KazimirD
в сети: 12 февр. 2024

Трогательный комплекс
Если кратко, то по описанию ждал попроще и был приятно удивлен, однако... Живая героиня и деревянный герой. История могла бы быть более насыщенной, обладая extra large закадровым потенциалом, но ее кастрировали и утрамбовали в рамки "комедии". При том, что местная "комедия" существует не ради "комедии", она рождается в результате выражения чувств героями, а вот они уже стреляют холостыми, а точнее...

Начало бодрое. Второстепенные персонажи интересные. Изображение эмоций и рисовка - стриги на мемы. Героиня живая и неоднозначная, неуверенная и деятельная, стеснительная и непосредственная, очень резко что то понимает и... герой становится двигателем прогресса, точнее рельсами, вся энергия исходит от нее. Он - чёрствый бублик. Окей, я понял, а где мякотка? Ему нужен баскетбол и отношения, но не с ней, а с миниатюрной куколкой, при том что он имеет сравнительную популярность. И это все... Не нужно писать о героине (хех). Она живая, дай только почву, но если ничего не придумывать, то химии нет. Во второй половине Отани уже не дырка от бублика, это черная дыра, которая засосала всю энергетику тайтла и мои силы в попытках понять, есть ли в ней хоть что то когнитивно осязаемое. В итоге про комплекс роста я вообще забыл, пока не были выброшены пара шуток, а ведь это центральная идея.

Отдельного внимания заслуживают опенинги и эндинги. Они с самого начала кричат, о своей "комедийной" сущности. Осознание сего пришло во второй половине тайтла. И это не плохо, и даже было бы чудесно, если содержание позволяло погрузится с их помощью в теплые воспоминания о тайтле, отогретые в памяти.

Так или иначе, данный тайтл возбудил во мне жгучее желание излить на просторах интернета свое негодование и занял особое место в моем сердечке. Любофь.