Kasim

Индекс волшебства
Да уж, это аниме прекрасно показывает, почему оценкам на шики можно не верить от слова совсем. Это правда оооочень классное аниме. Оно настолько вайбовое, настолько чёткое, настолько с синдромом "Наруто" что аж кайф по венам. А оценки 7/10... хотя заслуживает все 10/10, есть лишь один основополагающий минус, что не экранизировали New Testament, главное поражает какой обьём контента снят... штук 20 разных ов, сезонов и так далее...., но New Testament так и не экранизировали, потому что потребителю не надо. Ну тогда и удивляться нечему, с такими потребителями, почему столько мусора нынче выходит
Любовь близнецов: Альтернатива
Любовь близнецов: альтернатива шедевральный тайтл!
Именно с этого заявления я начну свой отзыв. И чтобы не быть голословным, я расскажу об этом тайтле чуть поподробнее.
Тайтл повествует о молодом детективе- Футабе Рэнтаро, он держит небольшое детективное агенство, доставшееся ему от отца, являвшегося местным героем и знаменитостью. В этом агенстве работают две очаровательные близняшки: Сара Сироганэ и её сестра Содзю Сироганэ. Сёстры являются верными спутницами Рэнтаро, которые не смотря ни на что поддержат его и помогут ему во всём.
Тайтл обладает неплохим графическим стилем, рисовка приятная, режиссура радует( ну логично, режиссёр то режиссировал 5 фильм KnK) и анимация тоже на уровне( ну логично, ufotable же). Одним словом- качественно.
OST этого тайтла ему крайне хорошо подходит, он подчёркивает драмму и усиливает комедию в нужные моменты. Op и Ed это вообще отдельная тема! Op драйвовый и безбашенный, так же как его визуальный ряд, который будто бы рисовался для эпичнейшего экшен-тайтла, но нет это лиричная романтическая драмма, но именно Op помогает освежиться после очередного драматического момента, бьющего прямо в сердце и вгоняющего в хандру. Ed же полностью отражает настроение тайтла, он лиричный и меланхоличный, ровно как и его визуальный ряд, Ed многократно усиливает драматический эффект и помогает ему гарантированно пробить сердечко.
Сюжета как такового поначалу и нет, серии до 7 примерно, нам просто показывают повседневную жизнь нерадивого детектива и его прекрасных помощниц, и раскрывают их отношения, это помогает нам больше привыкнуть к персонажам и усиливает сопереживание по отношению к ним в момент начала драммы, ведь они уже как родные. Когда все-таки начинается сюжет, то он отдаёт вайбами Люпен III: Замок Калиостро. Подобные вайбы мне очень зашли, но даже сюжет здесь не главная изюминка.
Главным брильянтом данного аниме являются романтические отношения, они настолько прописаны и органичны, что в тот момент когда их пытаются разделить, то в тот же момент твоё сердце будто также делят надвое.
Одна из важных линий сериала заключается в неприятии отношений наших героев обществом. Ведь Рэнтаро является 21 летним практически безработным лодырем, котрый всё ждёт нового заказа, в желании разжиться кэшом, но не выходит. И он живёт вместе с двумя 15 летними девушками и их отношения явно имеют романтических формат, само собой это вызовет неприятие. Но Рэнтаро всё преодолевает, он доказывает обществу и в первую очередь самому себе, что способен сделать их счастливыми.
Общий вывод об этом тайтле таков: он самобытен и привлекателен, самое то в эпоху однотипных аниме с серыми и блеклыми героями. Из похожих я бы выделил Привлекая поцелуй и Люпен III: Замок Калиостро.
Всем советую данное аниме! Моя оценка 10/10.
Киберпанк: Бегущие по краю
13 / 1972
Отзыв будет разбит по пунктам:
1)Музыка:
Музыкальное сопровождение в сериале на высоком уровне. Даже в обычных, сценах диалогов, на заднем плане играют очень классные песни, также как и в боевых сценах, на протяжении всего сериала музыка отлично гармонирует с происходящим на экране, не было не одной песни которая мешала бы или раздражала.
Опенинг и эндинг тоже на очень высоком уровне, они пробирали меня до мурашек во время просмотра. Опенинг заводной и крайне драйвовый, он настраивает на новый эпизод самым лучшим образом. Эндинг же наоборот спокойный и медитативный, он помогает переварить то что произошло в течение эпизода, наиболее заметно это в 6 эпизоде, после его окончания во мне бурлили эмоции и на протяжении эндинга я обдумывал произошедшее за эпизод, и то насколько классным он был.
2)Визуал:
Выглядит тайтл очень классно, он так и сочится стилем, всё выполнено на высшем уровне, пусть и были некоторые кадры, к которым у меня были вопросы, плюс в некоторым боевых сценах рисовка не слабо упрощалась, для придания большей динамичности. Задние фоны прорисованы просто потрясающе, вплоть до мелочей.
Анимация классная, всё очень динамично, в некоторых сценах у меня просто отваливалась челюсть от того, насколько драйвовыми они были. Так же порадовали повторы некоторых сцен с использованием сандевистана, когда сперва сцену нам показывают в замедлении, а потом без, это позволяет ещё сильнее насладиться крутостью сандевистана.
Дизайны персонажей просто потрясные, как и всегда в аниме студии триггер, они стильные и запоминающиеся.
3)Сюжет:
Каждый эпизод захватывает до глубины души, история написана хорошо, конечно были вопросы к некоторым моментам, но по большей части эти косяки ни на что не влияли и смотреть не мешали.
Приём с тайм скипом вписан хорошо, не рушит целостности повествования, и хорошо работает на показ развития главного героя.
4)Персонажи:
Персонажи цепляют и наблюдать за ними приятно.
Главные герои хорошо прописаны, нам раскрывается их мотивация, почему они занимаются всем этим, по мимо этого герои наделены харизмой, наблюдать за ними не скучно.
Второстепенные герои раскрываются хуже, про их прошлое и мотивацию заниматься всем этим нам ничего не рассказывают, лишь порой дают намёки. Но при этом они весьма харизматичные и даже без особого раскрытия западают в душу.
5)Общее впечатление:
Мне понравилось. Тайтл классный, первые серии 3 как по мне просто на хорошем уровне, а серии с 4 тайтл увлекает по полной и не отпускает до самого конца.
Итог:
Всем советую, тайтл классный.
Из чего-то похожего я бы порекомендовал «убийца акаме» и «ковбой бибоп» при просмотре киберпанка я ловил те же вайбы что и в этих двух шоу.
Привлекая поцелуй
Мой отзыв будет разбит по пунктам.
1) Музыка:
Opening и Ending хорошие, но ничего не обычного. Они не настолько хорошие чтоб каждый раз ждать с нетерпением конца серии лишь бы послушать ending и торопясь врубать следующую, только ради opening’а, при этом подзабивая на содержание эпизодов (такой сериал в этом сезоне был), но достаточно хорошие чтобы не скипать их и получать удовольствие от их прослушивания.
Музыкальное сопровождение в самих эпизодах тоже было на уровне, музыка хорошо подчёркивала действия происходящие на экране, и придавала драйва в боевых сценах, мне понравилось.
2) Визуал:
Нарисовано всё достаточно хорошо, хотя и были плохо выглядящие кадры, но их было очень мало.
С анимацией всё очень хорошо, сцены боёв анимированы на высшем уровне, сцены поцелуев тоже(они горячи).
Дизайны персонажей неплохие, но можно было бы и по лучше, им не хватает стиля, персонажи выглядят обычно.
3) Сюжет:
Написано всё достаточно хорошо, видно что автор своё дело знает. История очень завлекает, пусть и не сразу. Первые серии это своеобразное введение, начиная с 3 серии начинается как по мне всё самое интересное. Я с нетерпением ждал каждой новой серии, из всех просмотренных мною шоу сезона, эпизодов этого я больше всего ждал каждую неделю.
4) Персонажи:
Девочки офигенные, в числе их не было раздражающих особ, что как по мне в гаремниках редкость. Лучшие девочки это Канна и Аяно. Канна мне приглянулась по причине моей любви к типажу ревнивой младшей сестрёнки, а Аяно мне понравилась за счёт её химии с Шу, как по мне они с Шу хорошая пара.
Главный герой- Шу, мне понравился своей харизмой и целеустремлённостью, готовностью идти на любые жертвы, а также тем что он весьма не обычный гг для гаремника, это не стандартный гг ОЯШ, а манипулятивный говнюк, что как по мне крайне необычно.
Второстепенные персонажи мне зашли. Из них выделяется дует детективов Майлз Морган и Тэцуя Миками, классные ребята, их истории в сюжете достаточно хорошо проработаны для второстепенных персонажей.
5)Общие впечатления:
Мне понравилось, тайтл весьма качественный и интересный. Косяки в нём были, но в свои лучшие моменты он настолько хорош, что просто закрываешь глаза на минусы, а главное что эти лучшие моменты бывают весьма часто.
Итог:
Рекомендую к просмотру, не смотрите на не самые высокие оценки, тайтл стоит потраченного времени. И очень высок шанс, что вам он придётся по душе.
Оценка: 10/10