Kanda Appuru
в сети: 26 апр. 2024

Ватари на грани краха
В общем, дочитал.
Да вполне себе классная манга. Типичная романтическая повседневка, но история довольно интересная, прогресс в персонажах ощущается, юмор довольно неплох.
Многих по началу бесила младшая сестра, но могу сказать, что ведёт она себя как типичный маленький ребёнок (коим вообще-то и является) по мере продвижения истории растёт (довольно умная девочка на самом-то деле). ГГ типичный добрячок, как во многих подобных работах, но когда надо может и решительно себя вести.
Ну и Сатсуки). Типаж такой довольно для жанра типичен, но плохой её это вовсе не делает. Тем более, что и её рост не обошёл стороной).

В общем, вполне себе нормальная манга на пару дней, можно смело читать)
Магическая битва
Если честно, мне почему-то тайтл так сильно не зашёл. Таки добил аж с третьей попытки. Типо, я понимаю за что оно популярно, но не понимаю чего аж настолько :/
Как по мне, выделяется только крутой боёвкой (тут что есть, то есть) и несколькими интересными персонажами. Но в остальном ничего необычного, сюжет вообще не впечатлил.
Твёрдая 7, но пересматривать навряд ли когда-либо вообще буду
Атака титанов: Финал — Заключительная глава
В целом, круто, но до самого конца надеялся, что таки сделают другую концовку :/
Даже жаль, что решение Эрена, по итогу,
оказалось настолько сомнительным, ведь Парадиз всё равно уничтожили, хоть и в очень далёком будущем. Даже напрашивается навязчивый вопрос: а стоило ли оно того?
А так, довольно хорошо адаптировали. Хотя в плане эмоций таки чего-то слабенько 🤷
Волчица и пряности
Слишком крутое аниме. Очень зря 6 лет не смотрел, хотя это было чуть ли не первое, что посоветовали тогда, когда вообще начинал аниме смотреть. Давненько такого удовольствия и интереса при просмотре не испытывал)
Однозначно в любимое, 10/10.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Сезон разбавил динамичный сюжет, привнеся больший елемент повседневности. В данном случае, на первый план стали уже не приключения, а развитие главного героя. Нам показали, как помимо приобретения банальных знаний и навыков боя Рудеус преодолевает свои душевные травмы, чтобы дальше двигаться вперёд. Естественно, не без помощи друзей и близких)
После динамичного и более экшонового первого сезона этот и правда показалось, что как-то выбился из темпа, но на деле просто началась более спокойная часть общего сюжета, а в последнем эпизоде как раз оставляют почву для для будущих приключений. Буду ждать с нетерпением :)