати, судя по возрасту Ёске, в последних главах, они уже вместе около 10 лет, а это такая редкость в обычных парах, что уж говорить о гомосексуальных.
. Еще хочу сказать по поводу двух друзей Като, имена увы не помню, но блин
после того как одному Иваки отказал, я думала, что они вдвоем отношения замутят, как то странно, что эти двое постоянно вместе, может в следующих главах, будем ждать...

Моя оценка 10 из 10!!!!!!
И просьба исправьте, то что манга закончена, там уже 17 томов, и выпуск продолжается!