KinoTabi

Невероятное приключение ДжоДжо: Каменный океан. Часть 3
Не самая популярная и любимая часть у народа, но которая глубоко тронула моё сердце своими харизматичными персонажами, дикими и захватывающими ситуациями, и масштабом и значимостью для вселенной. Адаптацию не назовешь идеальной, но я считаю её хорошей, музыка так вообще великолепна.
Дюрарара!!
У Нариты действительно талант в создании интересных лицедеев. В тайтле уникальное структура, по сути в нем нет главного героя, что добавляет отличной динамики сюжету и раскрытию персонажей. И весь этот хаос преобразуется в довольно цельное произведение, со своими идеями и темами. Напоминает фильм "Магнолия" Пола Томаса Андерсона.
Магическая битва
Один из немногих современных сененов, который действительно хорош, и выделяется каким никаким оригинальным подходом. Это конечно не полный крышеснос, как в Пиле, сериал всё таки остаётся в рамках типичного боевого сенена, но со своими интересными решениями. То, что мне нужно было, когда я изголодался по такого рода историям. Визуал конечно выше всяких похвал, особенно чардизы мне нравятся, чувствуется, что у проекта свой стиль есть, отчасти из-за них и начал смотреть. Ничего особенного вы тут не увидите конечно, лёгкое развлечение, с редкими хорошими драматическими моментами ( арка с Махито лучшая, дарк шонен, всё как Тогаши завещал) но если и смотреть дженерик аниме, то лучше такое, нежели, боже упаси, клинок.
Кайдзи
Главная проблема тайтла в методе повествования, персонаж рассказчик так всё подробно разжевывает, как будто зрители тупые совсем, хотя без комментариев некоторые сцены были бы только лучше, это конечно проблема всей индустрии, но в сейненах такое редко встречается. Впрочем, всё это затмевает отлично выстроенные сюжет и саспенс, мало когда я находился в таком напряжении. Режиссёр отлично работает с саундом, освещением, и абстракциями, что призваны более красноречиво подчеркнуть ситуации. Персонажи тоже не подводят, Кайдзи глубок тем, что не может во время остановиться, движимый чувством азарта и желанием выжить, что в конце конце приводит его к провалу, это какая-то бесконечная арка терпения. Главный герой, как и второстепенные, отлично раскрывает проблематику игромании, да и вообще всего современного общества. Тотальное одиночество, зацикленность на деньгах, да и чувство отсутствие почвы под ногами, потерянности и отсутствие свободы. Вообщем, отличный тайтл, второй сезон точно буду смотреть, когда нибудь потом.
Добро пожаловать в NHK
Выдающиеся произведение, за сюжет автор не только успевает обстебать японскую поп-культуру, но и углубиться в психологизм персонажей. Сато поразительно реалистичен, его арка проходит медленно, и сильно затрагивает других героев, плавно ведя к финалу. В итоге представля нам во многом омерзительную личность, но также пример для подражания, пример того, что даже самый опустившийся человек может измениться. Он чувствуется совершенно реальным, этим и прекрасен этот персонаж. Сама тема хиккакамори очень остро социальная для Японии, и хорошо, что Тацухико решил затронуть эту тему, показывая свой личный опыт.