Kaya
сейчас на сайте

Милый во Франксе
По моему классное аниме. Я люблю такое .
Начнем с того ,что меха - это вообще не моё. Однако здесь внимание сконцентрировано как то не на этом ,а скорее больше на эмоциях и чувствах персонажей. Мне было действительно интересно смотреть . Может это из за того ,что мне понравилась главная героиня , не знаю. Не сложное аниме с красивой рисовкой и не скучным сюжетом . Что касается Хиро ,то мне нечего о нем сказать , вот он как раз таки не зацепил,но я всё равно считаю,что это запоминающееся аниме . Так что рейтинг того заслуживает .
Инуясики
Что тут можно сказать......:ooph:
Аниме интересное , потому что я смотрела с начала выхода и ждала ,когда же выйдет следующая серия , но тут большое НО ! Уже к середине заинтересованность как то пропадает . Тут всё странно,смотреть дальше хочется ,но в то же время как то не цепляет . И связано это с главными героями !
Сделали как то банально . Просто взяли двух человек , инфантильного школьника задрота и вызывающего жалость старика . Почему то школьника решили сделать -плохим ,а дедушку - хорошим.:bored:
Первый делает плохие вещи ,а второй наоборот. Ну как всегда и бывает. :bored:Допустим , Итиро Инуясикипосле того,как его жизнь изменилась , захотел быть полезным и помогать людям ,ну и вдобавок ,чтоб чувствовать себя человеком . Окей,отлично ! То что он слишком правильный ,можно списать на то,что он добродушный человек . Дальше, Хиро Сисигами . Без какого либо смысла ,он просто начинает убивать . Он в удовольствие пользуется тем,что получил, как оружием . Да ,подростки (дети) бывают жестокие ,но в чём прикол из обычного школьника не имеющего никаких мотивов , и , тем более сложного прошлого(как это часто бывает ) делать больного на голову. Он просто развлекается ,тоже отлично. Тогда зачем потом ныть ,что его все сделали злодеем и ему нет места в этом мире ?! У него была семья, лучший друг,в школе проблем не было. Ему хотелось что то защищать ,сразу это была мама ,а когда её не стало,то девочка с бабушкой . Да,на какое то время он делал хорошие вещи ради них, он хотел,чтоб им было хорошо. Почему же он тогда не начал так мыслить с самого начала !? Но самое дебильное - это конец. :shock:Да ,он красивый ,не спорю . Но что за тупость - попытаться сделать так ,чтоб все проявили жалость к Хиро Сисигами? Серьёзно ? Его сделали реально больным на голову ,а в последней серии ,он пустил слезу ,никого не тронул и решил сделать что то хорошее. Вряд ли кому то стало его жалко. Да ему ничего другого и не оставалось . Его все ненавидели . Он просто увидел видосики ,где все желают ему смерти и решил умереть ,но "якобы" с пользой ,что бы мы все сказали "молодец какой" и чтоб был в этом хоть какой то смысл . :noooo:
У него первоначально не было никакой истории ,у него не было ничего за что его можно было жалеть,даже того же рака ,как у деда . Поэтому ,жалости этот герой не вызывает ,а только отвращение и бо он и как злодей не крутой . Да,часто бывает такое ,что нам начинает симпатизировать отрицательный персонаж или же нам становится его жаль. Но это лишь потому ,что у него есть своя история и свои причины ,а тут всё легко: безответственный ,поехавший школьник и просто хороший дед . Конец красивый ,но слегка слитый .:dunno:

Однако , тайтл всё же неплохой ,так что 8/10 ( за рисовку ,ну и музыку)
Вольный стиль!
Посмотрев оба сезона ,я поставила этому аниме 10! Почему же?:dunno: Само по себе оно не особо тянет на такую оценку ( я про сюжет). Как и писали ранее, вытягивает его шикарная рисовка . Мне очень нравится студия Kyoto Animation ,я тащусь от их рисовки . Но всё же, жанр здесь спорт, а именно речь о плавании . Я занималась плаванием и очень люблю плавать . Меня просто тянет к воде, это моя стихия. И когда я смотрю Free ,то я понимаю персонажей , я знаю каково это, эти ощущения . Поэтому мне и нравится. Мне кажется,люди которые занимаются каким либо видом спорта ,воспринимают это как то по своему что ли ( тоже касается других аниме про спорт) . Вот ты смотришь например Баскетбол Куроко и всё кажется таким захватывающим ,а кто то, например, занимается баскетболом , и он понимает ,что это. Ну в общем,тут так же . Мне это близко ,поэтому и такая оценка . Ну И конечно же рисовка,а так же Рин Мацуока понравились :)
ахахах может я не так пояснила о чём я,но думаю многие поняли!):-D
Врата Штейна
Только сейчас посмотрела Врата Штейна ,хотя и слыша о нём раньше. Что же сказать....:caterpillar:
Я видела все комментарии и отзывы о том,что это шедевр ! Да и само аниме настолько популярно,что оно стоит практически всегда в топе и рейтинг у него 9.15 . Как же в таком случае не посмотреть? На самом деле часто такое было,что я не особо замечала какое либо аниме, а потом оказывалось,что это шедевр. ( Например,такое было с " Темнее чёрного". Все говорили ,что это шедевр,я решила посмотреть и действительно оказалось,что шедевр ,то есть мне безумно понравилось) . Так же я думала будет и с Вратами ,но ...как то не. Я так и не поняла ,почему это аниме все (ВСЕ) так обожают ,серьёзно не поняла. Однозначно , аниме отличное , критиковать я его не буду,ибо не за что! Мне понравилось ,всё прекрасно! Но я не могу сказать,что оно зацепило. То есть второй раз я бы его не пересматривала. Например, если брать что то похожее ,то " Город ,в котором меня нет " мне понравилось куда больше. ( и посмотрела я раньше,чем Врата,хоть оно и новее) . :disappointment:
В общем, аниме отличное ,но не зацепило так,как цепляет всех!!!:dunno:
Кланнад: Продолжение истории
Все говорили ,что ревели навзрыд и что это шедевр. Да и раньше я про это аниме слышала,оно очень популярное и его все советовали . Я как то не хотела смотреть ,потому что мне не по душе такая рисовка, точнее как нарисована женская половина . Потом я всё таки решила ,да и ещё почитала комментарии и поняла,что точно надо. И НЕ ОШИБЛАСЬ. Аниме прекрасное. И как вы думаете? Я тоже плакала !!!:Cry2: Я люблю жанр "драма" , потому что он вызывает много эмоций . Здесь же ,как будто специально сделали первый сезон 1600x900комедийным для того,что бы мы привыкли к героям и полюбили их. И естественно потом очень сложно не пустить слезу:very sad2: . Да и тем более я очень люблю студию " Kyoto Animation " и естественно ,что аниме это не могло мне не понравится . Кстати,было бы интересно посмотреть Кланнад с их теперешней рисовкой......что бы из этого получилось!) В общем 1 сезон 8/10 , 2 сезон 10/10960x720