Kazuki Hoshino
онлайн 22 апр. 2024

В другом мире со смартфоном
Немного о тайтле.
Читая ранобэ, глава за главой мне оно становилось всё более омерзительным, мотивация продолжать читать у меня была только по той причине, что я слышал о том, что это тру гарем. Коих крайне мало.

В остальном: мерзость.
Главный герой тряпка из тряпок, сверхтряпка (может, конечно, сильно преувеличиваю, ибо ужасно горело при прочтении).

Нет, тайтл, вроде, и неплох, и тян не вызывают отвращения, соль в том, что у меня вызывает отвращение сам герой, который не может отказать тням.

многабукв
Грубый пример:
*Тни подходят к главному герою с просьбой*
— Тоя, пошли по магазинам!
— Тоя, телепартируй нас в столицу!
— Тоя, прочитай мне этот древний свиток с непонятной фигнёй!
— Тоя, собери мне магический артефакт!
— Тоя, сделай нам то, сделай сё!

И он абсолютно все делает, ни разу не возразил. И это, частично, вызывает омерзение.

Нет чтобы вот так хоть раз: «Хочешь в магазин? Пшла сама. В столицу вас отвести? Ноги есть — за недельку дойдёте. Купить вам что-то? Сходите денег заработайте. А, я вам обязан купить что-то, потому что по велению пятой точки купил одной из тян платье? Ни черта я вам не должен. Сделать вам магический прибор? А пятая точка не слипнется от такой наглости?»
Но-о-о-о! Нет, он никогда не откажет, особенно когда они ему это говорят и он такой мысленно «стра-а-ашно». Как. Же. Бесило.

Бесит и ещё такое, вполне себе ничего такая тня сказала: «Явыйду за Тою!», ах да, она — принцесса. Король согласился и сказал, что они могут тут же жениться, а что Тоя? "Не-е-е-е-ет, низя-я-я-я-я!1! Я жи япониц!1! И в моей стране низя жениться до 18!1!», лол, он в иномире, со слов короля, там возраст женитьбы 14 лет. А он отпирается, да так, будто он, кхм-кхм... ну вы поняли.
Как. Так. Можно? Будто у него синдром боязни тян какой. К тому же, главное, что все девушки вокруг как обычно влюблены в него, а этот конченный в упор не видит сего факта, аргх... горит.

Хочется всё японцам вбить в голову, чёрт возьми, что для парня — это явно ненормально. Задедал бы гарем — раз можно и раз все девушки согласны, и сами так и просятся (серьёзно, можно сказать, что сами они и заставили его жениться на них, ибо он бы долго голову ломал о том, что все они нипанятна себя ведут).

Ну как же у меня ба-а-а-абахнуло, от одного момента в ранобэ.
По прочтению одной главы, угадайте что? О да! Девушки практически прямо, да нет, реально почти сказали о том, что они чувствуют. Знаете, что подумал главный герой?
Переписано по памяти из какой-то главы:
Ольга подошла и поблагодарила Лиона.

— Не стоит, это всего лишь моя работа! — Ответил он Ольге, спокойствие Лиона испарилось вмиг и он покраснел. Ольга же захихикала.

О-о-о... Вот оно как?
Медленно и незаметно я покинул голубков. И сидя в тени кареты я тайно наблюдал за ними.

— Ха-а, молодость... — протянули одновременно четыре девушки.

И как давно вы уже тут, а?.. Девушки, как оказалось, тоже наблюдали за этой парочкой.

— Интересно, Ольга заметила чувства Лиона?

— Думаю заметила. Похоже, она не тормоз, как некоторые тут.

Э, чего это вы все направили взгляд на меня? Не понимаю, о чём вы.

— ... Хоть и тормоз, но Тоя очень добр по отношению ко всем.

— Угу, я также думаю.

— Может хоть это наведёт его на определённые мысли.

— Тоя, да попытайся ты хоть немного подумать! Сядь и слушай!

— Зачем?!

Не понимаю. Что происходит-то?

Однако, в данной ситуации я не могу противиться девушкам, меня заставили сесть и начали читать нотации. За что?..

Чтение нотаций длилось до поздней ночи. Но я не понял и половины из того, что мне пыталась сказать девушки.
Конец момента. Ну как так можно?..

В общем, что хочу сказать, по крайней мере читать не советую. Главный герой аутист, позволяющий девушкам собой помыкать, вызывает он лишь отвращение.
Проблема тут только в самом герое.

Однако, сколь бы плохо я ни отзывался о тайтле, я всё же продолжаю читать его (и плеваться после каждый главы, ага), да, я тот ещё мазохист.
И это только из-за тру гарема.
Нет игры — нет жизни
Имеются спойлеры конкретно на 6ой том ранобэ, подумайте, прежде чем открывать их и читать.

Прошло пару дней с того момента, как я прочел 6ой том ранобэ, наконец чувства после прочтения поутихли, а мысли пришли в порядок.
6ой том НГНЛ — лучшее что я читал за последнее время. Просто ШИ-КАР-НО, потрясно, чудесно и восхитительно, первую половину тома съел за 2 часа, но дочитывал уже гораздо дольше, оттягивая неизбежный финал тома.
О чем же он, этот 6ой том? 6ой том это история о 6000 летнем прошлом, о временах великой войны. Рассказ идет от лица Тет, главные действующие лица в данной истории Шуви и Рику, история расскажет о том, как они покончили с войной.

Из прочитанных мною 6и томов, 6ой действительно пока лучший в данной серии. Он фокусируется на сюжете, в нем минимум фансеривиса (если сравнивать с мейн стори), да и в целом он будет на голову выше похождений Соры и Сиро.

Это довольно мрачная, грустная и трагичная история. С толикой забавных моментов и крупицей радости в виде предложения Рику Шуви выйти за него, которые никак не портят историю и в целом вписываются в атмосферу.

Данную предысторию иначе как потрясающей я назвать не могу.
При чтении вы сможете прочувствовать, какого это было жить в то время, жить, не зная для чего ты вообще живешь, скоро ли умрешь, как умрешь, жить не имея надежды на то, что эта война когда-нибудь закончится.
Эмоции персонажей были изображены очень хорошо, Рику и Шуви были раскрыты более чем достаточно, чтобы читатель мог сопереживать им походу истории.

Конечно, было грустно видеть смерть Шуви, я бы возненавидел Джибрил за то, что она убила ее, но смирившись с этим и обдумав произошедшее, винить ее все-таки не в чем, хотя Джибрил и нарушила запреты Азраил, не менее грустна была и смерть Рику, как и его прощальные слова Тету. Что уж говорить о нескольких последних частях пятой главы,
даже жаль Корон, ведь она потеряла почти что в миг всю семью, хотя Рику с Шуви и обещали, что все будет хорошо
Смерть Шуви стала финальный толчком к окончанию войны, в итоге на сторону Рику встали все Экс-Машины и помогли ему, отчего радостнее не было, так как:
"Мы жили без жизни, скитались без жизни - но уйдем живыми! Аус!"
Шуви и Рику дали им смысл жизни и они жертвуют тем, что только-только получили.

Жертвами ради мира стали, по меньшей мере, 5000-6000 Экс-Машин, Шуви и Рику. Это цена мира, цена окончания войны, такой ценой и появился нынешний "Дисборд", каким мы его знаем.

Итогом 6ого тома стало то, что смерть Шуви и Рику принесла мир и окончание войны, они возвели на трон единого истинного бога Тета, благодаря им был сражен Артош, благодаря тому, что они были серыми кардиналами в войне, они смогли обезопасить людей и подарили им спокойную жизнь, но... никто об этом никогда не узнает, потому что они "мертвы", потому что они [Призраки], потому их не существует, потому что они не герои, они лишь игроки и они "проиграли".

Из хорошего тут:
ВСЁ

Минусов я не заметил, да и не хочу. Я, однозначно, еще не раз потом перечитаю данный том.
Хотя меня еще печалит смерть Ивана в самом начале тома, автор садюга, начал повествования с него, а потом...Иван...отправился на смерть, чтобы Алли и Рику спаслись.

Я как маленькая девочка проплакал всю вторую половину тома :Cry2:

Именно этот том в серии заслуживает 10/10.

Пишу не отзывом, но комментов, потому что на первое явно не тянет :lol: